Ближний свет

5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#61
ну, вероятно потому, что у них есть ближний свет.
Ближний свет предназначен для поездок в темное время суток. Каждая лампочка на машине должна работать именно для того для чего она предназначена. Именно поэтому видимо у нас запрещена американская система обозначения намерение водителя совершить поворот.
Можно конечно ездить с ближним светом, но тогда видимо нужно чтобы габаритные огни не горели днем и освещение приборной доски не переходило в ночной режим, ведь именно когда понадобится использование освещения по прямому назначению в темное время часть лампочек может к этому времени не гореть.
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#62
Можно также добавить о новогодних елках использующих и ДХО и фары. А также о несоответствии многих машин с евросветом логики использования фар после запуска двигателя и стояночных огней (давно уже не габариты, а стояночные огни), которые должны гореть на стоянке, а не в движении (у легковых). А ДХО, фары должны гореть только в движении.
Также соответствия ДХО расположению, размерам и силе света с учетом размера и габаритов ТС. А не три дохлых светодиода...
И не ксенон в туманках, и не дальний в полнакала, и не габариты в фарах вместо ДХО....
 
#63
Marshal, начало пост 1прочитайте, я ответ на свой вопрос получила в первых четырех постах, а остальное это уже ваши водительские дела, вот не задала бы вопрос где бы еще вы все поговорили о преимуществе включенного ближнего света.
 
6 Май 2016
6
0
1
32
#64
Такая тема горячая)) мне казалось, все уже смирились и все поняли давно) (не в обиду автору поста)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#65
по трассе едешь в той же Беларуси, обгоняешь фуру, а навстречу тебе такой вот "экономист" несется с выключенными фарами на каком нибудь х5 ... или мерсе ешке. . экономит..
беларусы, тупо до упора - до самой темноты без фар ездили. . .капец..
подобное видел и на Украине. .там вообще алес .. особенно в то еще время.. в Крыму, где нить в горах. . или с солнечного света заезжаешь в тень деревьев -что ты увидишь ? ладно молдинги блестят на старых жигулях ..

я за ближний свет!
Вово,в Казахстане тоже обязаловка с включёнными фарами ездить,ну а по трассе это вообще само собой.Как-то шёл на обгон,а мне на встречу бежевая машина с выкл фарами,с полем смешался,и я его не сразу увидел,успел вернуться на свою полосу.Кароче м...ки те,кто без вкл фар ездит,а в сумерки вас не видно
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#66
Ближний свет предназначен для поездок в темное время суток.
у составителей пдд на это своё мнение. там же написано: ходовые или ближний свет. без разделения по времени суток. а начиная с сумерек - ближний по-любому.
я, например, всю эту цветомузыку уже просто не замечаю. уже достало, что и движущиеся, и стоящие, и летящие - все с огоньками. и информации о том, едет он или нет - по огням получить нелегко.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#67
пока ездили без ближнего было норм, теперь все ездят с включенными фарами и иногда на машину без фар сразу не обращаешь внимания, бывает и аварийные ситуации случаются. просто глаз привык, если машина едет, фары должны гореть
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#68
Вот когда было не обязательно "ближний свет", то возникала неопределенность момента их включения с наступлением сумерек, а так все вопросы отпадают. Во общем я только "ЗА" ближний.