А как у Вас?

31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#1
Может боян или была такая темка тогда перенесите.
У меня зарплатная карточка находится у жены, она сама по своему усмотрению распоряжается средствами - на поесть, на попить, на одеть, на за квартиру заплатить и т.д. и т.п., конечно же о серьезных покупках советуемся. И вот самое интересное, а правильно ли это? Может стоить держать карту у себя и при необходимости снимать энное количества бабосов и отдавать жене? Хотя с другой стороны, если мне нужны деньги подхожу говорю ей сколько куда надо и она без проблем мне их дает. Правильно я делаю аль нет? Как лучше? :)
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#4
Считаю, что деньги должны быть у мужчины. Как он их делает ,сколько...не мои проблемы в этом случае. Мне просто что либо надо и будь добр планируй, раз взялся за это.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#8
Ради праздного любопытства :) Имею зарплатную карту, карта находится у жены, средствами распоряжается она - на поесть, на попить, на за квартиру заплатить, ну в общем полностью в ее ведении. Ежели мне нужно денег скажу ей для чего и сколько нужно, даст без проблем. Налик в партмоне тоже постоянно лежит. Про ее карту у нее даже не спрашиваю чего там да как. Или я не правильный и стоит карту держать у себя? А как у Вас? :)
так же. все вопросы стройки тоже я оплачиваю. он не знает сколько у него там денег. мы на мою зарплату живем, а его откладываю зимой на стройку. летом оттуда покупаю стройматериалы.
деньги кладу сыну на полку, вместе с платежками. все ходит оплачивает. по магазинам тоже ходит, все покупки., сотовые, интернет, сама плачу со своей. ни разу не поругались за денег
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#13
У нас все кредитки и финансы в моих руках. Правда я считаю, что муж должен нычку делать, на подарки жене откладывать, а то мой раз у меня денег попросил.. на подарок мне на ДР :grin:
 
#14
У нас в этом плане полная анархия. Когда не было карточек - деньги лежали в сундучке. Общие. Кому сколько надо - тот столько и брал. Частичные оплаты производит муж - квартира, кредит и прочее. Есть вещи, которые удобнее делать мне - я покупаю билеты и сама расчитываю дорогу и её расходы. Одежда на детей - тоже моё. Короче - у нас проблем и совместных притензий нет. Гуляющие карточки и наличка. Черного нала - тоже нэт...:grin:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#15
У нас в этом плане полная анархия.
аналогично, когда надо беру карточку и мужа, а так у меня и своя есть.:smile:
что то он покупает и оплачивает, что то я, короче никто никому все зарплату не отдает, а расходы вместе несем. когда вдруг у кого то кончаются деньги берем друг у друга.
 
#16
sterk,
А еще лучше - 2 карточки.... Основная (твоя) и дополнительная (жены).. И нет вопросов... Вы оба распоряжаетесь финансами.. Удобно.. Сбербанк так дает карточки..
 
#18
у нас деньги так сказать общие.супруг оплачивает ссуду,за квартиру,телефон,интеренет и т.п.я покупаю продукты и вещи детям,и прочее..если я считаю что надо домой что то купить,а у меня не хватает на карте-я подхожу к супругу и говорю-надо то-то..но и карта в основном у него-привычка есть терять деньги только у меня))потому хранитель финансов он))