Бесплатное такси

Нужно бесплатное такси?


  • Всего проголосовало
    246
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#42
Кого мы хотим больше порадовать джамшудов или замороженных людей на остановках?

Клюковка, у меня нет стабильного времени, когда я катаюсь по городу в поисках попутчиков. Поэтому, договориться заранее лично со мной не получится (разве что если очень надо). А вообще неплохо бы завести некий банк данных, кто из водителей может в какое время быть свободен и подвезти "пассажиров". Например, едут оба из одного двора в один и тот же район каждый день в одно и то же время. Запросто могут объединиться.
Примерно такой банк данных "попутчики" есть в Тюмени, и говорят успешно используется. Вот-http://www.auto72.ru/poputchiki/
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#44
Очень хорошая идея, мне на работе надо быть через день в 7.30 остановка сразу после "Полярного круга" гостинницы и в город на Подшибякина, то маршрутка переполненна то вообще не пришла по времени. Маршрут 4-ки
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#45
Очень хорошая идея, мне на работе надо быть через день в 7.30 остановка сразу после "Полярного круга" гостинницы и в город на Подшибякина, то маршрутка переполненна то вообще не пришла по времени. Маршрут 4-ки
Теперь маршрутки будут пустые уезжать, все будут на такси бесплатном:grin:
 
31 Окт 2012
1,277
0
36
#46
Так делала и делаю по сей день...подвожу людей (в основном пожилых и женщин с детьми). И идея отличная думаю.
 
#49
Только что говорил с парнем из Е-бурга. У них тоже есть база. Каждый раз люди могут оставить сообщение "Ищу попутчика" в Инете. Так многие находят себе водителей/пассажиров.

1. Народ, просьба - дайте свои мнения по поводу логотипа (вариант "По пути" принмается).
2. Может быть создать группу ВК? Тут как-то невозможно создать подветку обсуждения.
3. Кто поддерживает идею, поставьте, пожалуйста "Спасибку" за первый пост. Так сможем сосчитать нас.
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
123
0
16
#51
Не жизнеспособно это. Хотя бы по закону, перевозка людей подлежит лицензированию и не важно берете вы за это деньги или нет :grin: Да и ваще, халява до добра еще никогда не доводила,
Лицензия нужна только для коммерческой перевозки! И это не халява а благотворительность а от неё никому хуже не становилось! Всем все зачтется там где нужно и кем нужно!

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

Табличку надо делать : По пути
Согласен, не длинно и смысл четко передает!
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#52
Лицензия нужна только для коммерческой перевозки!
[off]Дык может боится, что его хлеб отбирут[/off]
З.Ы. Сам подвожу с удовольствием. Но график моих "поездок" постоянно меняется, заранее сложно запланировать
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#57
раньше когда автобусов не было - была такая тема в городе. Только город был много меньше.
Сдается мне что с такой табличкой поедешь как рейсовый автобус, на каждой остановке голосить будут)) а если двое трое желающих, так и до мордобоя недалеко)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#58
картина будет такова, проходит неделя, максимум две, т.к. слухи в нашем мегаполисе расходятся быстрее скорости света, махать будут все кому не лень, не забываем, что таксистам тоже машут, кто то будет надеятся на халявку

з.Ы. не однакратно подвозил бесплатно людей(не только от АЭ до переправы) все зависит от ситуации, а не желаний халявы и побыстрее добраться на нормальненькой машине....

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

вопомнилось, Такси за которое не надо платить что бы ехать
 
Последнее редактирование: