Аукцион: Отлов бродячих животных.

7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
ну да. результат будет один
Ну так и я о чем. В данном случае (в контекстве данной темы, про аукцион на отлов) имеет значение только то, что живность находится на улице. Как она туда попала вопрос второстепенный (опять же в данной теме). Если же рассматривать первопричину, то я за обязательную чиповку и стерилизацию. Если этого нет - штраф с хозяина.

а ты так свято веришь в нерушимость и обязательную исполнимость всех условий контракта/договора?
Не имеет значения верю я или нет. их либо соблюдают, либо нет. У меня нет возможности их контролировать
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
))) Золотого ключика?
(внимание фраза со скрытым смыслом)
Да, мой милый Буратино)))
(внимание фраза без скрытого смысла, а с конкретным указанием)


---

Сори, но мне надо работать ;(
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Ну так и я о чем. В данном случае (в контекстве данной темы, про аукцион на отлов) имеет значение только то, что живность находится на улице. Как она туда попала вопрос второстепенный (опять же в данной теме). Если же рассматривать первопричину, то я за обязательную чиповку и стерилизацию. Если этого нет - штраф с хозяина.


Не имеет значения верю я или нет. их либо соблюдают, либо нет. У меня нет возможности их контролировать
1. Согласен, окромя породистой живности.

2. Дополню: либо их контролируют, либо не контролируют тупо подмахивая бумажки
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
да, собаки - животные с недостаточно развитым мозгом для того, чтобы должным образом бороться со своими инстинктами. и да, вопреки мнению некоторых форумчан, они готовы перегрызть глотку себе подобному за территорию.
«Стая из восьми-девяти собак без проблем может выдавить всех косуль на ближайших 10 километрах. В прошлом году собаки уничтожили больше 100 косуль за зиму."
(ФГБУ Заповедник "Столбы", с.н.с., к.б.н. Кожечкин В.В.)
«Убийство без поедания добычи часто наблюдается у собак. Как пример этого, приблизительно 40 оленей убитых двумя собаками в Национальном парке St. Croix в 1969 году…, 22 оленя были убиты в марте 1977 года одной собакой… и одна единственная собака ответственна, по крайней мере, за 50 смертей оленей за двухнедельный период. Собакам свойственно преследовать оленя просто ради чистого удовольствия погони. Около 450 оленей погибли на автострадах в результате того, что их загнали туда собаки. Всего за период с 1 апреля 1975 г. по 31 марта 1976 г. собаки убили 407 оленей»
(Кригер Т. Дж., США, Минесота)

Официальные отзывы об истреблении бродячими животными дикой фауны из российских заповедников и национальных парков

Официальные отзывы об истреблении бродячими животными дикой фауны из природоохранных организаций и с особо-охраняемых природных территорий г.Москвы

ВИДЕО: КАК ДИКИЕ СОБАКИ УБИВАЮТ ЖИВОТНЫХ


Телерепортажи об истреблении собаками дикой фауны


Данные из СМИ об истреблении бездомными собаками дикой фауны


ИСТРЕБЛЕНИЕ КОСУЛЬ И ОЛЕНЕЙ БРОДЯЧИМИ СОБАКАМИ (подборка фактов из СМИ)


Российские и зарубежные опубликованные данные о негативном влиянии безнадзорных собак на дикую фауну

О негативном влиянии безнадзорных кошек на дикую фауну

Выдержки из Красной книги Москвы о негативном влиянии безнадзорных собак на дикую фауну, 2001 г.

Выдержки из Красной книги Москвы о негативном влиянии безнадзорных собак на дикую фауну, 2011 г.

Пресс-конференция в РИА "Новости" 20 января 2005 г., посвященная проблеме истребления бездомными собаками дикой фауны Москвы, с участием Бориса Самойлова, главного редактора Красной кники Москвы.

Бродячие собаки ставят под угрозу популяцию амурских тигров


Список видов диких животных, истребляемых бродячими собаками на территории РФ (по данным экспертов и научных организаций России)

Л.С. Рябов О поведении одичавших и бродячих собак

Истребление косуль бродячими собаками в заповеднике "Столбы"

Видеофрагменты. Бездомные собаки в лесопарковой зоне.


Ласковые домашние убийцы (автор: Юрий Краснов)

Биотические отношения собак-парий с серыми крысами и другими животными
(авторы: Б.Ю. Кассал, Г.Н. Сидоров, М.Т. Макенов,
"Ветеринарная патология", №2(17),2006 г.)

Уничтожение бродячими собаками оленей в Индии

Бродячие собаки ставят под угрозу уничтожения популяцию снежного барса в заповеднике Шимла Резерв Форест на севере Индии

Животные после нападения собак

Нападения собак на оленей в живописи

Бродячие собаки нападают на олененка (фото)

Строительство олимпийских объектов в Сочи создало угрозу истребления фауны бродячими собаками в Кавказском заповеднике

Сборник публикаций научно-практической конференции "Животные в городе" (выдержки о негативном влиянии безнадзорных собак на дикую фауну и на санитарно-эпидемиологическую ситуацию)

Колоссальный ущерб дикой фауне, который наносят кошки и собаки, заставил латвийских законодателей ввести поправку в закон "Об охоте" о том, что безнадзорных собак и кошек можно отстреливать сразу за пределами населенных пунктов, а не на расстоянии 200 метров от населенных пунктов, как сейчас.

БЕЗНАДЗОРНЫЕ, БРОДЯЧИЕ, ОДИЧАВШИЕ (05.06.2008)

Даже убежденный экобиоцентрист, проповедующий полное невмешательство в природу, призывающий запретить пропаганду охоты и даже художественную литературу об охоте, вынужден, чтобы окончательно не потерять лицо ученого, говорить правду о бродячих собаках.

Домашние животные и биоразнообразие

Ловля собакой голубя (фото)

Уничтожение бездомными собаками домашних животных. Чупакабра.