Без проблемная б/у иномарка на Севере

31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#21
не понимаю смысла топика.
вот если бы раздать всем по одинаковому авто, и пусть эксплуатируют с последующим конкретным отзывом, то тогда можно было дать среднюю оценку о беспроблености авто в зимний период.
а от себя: волга, тоёта, ситро -все отлично переносили зиму. ежедневная эксплуатация. уличное хранение. на простом котле.
у тоётки правда стойки не выдержали. заменил.
на галстуке ни разу не заводился.
Ситроен - это уже экстрим.....
Что за модель? Коробка? Новье?
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#24
Ситроен - это уже экстрим.....
Что за модель? Коробка? Новье?
С4 на палке 6-ти летний. Никакого экстрима. Масло 0-40.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Ну шрус уже не мало.
Знаю случаи когда у С4 коробка начинала хандрить, причем на новье.
Автомат А4L у PSA -вот это действительно экстрим.
пэжо или ситромон надо брать с автоматом, тока если движок >=2 литра.
На такие движки ставят уже немецкую АКПП
 
15 Ноя 2009
338
0
16
37
Салехард
#26
как бывший владелец пежо 307 2.0 АКПП проблем особо не было. пару раз свечи заливал - сам виноват+подсевший АКБ
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#27
По поводу белого списка............сотый лэнд это однозначно автомобиль для всех времен и народов ))), по поводу черного, плохих машин не бывает в принципе, а уж GDI точно отличная система, я бы не сильно рекомендовал к покупке автомобили с дизельными двигателями, тем более с системой коммон-рейл.
Белый список , по моей версии:hz:, для условий нашего города:
Тойота ЛК-100 2uz
Субару Форестер SG-5
Сузуки Гранд Витара, может быть еще и Х-треил
и как бы все:hz:
Автомобили Волжского и Ульяновского автомобильных тоже хотелось бы отметить с положительной стороны.

зы:скока раз зарекался не постить советами:hz:
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#29
#30
После 1AZ - FSE? Буковка "S" означает непосредственный впрыск. Ещё его "верный признак" - надпись 4D (красная такая);)

Это дальнейшая "инкарнация" двигателя 3S. Отзывы о GDI мицубовских слышал? - вот такая же канитель. Причём в теории это прекрасный "шаг в будущее", но в российской действительности это может быть причиной разных головняков. Так же как и дизели с "коммон рейл", которые по сути - "инжеторные", т.е. форсунки у них электронноуправляемые, как на бензиновых движках. Буковка "i" в дизельном движке указывает на это.
Не найдёшь ни одного Ниссана с дизелем YD25 (Прессаж-Бассара-ИксТрейл) где бы не загорелся "чек энджин". Для Японии или Европы с их климатом и качеством топлива, может он и хорош, но не для России. Там такой моск умный сцуко, что даже за температурой топлива следит (ч/з соответствующий датчик)...делаем выводы...

ЗЫ
Про залитые в мороз свечи - не раз уже говорил - по температурному датчику моск тупо составляет калькуляцию - "холадна сцуко,надо многодоуя бенза" - и щедро поливает. Выход - или греем датчик температуры, или ставим 18кОм сопротивление в разрыв провода включаемое тумблером для холодного пуска.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#31
easy rider, Avensis бензин, 2000 куб.см, 1AZ-FSE, 147л.с......... у меня он с 2008 года никаких проблем.......... и знаю еще 2 таких же авика тоже никаких проблем...........
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#32
Непосредственый впрыск это фигня, проблема в тнвд на безиновом движге ( это GDI) а так если машина новая то и это не проблема
 
21 Мар 2011
123
0
16
36
Салехард
#35
бери хонду ,не прогадаешь,я взял и проблем не знаю)))тепло,зимой в футболке ездил,с запуском по утрам тоже проблем не было ни разу,всё четко)))был случай на перекрестке чубынина-свердлова в задний бампер въехали,так у меня только коцка осталась,а у виновника трындец)))Хонда сцуко крепкая)))
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#36
бери хонду ,не прогадаешь,я взял и проблем не знаю)))тепло,зимой в футболке ездил,с запуском по утрам тоже проблем не было ни разу,всё четко)))был случай на перекрестке чубынина-свердлова в задний бампер въехали,так у меня только коцка осталась,а у виновника трындец)))Хонда сцуко крепкая)))
Хонда она разная, какую модель имеете ввиду?
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#38
Хондо Аккорд! пробег 40 000 км! куплена 1 мая 2008 года, а начало эксплуатации с 15 июня 2008 года, как то так :) из проблем выявлено что родной аккумулятор панасоник на 45 в наших условиях и с наличием Вебасто под капотом не справляется, был с позором выгнан из под подкапотного пространства взамен поставлен новый на 55. Все проблем нет, нет вру, первая серьезная поломка это у меня лампочка ближнего света перегорела, надо поменять благо купил уже у диллера пока был в отпуске. У 2-х соседей СРВ-ки тоже каждый день смотрю ездят и зимой и летом. У меня машина на улице стоит, утром вебасто отработала 30 минут, автозапуск на 15 минут сразу и садишься уже в теплую машину. У друга гран витара тоже проблем не знает, ему даже лучше т.к. блокировка есть и просвет больше. К следующему году буду брать Хондо Пилот, большой удобный машин, и на пароме спать красиво!