Благотворительный фонд поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «ЯМИНЕ»

23 Сен 2011
106
0
16
#21
да и через банкомат было бы неплохо забашлять))) если че...

почему такой возможности нет в платежных терминалах???

как-то неподготовились)))))))))
Было бы неплохо. Надеюсь до конца года уладим эти вопросы.
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2011
106
0
16
#22
на 08.12.11 Фонд оказал помощь 16 детям с ограниченными возможностями на общую суму: 2 388 091,19 рублей. Абсолютно все решения о оказании или отказе в помощи принимает экспертный совет...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#23
можно еще людям предложить оказывать адресную помощь, что поделать не все верят в фонды и т.д., а еслибы дали адрес и перечень чего надо может еще кто и шевельнулся бы...
 
23 Сен 2011
106
0
16
#24
До конца рабочего дня 30 декабря 2011 фонд успел таки оказать помощь пяти детям страдающим диабетом 1 тип, двух детей отправили на обследование за границу и очень много чего не успели доделать по различным причинам. Работы сейчас очень много, прошу в личку не писать отвечать нет возможности.
 
23 Сен 2011
106
0
16
#27
Благотворительный фонд Ямине не приобретал планшетные компьютеры iPad... данная акция проводилась силами Газпрома по инициативе Губернатора ЯНАО.

на сегодняшний день фонд оказал помощь 26 детям, все они нуждались в помощи, возможности оплатить лечение из иных источников не было, помощь оказывалась по решению экспертного совета.

БФ Ямине Благодарит за помощь всех откликнувшихся, отдельное спасибо Дмитрию Николаевичу!

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

Ямине, скажите, дело с планшетными компьютерами - это ваша организация?
дело с планшетными компьютерами - это организация Джобса... Ямине не производит и не торгует...
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2011
106
0
16
#28
В понедельник, 30 января, губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин заслушал отчет о деятельности благотворительного фонда «Ямине». Директор фонда Дмитрий Фролов отчитался о проделанной работе и представил уникальные проекты, которые планируется реализовать в ближайшее время.
Напомним, благотворительный фонд помощи ямальским детям организован в июле прошлого года по инициативе главы региона. За шесть месяцев прошлого года на счет фонда поступило 12 млн. 532 тыс. рублей. Наибольшие суммы пожертвований поступили от ООО «Мостосторой-12» - пять миллионов рублей, ООО «ГазХолодМаш» - два миллиона, ООО «СК «Индустрия» - один миллион рублей. Значительные средства направили члены правительства и представители профильных департаментов. Наиболее активными меценатами оказались жители Ноябрьска, Муравленко, Губкинского и Нового Уренгоя. Пожертвования помогли детям-инвалидам пройти реабилитацию как в российских клиниках, так и за рубежом. Помощь оказана на сумму 2 млн. 648 тыс. рублей. «Если в прошлом году к нам поступило всего двадцать три обращения, то в этом году таких обращений уже двенадцать. Также значительно расширился список благотворителей. Это хороший знак - фонду стали доверять и население, и меценаты», - рассказал Дмитрий Фролов.
В прошлом году фонд организовал и принял участие в ряде социальных проектов, в том числе и за рубежом. Среди наиболее значимых - проект по закупке инсулиновых помп для детей, больных сахарным диабетом, а также проведение обучающего семинара по их использованию. Как пояснил Дмитрий Фролов, идея организации семинара связана с тем, что не все врачи-эндокринологи, не говоря уже о родителях, умеют пользоваться этим новым средством введения инсулина. Занятия провели тюменские специалисты, которые в течение двух дней работали с детьми, их родителями, а также с профильными специалистами из Салехарда, Лабытнаног и Приуральского района. Директор фонда привел в пример высказывание мамы больного ребенка о том, что, обращаясь за помощью, она не верила в успех и была удивлена корректностью специалистов и быстротой исполнения заявки. Глава региона заинтересовался этим проектом и дал поручение заместителю губернатора Татьяне Бучковой досконально изучить вопрос и организовать массовую закупку помп за счет окружного бюджета. «Это позволит высвободить средства фонда и направить их на проведение срочной дорогостоящей помощи детям», - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.
В ближайшее время фонд планирует реализовать несколько новых уникальных проектов, направленных на социализацию детей-инвалидов, активизацию благотворителей, а также поощрение наиболее отличившихся спонсоров. Так, фонд выступил инициатором проекта по профориентации и социализации детей-инвалидов на базе центра «Динаода» в Москве. Идея не случайна - первый опыт такого сотрудничества оказался весьма удачен. В осенние каникулы юные ямальцы уже побывали в этом центре и, как следует из отзывов родителей, по-новому оценили свое будущее. Занятия на базе московского центра помогут детям-инвалидам раскрыть свои способности, получить навыки в различных видах деятельности, найти свое место в современном обществе. К разработке проекта планируется привлечь психологов, врачей, и родителей детей-инвалидов.
Второй проект, который планирует реализовать фонд «Ямине», касается получения высшего образования инвалидами, окончившими общеобразовательное учебное заведение. Сейчас обсуждаются детали проекта и способы привлечения молодых инвалидов к общественной деятельности. Проект призван доказать, что инвалидность - не приговор. Кроме того, реализация проекта поможет переломить сложившееся отношение общества к инвалидам и отстоять право инвалидов на полноценную жизнь.
Кроме того, в планах разработка собственного сайта, изготовление социальных видеороликов, проведение благотворительного аукциона поделок, изготовленных детьми-инвалидами. Для оказания помощи детям-инвалидам в работе с различными материалами (изготовление витражей, гипсовых скульптур, живописи с использованием шоколадных красок) планируется привлечь волонтеров. Вырученные средства поступят детям, чьи работы станут лотами аукциона.
Губернатор одобрил работу фонда и предложил поощрять активных благотворителей грамотами губернаторам и памятными знаками. «Это нужно делать в торжественной обстановке. Люди должны понимать, что на Ямале к благотворителям всегда относились с особым почетом и уважением», - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.
http://www.yamal.org/all-news/32852
 
