Ближний свет

15 Ноя 2009
13,779
0
36
#21
Раньше когда приезжал к брату в минск, когда стояли с ним на стоянке, он сразу из далека говорил...вон россиянин едит...по включенным фарам определял...и точно, все наши ездили со включенными.
 
14 Июл 2013
594
0
16
#22
а причем тут трасса? на трассе еще раньше обязали включать свет, чем в городе)
Были времена, катали кто как хочет. Стало темно - включил свет, светло - выключил. )

А что в теме есть ограничение по месту применения? А может ты за то чтоб вернуть и включать только на трассах? А ***?! Даже тогда идея была тупая: или всегда или никогда. Сколько бы раз ты рычажок добавлю пока ехал до переправы?!

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:13 ----------

Тоже считаю что с фарами лучше. Не зря в Европе ввели это раньше нас. А там проживает миллиард. Не думаю, что это прихоть.

Еще раз в гейропе не везде есть это правило. Гейропа это не страна. Не нужно все в кучу складывать.
 
#23
Раньше когда приезжал к брату в минск, когда стояли с ним на стоянке, он сразу из далека говорил...вон россиянин едит...по включенным фарам определял...и точно, все наши ездили со включенными.
по трассе едешь в той же Беларуси, обгоняешь фуру, а навстречу тебе такой вот "экономист" несется с выключенными фарами на каком нибудь х5 ... или мерсе ешке. . экономит..
беларусы, тупо до упора - до самой темноты без фар ездили. . .капец..
подобное видел и на Украине. .там вообще алес .. особенно в то еще время.. в Крыму, где нить в горах. . или с солнечного света заезжаешь в тень деревьев -что ты увидишь ? ладно молдинги блестят на старых жигулях ..

я за ближний свет!
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2009
3,074
0
36
#24
silya, это тема не про политику. Европу надо называть Европой. У вас как то это по пацански выходит. Заметили правильно. Но я и не на экзамене. Да, не везде.

Но там где я был - обязательно! Синим - не обязательно.
 
14 Июл 2013
594
0
16
#25
Так получается, что самые европейские европейцы ездят без света?

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:54 ----------

Где там миллиард то?

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:54 ----------

Европа это география, а вы тут объединение по гейропейскому признаку имели ввиду, разве нет. Это про ценности, они же взгляды на некоторые вещи.
 
#26
Поставить притивотуманку чтобы светила "вниз" можно только на отечественных авто, в иномарках "противотуманка" стоит жестко и не регулируется... так что виновата не "рукожопость" установщика а "насрательство" на встречных водителей отдельных самоварных индивидуумов...
самое поганое, это то, что многие индивидуумы настойчиво вкорячивают в ПТФ ксенон, фугас им в бак :evil:
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#28
ГИБДД на улице средь бела дня ловил водителей не включивших ближний свет
А вот на нормальных трассах...
я и спрашиваю, причем тут трасса!)

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

А может ты за то чтоб вернуть и включать только на трассах?
а может, и что? а может и нет) мне лично фиолетово, так как не особо вижу смысла (а статистику не знаю). Но есть законное требование и я его выполняю.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#32
по моему тоже лишнее насилие над оборудованием автомобиля.
У меня подруга поворотники включает в последний момент, а то и вообще не включает. На вопрос "почему" отвечает: "чтоб фары не перегорели":good:
Тут та же логика, видать...
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#33
вместо того, что бы отдыхать, ты рассматривал включены ли фары у встречных автомобилей
Я отдыхал, путешествуя по стране. Соответсвенно много времени проводил за рулем. Поле зрения у меня не ограничено попутной полосой
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#34
У меня подруга поворотники включает в последний момент, а то и вообще не включает. На вопрос "почему" отвечает: "чтоб фары не перегорели":good:
Тут та же логика, видать...
а если на машине не ездить, то и ломаться будет нечему
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#35
Тут та же логика, видать...
о логике:
подвозила меня как-то одна дама до дому. сначала знак обгон запрещён. едем за грузовичком не спеша. после знака отмены запрета обгона мадам топнула на педаль газа и понеслась на обгон. и это при наличии встречки.
её логика была проста: ведь есть знак, что обгонять можно. при этом она клялась, что в автошколе говорили, что при таком знаке обгонять просто-таки обязаны.
в тупик её поставил вопрос, кого обгонять при наличии такого знака, если попутных машин нет.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#36
nightloader, ну почти как в анекдоте:
"Одна знакомая, проезжая нерегулируемые перекрестки, всегда говорит одно заклинание:" Чур я на главной!" И что удивительно… за три года ни одной аварии!!!"
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#37
У меня подруга поворотники включает в последний момент, а то и вообще не включает. На вопрос "почему" отвечает: "чтоб фары не перегорели":good:
Тут та же логика, видать...
:grin: как в анекдоте про пьяного гаишника " - Если я у тебя свечи вытащу - у тебя колеся сдуются ???"
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#39
за три года ни одной аварии!!!"
говорит только об одном - со временем приобретается опыт и умения. Не подругой, а теми, кто попадался ей на дороге )))

Тут идея в голову пришла -а почему бы не создать голосовалку по теме ксенона в ПТФ и не предназначенных для этого фарах головного света и сунуть носом в эту тему власть и начальство ГИБДД?
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#40
Тут идея в голову пришла -а почему бы не создать голосовалку по теме ксенона в ПТФ и не предназначенных для этого фарах головного света и сунуть носом в эту тему власть и начальство ГИБДД?
эт надо, что бы каждый признался кто уже воткнул (с указанием марки авто и гос номера), тогда толк будет)