А ставка рефинансирования уже 8,75%. Кто знает с чем это связанно?

17 Дек 2009
360
0
16
41
#1
Рекордно низкая ставка рефинансирования х.з. с чем это связанно и чего ожидать?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#2
Ведущие мировые экономисты ещё год назад призывали наше правительство снизить ставку рефинансирования, наконец подействовало...
Связано с необходимостью снижения ставок по кредитам для бизнеса, который для выживания остро нуждается в кредитах, но в условиях кризиса не может себе брать деньги под большие проценты.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#3
Да, интересно. А мне как раз со Сбербанка пришло письмо, что мне на специальных условиях предлагается кредит под ВСЕГО! 20%.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#5
Пипец. Мне в Сбере дали карту кредитную, сказали, что 18% годовых. Было приятно, но недолго. В договоре масипусенькими буковками написано: общая стоимость кредита - 22,3% Я в шоке. Банки просто хренеют. Ставка рефинансирования снижается, а вот стоимость кредитов уменьшать никто, видимо, не собирается.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#6
чем грозит чем грозит.. у кого деньги во вкладах под проценты лежат весь доход, что сверх ставки рефинансирования облагается НДФЛ
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#7
Ведущие мировые экономисты ещё год назад призывали наше правительство снизить ставку рефинансирования
А какой интерес был у этих "ведущих мировых экономистов" в этом? Или чисто по-дружески посоветовали?:nglol: Ну и фамилий хотелось бы, этих самых, которые мировые и ведущие...
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#9
А какой интерес был у этих "ведущих мировых экономистов" в этом? Или чисто по-дружески посоветовали? Ну и фамилий хотелось бы, этих самых, которые мировые и ведущие...
Модераторы, почистите плиз кислый флейм в топе.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#10
pioneer, во флейме не чистят, напрасно завываете:nglol:
Про своих мегаэкономистов-то расскажете? Не надо бояться, просто расскажите и всё...:nglol:
 
#11
Да, интересно. А мне как раз со Сбербанка пришло письмо, что мне на специальных условиях предлагается кредит под ВСЕГО! 20%.
ага и мне тоже за подписью чувака из призидиума тока Салехардский сбербанк не хера не в понятках.... мне президиум предлагает кредит под 20% а Салехардские безопасники СБ меня в черный список занесли за непогашеный штраф в 2006 году...... В итоге получается комедия я немогу без нервотрепки снять денги с книжки в то же время плачу кредиты с опарежением и мне предлогают взять еще кредит......
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#12
В итоге получается комедия я немогу без нервотрепки снять денги с книжки в то же время плачу кредиты с опарежением и мне предлогают взять еще кредит......
Надо выжидать в засаде, когда СБ тебе взятку предложит в особо крупном размере.:nglol:
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#13
ну ежели взять бритву дедушки Оккамы и отсечь все лишнее, то увидим, что ежели ставка снижается, а процент по кредиту нет, то значит банк будет зарабатывать больше денех.
Вот и получится ответ, что связано это с жадностью :)
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#14
Ведущие мировые экономисты ещё год назад призывали наше правительство снизить ставку рефинансирования, наконец подействовало...
Связано с необходимостью снижения ставок по кредитам для бизнеса, который для выживания остро нуждается в кредитах, но в условиях кризиса не может себе брать деньги под большие проценты.
Опппаньки !!!!

Это гдесь у нас в стране ББИИЗЗННЕЕССЬЬ появилси???????
Так лоточникис....., дык ем похоже с энтого снижения ставки рефинансирования дуля достанется....

Но рази шо Дерипаске и перепадёть, недаром два час сидел у ВВП в приёмной (инфа с "КОМЕРСАНТА")....
Господа надо всё-таки осознать что в России бизнеса НЕТ!

А конторы типа Газпрома, Лукойла, Роснефти саааавсэм по другим принципам кредитуются... кто через свой БАНК, кто под гарантии Правительства РФ, ну а кто и по серым схемам, чтоб типа побольше затрат накрутить в конечную стоимость палива...
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#16
murzik, если ты не можешь взять кредит у центрабанка, а мне что то подсказывает что не можешь, то ничем тебе это не грозит )))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#17
чем грозит чем грозит.. у кого деньги во вкладах под проценты лежат весь доход, что сверх ставки рефинансирования облагается НДФЛ
а я поняла из Налогового кодекса не так. облагается если превышает на 5% ставку рефинансирования, т.е. в данном случае 13,75