23 Сен 2011
106
0
16
#29
«Волонтерская весна Ямала»


Благотворительный фонд поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямине» создает Клуб волонтеров.

23 апреля 2012 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Геолог» пройдет Концерт-акция «Волонтерская весна Ямала!»

Программа Концерт-акции:
16.00 – 16.40 – работа интерактивных площадок (холл, 2 этаж);
16.45 – 17. 40 – концерт (концертный зал);
17.45 – 18.00 – регистрация членов Клуба волонтеров Фонда «Ямине» (холл, 2 этаж).

Наша справка:
16 мая 2011 года по инициативе Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Кобылкина Д.Н. была создана некоммерческая организация «Благотворительный фонд поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямине» (далее – Фонд).

Фонд создан с целью осуществления благотворительной деятельности, направленной на оказание материальной помощи и иной помощи детям с хроническими заболеваниями и детям групп социального риска, проживающим на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Основными видами деятельности Фонда являются: оказание материальной помощи детям групп социального риска и их семьям; содействие организации лечебно-диагностической помощи тяжело больным детям, детям-инвалидам и членам их семей; проведение благотворительных мероприятий; оплата лекарств, медицинских препаратов, медицинского оборудования, исследований, процедур, а также протезов, ортезов, инвалидных колясок и других средств реабилитации; реализация социально-просветительских и социальных программ.

За время существования Фонда неоднократно была оказана помощь детям, страдающим сахарным диабетом (приобретение инсулиновых помп), детским церебральным параличом (реабилитация в г. Оренбург, Самара), а также детям, страдающим редкими, тяжелыми (генетическими) заболеваниями (лечение в Китае, Израиле, Украине).
 
23 Сен 2011
106
0
16
#30
1.Фонд «ЯМИНЕ» сообщает о проведении благотворительной акции «Подарим тепло наших сердец» 31.05.12. начало в 12.00 место проведения: МВК Выставочный зал.
Ожидается крайне увлекательное мероприятие: концертная и развлекательная программа, непременно заинтересующая детей от 3-х до 18 - ти лет и их родителей.
Мастер-класс Боди-арт , «Наскальная живопись», изготовление геральдики в технике аппликации, бумажная пластика.

Арттерапия – хорошо подходит в качестве спокойных расслабляющих, увлекающих игр, для родителей это возможность преподнести своему ребенку оригинальный подарок, для всей семьи интересный способ времяпровождения, что сплачивает и объединяет родителей и детей.

