Бали

30 Май 2009
172
0
16
49
#2
Был ,поделюсь , спрашивайте ! по азии юго-восточной почти везде Тай , Малайзия,Сингапур ,Индонезия.
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#3
Был ,поделюсь , спрашивайте ! по азии юго-восточной почти везде Тай , Малайзия,Сингапур ,Индонезия.
Куда лучше поехать? Читала отзывы, советуют все город Кута (Кут)... ам нужно отдохнуть, полентяйничать, набраться сил, эмоций и впечатлений, дискотеки не котируются... ну и сувенирные лавки :)
Идеально было бы если бы отель был на берегу моря-океана... и чтоб поменьше русских...
 
#4
Кто нибудь был на о.Бали?
Поделитесь опытом и мнением
Собираемся полететь отдыхать в сентябре туда
туды зимой ехать нада...в сентябре СЕЗОН ДОЖДЕЙ!!!
...и вообще по моему неразумно лететь туда 10 часов...если в сентябре можно нормально отдохнуть на Средиземном море...
 
30 Май 2009
172
0
16
49
#6
Кута это район так же как и Нусадуа ,в Куте тусня салоны масаж,много дискотек ,ресторанов , магазинов ,в общем да там шумно ,Нуса тоже не советую там старперы собираются да и ценник там не гуманный хотя отели очень достойные красивые парки ,поля для гольфа и тд и тп ,море глубокое сразу, масса аттракционов , если насчет моря то в куте особо не покупаешься мелко грязно и все время волны либо приливные либо отливные, ваще бали для серфа больше подходит чем для купания ,рыбок там посмотреть кораллы не вариант возле берега , тусовка там русские(Очень много ,есть даже школы серфа русские ) ,австралийцы ,из европы тоже народа много.Что на бали посмотреть много чего есть стандартнаборы парк обезьян парк птиц водопады просто по деревням ездят смотрят быт местных ( они очень набожные там ОООООЧень прям ) Рядом есть остров лететь минут 20 называется Ламбок там намного спокойней и море там очень приветливое отельчики тихие уютные можно вылазку сделать на легендарные острова Гили их там три штуки мено аир траванг (там нет полиции со всеми вытекающими, там тоже море не плохое)вы бы сказали ваши хотелки более предметней может что посоветую насчет сувениров их и в Джакарте можно купить прайс везде одинаковый
Итог если вы не Серфер и не ночной кутила в Куте будет не комфортно если Тюлений отдых на шезлонге возле бассейна и иногда сходить в море окунуться тогда Нуса ,Что бы оценить Индонезию нужно по ней ездить,Все явки и пороли сохранились .
По деньгам Кута очень дешево если знаешь где и что но обычно не в первый раз ,Нуса это скажем так не Бали это резервация для туристов ,Как Варадеро на Кубе.Посмотрите Перхинтианы это в Малайзии очень достойно.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#7
паданг бэй, вроде так называется место, там еще черный и белый пляж есть, и порт. Вот там нужно пожить пару дней. И вообще не стоит жить в одном месте.
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#9
aleksandr,


Хотелки:
  1. Отель должен быть расположен на береговой (первой линии)
  2. Свой пляж при отеле (не хочу нервничать в поиске места позагорать)
  3. территория отеля - вообще хотелось бы конечно местного колорита... где-то в рекламках видела бунгало над самой водой.. но не помню где :-(
  4. хорошее питание :) (т.к. в отзывах во многих случаях видела только что кормят сосисками, яйцами и вермешелью... :-( )
  5. экскурсии!!! ну это наверное представители уже тур фирмы будут интересное предлагать (но хотелось бы знать, что посоветуете из самого-самого)
  6. спа, какие посоветуете процедуры...
  7. магазины-рынки :) конечно же!!! :) что и от куда лучше привезти???
  8. да, и чтобы рядом не было большого скопления дискотек... мы лучше куда-нибудь поедем для этого, но только не рядом!
А план отдыха: 6 дней на пляже, потом экскурсии и магазины.
Постоянно переезжать из одного отеля в другой (проехаться по всей стране), не для нас, мы хотим отдыхать!
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#10
aleksandr,


Хотелки:
  1. Отель должен быть расположен на береговой (первой линии)
  2. Свой пляж при отеле (не хочу нервничать в поиске места позагорать)
  3. территория отеля - вообще хотелось бы конечно местного колорита... где-то в рекламках видела бунгало над самой водой.. но не помню где :-(
  4. хорошее питание :) (т.к. в отзывах во многих случаях видела только что кормят сосисками, яйцами и вермешелью... :-( )
  5. экскурсии!!! ну это наверное представители уже тур фирмы будут интересное предлагать (но хотелось бы знать, что посоветуете из самого-самого)
  6. спа, какие посоветуете процедуры...
  7. магазины-рынки :) конечно же!!! :) что и от куда лучше привезти???
  8. да, и чтобы рядом не было большого скопления дискотек... мы лучше куда-нибудь поедем для этого, но только не рядом!
А план отдыха: 6 дней на пляже, потом экскурсии и магазины.
Постоянно переезжать из одного отеля в другой (проехаться по всей стране), не для нас, мы хотим отдыхать!
И стоит из-за этого переться 12 часов на самолете ))))
 
30 Май 2009
172
0
16
49
#13
Если принципиально Бали тогда Нуса Дуа ,все по вашему заказу разве что на шопинг съездите в Куту. Перелет как мы летаем обычно эмиратами(рекомендую) очень хорошая компания из москвы 4 с половиной часа до Дубая можно выбрать стыковку любую от 2 часов до суток походить ножки размять, у них программы есть 3 дня в Дубае тоже можно взять турчик покататься по Дубаю рент машины 50 баксов дороги супер там есть что посмотреть на пару дней потом до Бали или Джакарты 9 часов в 10 году ценник был на двоих туда обратно 37000 рублей (москва-дубай-джакарта -дубай -москва ) отель сами букайте выйдет на 30 процентов дешевле чем через тур агентство да и выберите то что именно вам нужно но море там не фонтан сразу говорю мы ездили туда спецом купаться по всему берегу только одно место хорошее нашли где то на окраине острова там всего один отель в радиусе 10 км но там сразу очень глубоко в остальном грязно глубоко и волны (рядом порт ) если нужно баунти то вот смотрите http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=63803 (форум винского )
не сочтите за рекламу тут посмотрите вообще там есть все
Если перелеты не напрягают тогда только Корибы (Куба остров Койо Коко ,Койо Ларго ,Доминикана ,Ямайка , дальше дорого и визы нужны )
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#14
почему? Баунти это например те же Мальдивы, Филиппины, на Гоа говорят есть пляжи дикие ни чем не хуже.
я вообще почему то Бали помойкой туристической представляю, может конечно не права.
 
30 Май 2009
172
0
16
49
#15
Да еще неделю там делать не чего только время зря потратите акклиматизация знаете ли есть реально ,все таки до Австралии 3 часа лету далеко в обшем рекомендую дней 15-20 лучше 20 тогда будет супер

для Kassandra кто то там вообще без денег умудряется жить годами (очень много молодежи из Питера ,Москвы )Бали Хиппи открыли там укалад жизни специфический
Вообще ценны Очень демократические на примере отеля можно и виллу снять за 15 баксов в день а можно и за 450 номер в сутки все зависит от Желания
Еда дешевая но рис и картофель фри ,свинина ,морепродукты ,говядина у них в цене почему то наверно по тому что из Австралии.

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:23 ----------

Мальдивы не обоснованный ценник для начала, Филиппины не рассматриваю в принципе
Видители Nady отдых на таких островах очень ограничен начиная с еды и закачивая достопримечательностями.У меня другие цели для отдыха.Я вижу вы с гуглом отдыхаете
вы представляете какой трансфер нужен что бы попасть на Филиппины ? Судя по всему просто не представляете .

