Бомбоубежище

#41
есть ужо окоп через весь город...зовется он Шайтанкой...:ROFL:
еще шайтанкой? слышал слуги народа её в что то более лицеприятное хотят переименовать, и фильтры туда поставят, и златых карпов запустят. Кстати в окопе должно быть сухо, а там сыро.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#42
по схд бомбами да ракетами ядреными пулять, а мне с народом то нашим и укрыться не где
С моста "Факел" ядерные грибы будут очень живописно смотреться... но недолго (((
Кстати в окопе должно быть сухо, а там сыро.
Это до боя там сухо... а потом как покатит ))))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#43
ыыыыы.....

Че-то мне на ум приходят сразу "Сказки о княжестве ямальском", которые мы все старым форумом писали)))

ооо! Нашел...

Сказки о княжестве Ямальском

Повторять не советую, потому что некоторые люди путают САТИРУ и открытый ГЛУМ, а еще и внутренние обиды могут отложить свой отпечаток %)
 
#44
Кстати в окопе должно быть сухо, а там сыро.
так плотина есть специальная...водицу то спустят ежели че...:\"\":

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------

А кстати еще один ВИПокоп, есть на Свердлова, справа от городской Администрации, наверно он для муниципалоф... ;)
 
#45
ыыыыы.....

Че-то мне на ум приходят сразу "Сказки о княжестве ямальском", которые мы все старым форумом писали)))

ооо! Нашел...

Сказки о княжестве Ямальском

Повторять не советую, потому что некоторые люди путают САТИРУ и открытый ГЛУМ, а еще и внутренние обиды могут отложить свой отпечаток %)
прикольна сказка:Yahoo!:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#47
Денис К,

Призыв это: Давайте бросим!!!

...т.е, откровенное побуждение к действиям))

А высказанное мнение: Я бы бросил!!!

...т.е. гипотетически-возможное наступление событий, но не 100% и не призывающее к действиям)))

Тут, к сожалению, вещи разные %)
 
#49
Выяснилось, что для населения бомбоубежища нету... а как обстоят дела у чиновников?
да нет такого рода сооружений в городе, ну может для первых лиц города, а так раньше вон гоняли на берег реки, да в овраги. хехе, так что придет вражина на землю ямальскую нам всем крендец.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#54
Хм... ещё интересная мысль - а как их строить-то, бомбоубежища, в районах вечной мерзлоты? Что будет с таким "грунтом" во время большого "бабаха"?
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#56
в нашей салехардской больнице на всех этажах плакаты как строить бомбоубежище с подробной инструкцией.
 
#58
Хм... ещё интересная мысль - а как их строить-то, бомбоубежища, в районах вечной мерзлоты? Что будет с таким "грунтом" во время большого "бабаха"?
В зависимости от мощности заряда. От бумкалок в несколько десятков мегатонн не спасает ничего они даже бетон крошат в бомбоубежищах при прямом попадании. От обычных мощностью в килотонны возможно даже в подвале укрыться. Большие нацелены чаще на стационарные пусковые установки командные пункты и прочие узлы. Нам не столько опасаться за падение бомбы в округе надо сколько за приход пыли и радиоактивных дождичков с европейской части с попутным ветром.