2.Фонд «ЯМИНЕ» сообщает о проведении благотворительной акции-автопробег «1 июня.STAR» 1.06.2012 начало в 17.00 место проведения: ул. Республики д.123 ( раньше в этом здании располагался педколледж, теперь МЦТЗ, БФ«ЯМИНЕ», «Надежда»).
Мероприятие обещает быть интересным: развлекательная программа, раскраска автомобилей детскими руками (легко смываемой краской, без вреда нанесения лакокрасочным покрытиям), благотворительный аукцион, автопробег тех самых разрисованных автомобилей ждем детей и всех неравнодушных.
Автомобили для раскраски щедро предоставляются неравнодушными гражданами – участвовать может любой желающий.

Ждем всех! Рады всем!
 
23 Сен 2011
106
0
16
#31
В чем благотворительность? Вход несвободный, а деньги пойдут на "тепло наших сердец"? Или как?
Вход свободный (хотя у входа будет находиться урна для сбора добровольных пожертвований, но обычно в урну эту деньги кидают крайне небогатые граждане, остальные стараются обходить стороной).

Газпром оказывает Благотворительную помощь Фонду "ЯМИНЕ" и собственно в честь этого состоится мероприятие 31.05.2012.

а 1.06.2012 мы поиграем с детьми, потом устроим благотворительный аукцион, на котором будут проданы майки разрисованные детьми.

Вообщем, все делается для того чтобы, о нас узнало как можно больше жителей округа.

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

ИМХО - если у человека возникает такой вопрос, нет смысла объяснять...
зря ты так))) смысл есть.
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2011
106
0
16
#32
Ямине, спасибо. Вот и вся проблема.

easy rider, не надо искать подвох там, где его нет. Любая благотворительность - это так или иначе деньги.
творить благо можно и безвозмездно))) так что совсем не всегда Любая благотворительность - это так или иначе деньги.

в г.Салехард практически отсутствует психологическая поддержка родителей детей с ограниченными возможностями, идти на работу зная что не можешь ничего исправить - тяжело, сидеть постоянно в четырех стенах еще тяжелее. Надеемся что сможем немного расшевелить всех и здоровых, и не очень... Хотим привлечь внимание к тому что рядом живет человек, которому нужна помощь... Пытаемся объяснить что помощь - это не всегда деньги...

вообщем ждем всех!
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#33
Ямине, я полностью поддерживаю ваш посыл, потому и попросила разъяснений. Я их получила, большое спасибо. Постараюсь принять участие.
 
23 Сен 2011
106
0
16
#34
думаю не помешает продублировать, на всякий пожарный...
перечень документов необходимых, для получения поддержки:
1. Заявление в письменном виде за личной подписью заявителя.
2. Копия паспорта заявителя (все заполненные страницы паспорта).
3. Копия паспорта (свидетельства о рождении).
4. копия медицинского заключения.
5. копии документов из иных ЛПУ, в случае если были обращения в них.
6. контактная информация о поставщиках необходимых медицинских услуг.
7. контактная информация о заявителе
8. иные документы предоставляются в случае необходимости.
тел. 8 (34922) 4-07-76, 4-07-56

Реквизиты (для Благотворителей):

ИНН 8901997787; КПП 890101001; ОГРН 1118900000603; БИК 047102651; Кор./с 30101810800000000651; Расчетный счет № 40703810167450000752 в Салехардском ОСБ № 1790 Акционерного коммерческого Сберегательного банка РФ (ОАО).
 
23 Сен 2011
106
0
16
#35
1.Фонд «ЯМИНЕ» сообщает о проведении благотворительной акции «Подарим тепло наших сердец» 31.05.12. начало в 12.00 место проведения: МВК Выставочный зал.
Ожидается крайне увлекательное мероприятие: концертная и развлекательная программа, непременно заинтересующая детей от 3-х до 18 - ти лет и их родителей.
Мастер-класс Боди-арт , «Наскальная живопись», изготовление геральдики в технике аппликации, бумажная пластика.

Арттерапия – хорошо подходит в качестве спокойных расслабляющих, увлекающих игр, для родителей это возможность преподнести своему ребенку оригинальный подарок, для всей семьи интересный способ времяпровождения, что сплачивает и объединяет родителей и детей.