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

А Корибы по тому что Корибы там супер больше добавить не чего .
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#16
вы представляете какой трансфер нужен что бы попасть на Филиппины ? Судя по всему просто не представляете
смешно.
очень. правда.https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=17960

позу понтовую смените. а то народ от смеха лопнет
советы конечно к месту, но почему же так много пафосности?
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#17
вы представляете какой трансфер нужен что бы попасть на Филиппины ?
:ROFL: и какой?
мне кажется это вы считаете, написав что были практически везде в ЮВА, видимо считая, что она ограничена двумя странами, к вашему сведению есть есть Вьетнам, Шри-Ланка, Китай, Камбоджа и многие другие.

и вообще что за гоны про морепродукты и рис на Бали с Австралии?

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

А Корибы по тому что Корибы там супер больше добавить не чего .
Карибы, пишется от слова Карибское море.
Видители Nady отдых на таких островах очень ограничен начиная с еды и закачивая достопримечательностями.У меня другие цели для отдыха.
какие?
а про Бали правда интересно, так как как раз там не были еще.
 
30 Май 2009
172
0
16
49
#18
Кролики, Позы понтовой нет для начала если по вашему мнению трансфер 11 часов перелета ,потом неизвестно сколько часов в аэропорту потом 8 ми местный самолет и еще час лета потом пересадка на бударку к туземцам это комильфо по вашему тогда слов нет я считаю это трудным трансфером .
Nady, Шриланка возле Индии к слову и Китай с трудом можно к ЮВА отнести , треугольник Золотой не интересует пока ,
и вообще что за гоны про морепродукты и рис на Бали с Австралии?
Читайте пожалуйста внимательней (говядина у них в цене почему то наверно по тому что из Австралии.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
Позы понтовой нет для начала если по вашему мнению трансфер 11 часов перелета ,потом неизвестно сколько часов в аэропорту потом 8 ми местный самолет и еще час лета потом пересадка на бударку к туземцам это комильфо
абсолютно все не так, видимо Гугл для вас точно рулит.:grin:


Wild_Nuts, кстати на днях в доме 2 показывали пара вернулась с бали те в диком восторге и Бородина подтвердила, она там тоже была 4 года назад, но думаю действительно сентябрь не тот месяц немного для Бали. я когда выбирала страну для отдыха выбирала между Малазией, Филиппинами и Бали, переписывалась с женщиной, заядлой петешествениицей. просто ее отзывов поначиталась в Инете, она посоветовала выбирать между Бали и Филиппинами.
Шриланка возле Индии к слову
и чо?

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:45 ----------

Перелет как мы летаем обычно эмиратами(рекомендую) очень хорошая компания из москвы 4 с половиной часа до Дубая можно выбрать стыковку любую от 2 часов до суток походить ножки размять, у них программы есть 3 дня в Дубае тоже можно взять турчик покататься по Дубаю рент машины 50 баксов дороги супер там есть что посмотреть на пару дней потом до Бали или Джакарты 9 часов
а вы предложили просто супер вариант с пересадкой, есть же рейсы прямые Москва-Денпасар.
Может ошибаюсь, но на сколько знаю для прогулки по Дубаю придется делать визу.
 
30 Май 2009
172
0
16
49
#20
Nady, Прочитал про Филиппины я так понимаю это ваше путешествие ?
и позвольте спросить что я написал не реального ?

на местном небольшом самолетике АТР летели час до катиклана это аэропорт на острове, оттуда еще 10 минут на наш остров Боракай. он 7 км. в длину и 1 км. в ширину. там еще дурдом перед тем как сесть на лодку нужно заплатить за нее 40 руб. потом 2 сбора в общей сложности 70 руб. так вот все три платежа в разных кассах, мы как дураки ходили несколько раз, один заплатим и едем на посадку нас отправляют в другую кассу, мы там заплатим и так 3 раза. нельзя как будто сделать все в одной кассее. короче вот наш Боракай. взяли такси это мотоцикл с коляской за 70 руб. и нас привезли в наш отель.
с отелем я заранее переписывалась, выпросила скидку говоря что будем 15 ночей и мы молодожены. здесь нам еще снизил цену. в сутки 900 руб за номер. отель 2 звезды, нет ресторана и мыльно-рыльных принадлежностей. а атк номер , балкон, кондиционер, душ, больше ничего и не надо, а еще телек и холодильник и огромная кровать типа сказал номер делюкс. до пляжа ровно 30 сек.
это ваш текст