Болтушка

Закупимся? http://www.vzv.su/


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Elanku, приглашаю вас или ваших знакомых насладиться свежим кофе. Закажите инкогнито, а потом возьмите калькулятор и посчитайте....

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

Elanku, я очень прошу вас обьясниться, или не сметь больше писать чушь!!
Можете в личку или здесь написать в чем я лукавлю!!!
Или не писать не подтвержденный вздор! Если совесть имеете и вы....
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Elanku, представьте, я тоже его с удовольствием пью. И агрессию я не вижу ни у себя, ни у кого из кофеманов. Не люблю только ничем не подтвержденные наезды.
(и в кофейном магазине есть и зеленый чай..))) )
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
это сообщение с Вашей темы
Скидка в 10 процентов (МОЯ скидка, которую я САМ заработал ДО организации закупки,
я немножко не поняла - эта скидка уже есть, и люди которые заказывают кофе через Вас, получают кофе по цене указанной на сайте без скидки и плюс доставка? а эту скидку Вы "кладете себе в карман"?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Банафрит, ж)))))))))
Увы не удалось вам поймать меня на слове...!
НЕТ! Скидка распространяется на всех! Почитайте всю тему. Я НИЧЕГО в карман не кладу....вам удивительно что так может быть? Я выше написал как проходит процесс моей закупки и что я в итоге могу получить на "карман". Ну совсем уж альтруистом быть нельзя.

Хотя, честно, смешно читать возмущения, когда некоторые организаторы кладут в карман по 20 процентов (минус доставка)...или от 7 до 17 процентов без доставки. Можете поинтересоваться сколько будет доставка вагоном 100-200 кг весьма необьемного груза....;)) (а то и меньше если товар легкий, (но дорогой.....))

и люди которые заказывают кофе через Вас, получают кофе по цене указанной на сайте без скидки и плюс доставка?
Если бы это даже и было так, и то для конечного пользователя это было бы выгодно. Ибо доставка ТК стоит денег и для заказа нескольких пачек не выгодна конечному пользователю.
(попробуйте сами заказать там товар и посчитать ). Но в итоге сейчас за счет скидки в 10 процентов (которую как бы не хотелось вам уличить меня, я не кладу в карман....а вот собственно почему? Почему за орг сбор никто не возмутился нигде, а 10 процентов вас покоробило? ), при заказе 1-2 пачки заказчик получает чаще всего товар просто по цене магазина. БЕЗ практически доставки. Скидка компенсирует доставку !!! (ибо доставку считаю пропорционально весу у каждого. )

Я смог вас убедить? ;))))
Если нет, то прошу в мою "закупку".....насладитесь вкусным кофе или чаем.....))))
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
Увы не удалось вам поймать меня на слове...!
НЕТ! Скидка распространяется на всех! Почитайте всю тему. Я НИЧЕГО в карман не кладу....вам удивительно что так может быть?
Вас никто не ловит. Я как потенциальный покупатель интересуюсь. Пройдясь по теме и посчитав заказы других участников я не увидела скидку в 10%, поэтому у меня и возник данный вопрос.
Можете поинтересоваться сколько будет доставка вагоном 100-200 кг весьма необьемного груза.
свои лекции можете оставить при себе. Я Вас не заставляла поднимать данную тему. А коль она поднялась - мне стала интересно окончательная цена кофе.
Laz, https://tastycoffeesale.ru/coffee/espresso-decaf.html я правильно понимаю: 250 гр кофе 369р минус 10%?? Доставка сколько процентов составляет?
Хотя, честно, смешно читать возмущения, когда некоторые организаторы кладут в карман по 20 процентов (минус доставка)...или от 7 до 17 процентов без доставки.
почему Вы решили оценить работу других организаторов и посчитать чужие деньги? Каждый участник читает условия закупки и каждый принимает сам лично решение - участвовать или нет в той или иной закупки. То что Вы (с Ваших слов ничего не получаете с закупки - это также Ваше сугубо личное дело).
Если Вы хотите поднять бунт за снижение оргсборов, то давайте Вы будите "играть в открытую" и называйте имена оргов, у которых Вас не устраивают условия. Я считаю, что так будет честнее и по мужски.
а 10 процентов вас покоробило? ),
меня ничего не покоробило. Я не имею привычки считать чужие деньги. Есть скидка и ради Бога, нет ее - тоже славно.
напишите расклад по ссылке на кофе выше (со скидками или без, пишите как есть). Сколько процентов будет примерная доставка на пачку кофе 250 гр? У Вас уже 86й выкуп и Вы уже точно знаете какой процент доставки будет.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Банафрит, на сайте все прозрачно. Положите в корзину хоть одну пачку и узнаете конечную стоимость (немножко будете удивлены определенными ограничениями, но думаю вы разберетесь).
Доставка не составляет проценты. Доставка идет ТК, которая считает стоимость доставки от веса, стоимости посылки, весовых градаций.