2.Фонд «ЯМИНЕ» сообщает о проведении благотворительной акции-автопробег «1 июня.STAR» 1.06.2012 начало в 17.00 место проведения: ул. Республики д.123 ( раньше в этом здании располагался педколледж, теперь МЦТЗ, БФ«ЯМИНЕ», «Надежда»).
Мероприятие обещает быть интересным: развлекательная программа, раскраска автомобилей детскими руками (легко смываемой краской, без вреда нанесения лакокрасочным покрытиям), благотворительный аукцион, автопробег тех самых разрисованных автомобилей ждем детей и всех неравнодушных.
Автомобили для раскраски щедро предоставляются неравнодушными гражданами – участвовать может любой желающий.

Ждем всех! Рады всем!

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------

easy rider, удаляй язвительные язвления....
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#36
А я и не ищу, я вижу его. Вы похоже сами его не замечаете просто. :no: А он как раз в том, что вы считаете что "Любая благотворительность - это так или иначе деньги". Это заблуждение. Дурацкий стереотип. Благотворительность - это "творить благо". Тут не о материальных благах речь, а о добрых делах. Возьмите волонтёров например, какие тут деньги? Или тех, кто приедет на автопробег, предоставляя свою машину в качестве "холста" для маленьких художников...
Мне думается, что на мероприятие придут преимущественно родители и дети, у которых все в порядке с душевным теплом, со здоровьем и семейным положением. Потому я и спросила - будет ли сбор денег для тех, кому действительно нужна помощь. Ничего страшного в этом вопросе я не вижу. Благие дела - прекрасно. Давайте их делать. Лично я готова бы предоставить машину, но в это время я точно работаю. Допоздна. Поэтому я подъеду, оставлю денег в ящике и поеду назад. Вот для чего и спрашивала.
 
23 Сен 2011
106
0
16
#38
Запущен (хоть и не в полном объёме) сайт фонда Ямине - http://www.yamine-yanao.ru

Пройдя по ссылке "О фонде" можно найти краткую информацию о фонде, реквизиты фонда, а так же скачать бланк заявления на оказание помощи.

_____________________________________________________________________________

Клуб волонтеров благотворительного фонда поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямине» провел акцию в детском соматическом отделении Салехардской окружной клинической больницы. Мероприятие проводилось в день первой годовщины со дня образования фонда.
Волонтеры клуба устроили маленьким пациентам детскую площадку с играми, танцами, смехом и шутками. Появление в больнице волонтеров вызвало радость и удивление детей. Яркое мероприятие скрасило однообразие больничной жизни и внесло в скучный распорядок искру веселья. Врачи к таким визитам относятся с одобрением. По их мнению, положительные эмоции всегда благотворно сказываются на выздоровлении. Малыши долго не хотели отпускать добровольных помощников фонда и просили их приезжать чаще. Тем, кто постарше волонтеры подарили настольные игры «Ямал Ири», малышам - мягкие игрушки. От имени «Ямине» больнице вручили памперсы, погремушки и пеленки.
 
3 Мар 2011
43
0
6
#39
Семья Василенко Коли выражает искреннюю признательность и благодарность Благотворительному фонду поддержки детей ЯНАО «ЯМИНЕ», в лице директора Дмитрия Фролова и меценатам, за помощь и поддержку, которую фонд оказал нашей семье!
Благодаря вашей помощи наш ребенок прошел курс лечения в реабилитационном центре «Бонум» г. Екатеринбург. Лечение привело к положительному результату и наши надежды оправдались. Огромная благодарность фонду за то, что он существует и объединяет людей с разными судьбами, но с одной проблемой. Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья, успеха. Вы - счастливые люди, потому что ваш труд не тщетен перед Богом, вы отдаете свою душу добру...
Добро – это то, что услышит глухой и то, что увидит слепой…
 
23 Сен 2011
106
0
16
#40
В Салехарде в День города волонтеры благотворительного фонда «Ямине» провели мастер-класс для неравнодушных к чужим проблемам горожан. В Обдорском остроге они помогали организаторам праздника в работе с детьми и пропагандировали работу фонда. Салехардцы и гости города смогли увидеть и оценить, как проходит работа волонтеров с детьми школьного и дошкольного возраста. На площадках царило веселье, душевная щедрость и чуткость. Затем добровольные помощники «Ямине» присоединились к праздничному митингу на главной городской площади. В футболках ярко-желтого цвета волонтеры распространяли рекламные проспекты, рассказывающие о деятельности фонда, и футболки, украшенные фирменной символикой. Все вырученные средства будут направлены на лечение детей, страдающих детским церебральным параличом. - http://yamal.org/yamine/40163--lr-.html