Салехард А Вы записались в первый класс?

Yaksay, пятидневка для первоклашек, далее - не знаю. Откуда во втором классе плохо читающие дети? Если учитель грамотный - такого не будет. У сына старшего учительница подтягивала не русскоговорящих детей до хорошистов. Вот это было мастерство! В современной школе обучение детей падает именно на родителей. Педагог контролирует процесс. Не раз слышала возмущение - нужно сидеть и заниматься. Принципиально хочу, чтобы у моих детей были именно их отметки, а не мои. Что нравилось в СССРовских школах - дети были более самодостаточны и самостоятельны. И наши тройки куда прочнее расхлябанных современных пятерок. Почему? Почему дети плохо читают во втором классе....

Школ не хватает. Их нужно достраивать. Я "за" маленькие гимназии в одну смену. И за то, чтобы первоклашки имели свою игровую комнату.
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд микроклимат в гимназии лучше чем в 3й школе, даже учитывая загруженность гимназии. У меня старший сын учится в 3 школе и глядя на отношение учителей и контингент учащихся младших детей я поведу в гимназию.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
не подскажите где можно списки 1 школы посмотреть?
Не могу на сайте их открыть
Может есть на сайте Деп образования?
 
21 Окт 2012
52
0
6
в прошлом году было поступление по месту жительства, мы жили так - либо в первую гимназию, либо в школу №3. В третью мы не захотели отдавать ребенка. И плюсом к гимназии шли далеко не статус, а само помещение - небольшое, отдельное малышовое крыло. И по разговорам с педагогами - отношение к детям. Для меня это немаловажно. Вот в канадке к детям я хорошего отношения не заметила.

Очередь в первую гимназию была просто бешенной. С шести утра занималось, составлялись списки, проверялось и т.д. Некоторые бабушки и родители превзошли все мои ожидания по очередям СССРоских времен, орали так и шли на баррикады-:))))) Мы - первоклашки. Правда год такой весь - не учебный. То карантины, то каникулы, то - отмены занятий.

Кстати, ажиотаж спал, в классы записали и тут же отменили поход в школу по месту жительства. Очень интересно - как будет в этом году:)

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------


что делать? УчитЬся

не факт! Не ставьте штампы
В канадку тоже не попасть- там сильные преподы и деток хорошо ведут. мне нравится- мои учатся в 4 и 1 классе- везде надо успеть и в отмены с ребятами, которых привели- занимаются и не ноют