Будьте внимательны при съеме денег с банкомата

30 Ноя 2011
9,104
1
36
#22
VeraN, Ну ты видишь, что на банкомате просто выпуклость. А если на нее наложить накладку, то она будет выглядеть как накладка.
 
5 Апр 2013
74
0
6
#23
Да много уже случаев было с этим терминалом который находится на ул.Броднева м-н "Стерх" у меня муж в эти выходные тоже попался, ладно хоть деньги не сняли, но карточку заблокировали, сегодня пошли восстанавливать))) ППЦ что творится)))
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#25






и т.д и т.п.

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------



ходить с молоточком и сшибать скиммеры с банкоматов перед использованием карточек?
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#27
Мне пришла сегодня смс с с номера 9088347О73 (Ростелеком курган) что карта заблокирована звонить на номер +7(900)3820О37 (Екатеринбург 2000 курганская область)
Так что будте внимательны
 

Вложения

Последнее редактирование:
11 Июл 2014
28
0
1
#30
Снимала деньги в пятницу после не ходила к банкомату сегодня вечером пошла хотела снять деньги , а мне банкомат выдаёт карта заблокирована смс не какие не приходили.
 
31 Мар 2012
1,109
0
36
#31
прежде чем сунуть карту , убедись !!!и оторви все что находится на ее пути !!!
 
23 Июл 2013
77
0
6
Салехард
#32
Эта такая выпуклость? Просто не совсем понятно...
Красным совсем не то выделено - проблема в руках находится. Дополнительная "левая" накладка одеваемая поверх штатной (на банкомате стоит зеленая штатная, установлена изнутри - в руках похожая левая, со считывателем, прикрепляемая снаружи на клей или скотч).

Штатная полупрозрачная, внутри нее нет никаких механизмов и электроники, у нее "толстая" щель, так как считыватель находится внутри банкомата. Она установлена изнутри ее не снять просто так.
Левая - или с деталями внутри видными или непрозрачная, у нее узкая входная щель, так как считыватель карты в ней самой стоит и карту надо четко прижимать к считывателю. Она приклеена поверх штатной и может быть отрвана рукой.

Обратите внимание, если что-то наклеено нештатное - оно часто либо выглядит инородно и аляписто, либо перекрывает существующие надписи. Я думаю стоит пробовать отрывать все что смущает :), штатное вряд ли оторвете.

---------- Добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:24 ----------

Мне пришла сегодня смс с с номера 9088347О73 (Ростелеком курган) что карта заблокирована звонить на номер +7(900)3820О37 (Екатеринбург 2000 курганская область)
Так что будте внимательны
Мошенники 100%

---------- Добавлено в 06:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:25 ----------

Снимала деньги в пятницу после не ходила к банкомату сегодня вечером пошла хотела снять деньги , а мне банкомат выдаёт карта заблокирована смс не какие не приходили.
А банкомат тот же, который на Броднева?

---------- Добавлено в 06:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:26 ----------

Видимо да, раз автор призывает к бдительности. Видимо никому до этого дела нет. Ни банку, ни органам.
Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна...
 
6 Апр 2012
33
0
6
#34
Снимала денежку в магазине "Кристалл", бывший "Северный". На следующий день карточку заблокировали. Будьте внимательнее в работе с теми банкоматами.
 
23 Июл 2013
77
0
6
Салехард
#35
Снимала денежку в магазине "Кристалл", бывший "Северный". На следующий день карточку заблокировали. Будьте внимательнее в работе с теми банкоматами.
Что сказали в банке, как предложили восстановить карту?
 
13 Сен 2011
81
0
6
#37
Уголовный розыск полиции Салехарда, раскрыл эти преступления (их было два). Можно дальше спокойно, в нашем городе, пользоваться картами, не забывая при этом об осторожности и бдительности.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#39
Я на работе снимаю деньгу в суде фиг они поставят скримеры всякие
нашли где ставить херню всякую
Действительно. В Бруклине вообще левые банкоматы ставили одно время. То есть не заморачивались "нашлёпками", весь банкомат работал на злоумышленников. И что самое интересное - куда только не ставили, разве что в полицейский участок не умудрились.
 
23 Июл 2013
77
0
6
Салехард
#40
Уголовный розыск полиции Салехарда, раскрыл эти преступления (их было два). Можно дальше спокойно, в нашем городе, пользоваться картами, не забывая при этом об осторожности и бдительности.
Молодцы, не зря хлеб свой едят!