Болтушка

Закупимся? http://www.vzv.su/


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .
Где взять контакт симМарины?
16 дней не могу забрать оплаченный пристрой и на сообщения орг не реагирует, не ожидала я такого от Марины.
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
"Девочки и мальчики, предлагаю темку для обсуждения, мнений, а может и просто поболтать."

Это первое сообщение ЭТОЙ темы.

Исходя из тематики, я спрашиваю у модераторов-почему удалили мои сообщения, которые касались рассуждений о "превращении закупок в подобие наших магазинов", когда орг сбор часто делает не выгодной закупку для конечного пользователя?
Если вы считает не допустимым здесь это обсуждать, можно было бы сообщить мне в личку и я подниму данное обсуждение в Уютном уголке тролля. Хотя не понимаю почему здесь нельзя это обсудить. Тема не только для организаторов и поиска очередных закупок....;)))
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
Laz, напишите конкретно и прямо в какой закупке И у какого/каких оргов Вас не устраивает орг.сбор/условия?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Я не буду писать ничего личного. Мое сообщение касалось всех организаторов (может кого то больше, может меньше). И вопрос поднят был достаточно аргументировано. И так же вопрошалось у всех- прав ли я в своих рассуждениях.
 
Разберем работу организаторов на примере закупки кофе:
Читаем первый пост:
Денег я зарабатывать на вас не буду.
Прекрасное утверждение до того момента, пока не читаешь на сайте магазина
За каждые 1000 рублей в заказе вы получаете +1% к накопительной скидке на следующие заказы.
Максимальная скидка - 10%.
Скорее всего на 80+ заказах эта скидка наверняка набрана, но участникам вряд ли о ней известно, правда?

К вопросу о доставке:
6 пачек стоят примерно 460 руб (при заказе от 1500 руб, что как раз и получается более 5 пачек в заказе)
Элементарная математика, доставка в Вашей закупке составляет грубо говоря 31%, и это при том, что кофе вам привозит домой или на работу курьер, вы не ездите к вагону в Лабытнанги, не носите тяжелые коробки и мешки, не раскладываете и не развешиваете несколько сотен кг заморозки, например, или бытовой химии.

Итого: 10% + 31% доставка = 41%(!!!) Вот ваш орг.сбор. Такого нет больше ни у одного организатора в данном разделе.

Если у вас есть вопросы к какому-то конкретному организатору, то вы можете его задать в теме или в личке, уточнить почему такой высокий орг.сбор и сколько стоит доставка, попросить показать транспортные накладные, но как минимум неэтично во-первых, мужчине в принципе поднимать такие вопросы, а во-вторых, человеку, который сам является организатором.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Elanku,
Разберем и ваше утверждение!!
Если уж мы перешли на личности.
Думаю что меня поддержат мои закупщики, если они сюда заглядывают.

1. Скидка дается ТОЛЬКО 10 процентов, вы не умеете считать и читать.
2. Скидка в 10 процентов (МОЯ скидка, которую я САМ заработал ДО организации закупки, а это всего надо было купить кофе на 10 000 руб, причем учитывая что меньше 1500 руб разово делать заказ лично очень не выгодно.....) распространяется на всех участников. О чем не единожды я пишу и писал в своей теме.
Увы БОЛЬШЕ 10 процентов сайт не дает. Я не оптовый закупщик для них.
3. Доставка раньше стоила от 400 до 1-2 тысячи. Доставлялось СДЭК. Сейчас магазин сотрудничает с Пони. Доставка стоит от 150 до 1000 руб (в зависимости от обьема и стоимости груза).
И таки да, вы правы отчасти. Действительно я не езжу в Лбт. Я ездил минимум раз в неделю, а то и два днем в СДЭК и вечером на раздачу. НЕ зарабатывая ни копейки.
Сейчас Пони привозит домой. НО доставку оплачивает КАЖДЫЙ участник исходя ИЗ веса заказа. И все!!! (к сожалению не могу исправить название темы. Давно доставка считается индивидуально. И при среднем заказе она практически равна той скидки в 10 процентов от кофе у каждого).
4. За 6 пачек кофе дают подарок -это обычно пачка кофе. НО не любая, а стоимостью среднего арифметического от суммы заказа и количества пачек. И в теме честно написано, что заказчик единовременно заказавший 6 пачек получает подарок. И это верно!!! (думаю что мои закупщики подтвердят). Но, простите, не совсем уж я альтруист и я честно написал в первом сообщении, что иногда подарки я забираю себе. Раскрою страшную тайну. С каждого заказа я имею от нуля, до двух пачек кофе....т.е. навариваю целых НОЛЬ или максимум 550 руб. Ибо дорогой кофе не бурут часто, а средняя цена пачки 250-290 руб. И если даже среднее арифметическое будет 350 руб, но нет кофе в такую стоимость, то количество подарков ограничено кратностью на 6 и в итоге подарок берется стоимостью в 250-290 руб.

Ну как? Много я зарабатываю?? Или все же у вас до сих пор трудно с арифметикой и внимательностью....

А может также внимательно с калькулятором разберем некоторую закупку самого распространенного здесь организатора??? Не желаете?

Насчет этики хотел промолчать, но не стану. Мужчина тоже зарабатывает деньги. Не ворует. И в том моем сообщении что удалили было написано, что орг сбор у многих стал 20 и более процентов, что при дорогом товаре с малым весом оказывается огромным довеском к заказу.
Этично это или нет, наверно судить не мне. Я просто задал вопрос, огласив недопонимание, и также спроси у всех-может я не прав? Но диалог или обсуждение не состоялось.
Свою "закупку" я вам обьяснил, которую трудно считать закупкой в вашем понимании.
 
Последнее редактирование:
Laz, вы лукавите, но пусть это останется на вашей совести. Дальнейшего диалога с вами вести не планирую, и не думаю, что кто-то из организаторов планирует это делать. Что вы хотите услышать в ответ на свои вопросы и хотите ли слышать его вообще?) Доброй ночи!