И еще есть хитрый нюанс. У Пони самый выгодный тариф на доставку до 2-х кг и чем дороже заказ, тем лучше. Но разрывать заказ на несколько посылок очень неудобно.
Эксперименты с разным кофе (по стоимости) и разным количеством могут показать очень разные суммы доставки.

Думаю что то подобное, конечно менее гибкое, есть и нашей ЖД.
 
Последнее редактирование:
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
Laz, Вы конкретно не хотите беседовать))? На любой вопрос Вы прозрачно отвечаете))) прям как и цены на сайте с Ваших слов))) кофе то Положила в корзину и цена на кофе не изменилась. Раскройте секретик прозрачности сайта)) всем будет интерЕсно я думаю.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
А с чего бы она должна измениться?
У вас есть скидки? И она НЕ меняется. Скидка указывается суммой в процентах от суммы заказа и потом прибавляется сумма доставки (в зависимости от выбранного способа доставки).

Для предметного разговора надо очень много картинок. Скриншотов. Я честно сам не совсем понимаю как Пони считает доставку (плюс магазин возмещает часть доставки, но только с превышения 2000 суммы заказа. Первая скидка на доставку начинается от 1500 руб для ПР. Для ТК от 2000 руб, но если кофе дорогой и вес мал, то эти скидки в итоге могут быть и такие что 6-7 пачек (общ вес ДО 2 КГ) в итоге стоят доставка 25-60 руб. Но такое бывает редко. Ибо отправлять кучей посылок по 2 кг это есть риск, что не все придут одновременно, значит раздача затянется. И еще раз повторю деление посылок выгодно только при дорогом кофе стоимостью более 300 с лишним рублей. И малым его количеством, но не менее 6-7 пачек опять же. Такое бывает редко. Чаще заказывают не дорогие сорта. Там делить посылки нет смысла ибо в сумме доставка всех посылок обойдется примерно в туже сумму, что и одной, но большой. Примерная стоимость доставки 1 грамма варьируется чаще всего от 13 до 25 копеек).

Интересно, а можно я также здесь задам вопрос другим организаторам. Отчитаются ли они о тех 7-17 процентах (чаще без доставки)? Думаю что никто не будет этого делать. Ибо для них это заработок (без налогов), а для меня просто хобби с маленьким презентом.
Поэтому не пытайтесь меня вывести на чистую воду. Не зарабатываю я ничего....
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Ибо для них это заработок (без налогов)
насколько мне известно, большая часть оргов - ИПэшники, хотя могу и ошибаться
Тема больная, конечно, для оргов. Однажды я тоже возмутилась грабительским оргсбором в 30%, на что получила отповедь от остальных девушек-оргов, ну вот теперь смотрю оргсбор то снизился :))

Банафрит,я за 2 пачки кофе в закупке у Владимира заплатила на 60 рублей дороже, чем цена, указанная на сайте TastyCoffee, считаю это здорово, поскольку если б я заказывала сама, то цена была бы раза в 2-3 выше 6)

А вообще, я считаю, что если кажется что оргсбор слишком велик и закупка для вас невыгодна, то кто заставляет в ней участвовать? Я вот не участвую в таких закупках
 
Последнее редактирование:
Ой, могу пригласить в свою закупку любого желающего поучаствовать с моей стороны)) Там всего-то нужно будет вагон встретить, день и время указаны абсолютно точно))) со среды по пятницу, с 8.00 до 00.00 и то это не предел времени. В любое время позвонит проводник и ты прям щас должен быть там. Работа, дети, спишь, болеешь, машина в гараже...не е.. никого. И орг отдам, с которого можно будет оплатить грузчиков и газель на пару часов. Ну либо загрузить своими руками в свою иномарку от 1.5тонн и довезти до места. Потом еще не одну ночь эти 1.5 тонны потаскать с места на место разбирая и переписывая все до грамма, ну и раздать.
Если бы мне это заносили домой, да в чистых коробочках и я бы за подарок организовала. Например на каждую шестую коробку еще коробка в подарок) А то за все время ни одного не дали.
Зайдите на московские сп сайты, там тоже 15%. Если выше, то это с доставкой, а она там дешевле во много раз. И да, большинство поставщиков работают только с ИП. У меня больше половины таких.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
MostModest, про тебя речь вообще не идет, у тебя самые жуткие закупки. Но есть ведь и не такие, есть закупки, где на почту приходят посылки. И не надо перевешивать и стоять на морозе. Получил-раздал. А орг 17% без доставки. А начинали с 11%. Что вдруг повлияло на такой орг. А у тебя при всей нагрузке орг 10%.
 
доброго времени суток! Организаторы, ну может кто-нибудь заведет закупочку товаров для животных, а? питание роял больше интересует. С РАЗДАЧЕЙ В СХД! В Лабытнанги не у всех есть возможность ехать...