Буханка или...?!

30 Ноя 2011
9,104
1
36
#22

Вложения

Последнее редактирование:
#24
Посмотри варианты.
http://nefteyugansk.drom.ru/uaz/buhanka/13788980.html
http://noviy-urengoy.drom.ru/uaz/buhanka/12429399.html
Особо порадовал комментарий владельца "Состояние авто хорошее, но не забывайте это УАЗ, руки всегда должны быть прямыми!!!"

А вариант с иномарками не рассматривал? По цене УАЗки в нормальном состоянии можно посмотреть Toyota Town Ace или Mitsubishi Delica с дизелем и 4WD. Вроде бы тоже неплохо себя зарекомендовали.
 
Последнее редактирование:
#26
По цене УАЗки в нормальном состоянии можно посмотреть Toyota Town Ace или Mitsubishi Delica с дизелем и 4WD
Правый руль - фу, фу, фу....


за эти деньга проще взять новую буханку в салоне

в районах Тюмени я имел ввиду в пределах 200-300 км, но не как не Ямал/Югра.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#27
Блин ну какая газель советчики
ерш не даст соврать, до него не доехала шнива, паджерик спорт и великий и могучий патрол, а газель не только доехала, но и вокруг него круг дала и вытащила, удивительная дива, не правда ли?

з.Ы. ща глянем чу на уазбуке есть, какие материалы то хоть возить?

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------

на УАЗбуке присматривайся, если на уаз смотришь, но мой тебе совет, не парься и ищи либ соболя полноприводного или газель, ибо сильно зверствовать с машиной все таки дорого стоит, а если ехать только по дорогам общего пользования то на ГАЗах куда приятнее, а еще в них(на штатных сидушках) спать приятнее)))))
 
#28
какие материалы то хоть возить?
думается в основном цемент мешковой, пиломатериал обрезной, листовой материал и инструмент типа бензопилы, "деревянного" станка, бетономешалка опять же небольшая, сварочник и т.д. ...
Как выясняется основная задача доставлять помимо стройматериала еще и мою задницу, чтобы не задействовать основной авто. Соответственно до постройки "времянки" придется иногда ночевать в машине.
По дачам дорога 2-2,5 км, за грибами и на охоту тоже в целяк не полезу...
Соболь в длину маловат в отличие от Газели...
Присмотрелся пока к этой, но в реалии не видел, т.к. пока не было транша)))

В связи с этим вопрос - что зырить?? 406 двиглу не щупал, волга была на 402 - прост как поссать)))
 
#29
ерш не даст соврать, до него не доехала шнива, паджерик спорт и великий и могучий патрол, а газель не только доехала, но и вокруг него круг дала и вытащила, удивительная дива, не правда ли?

з.Ы. ща глянем чу на уазбуке есть, какие материалы то хоть возить?

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------

на УАЗбуке присматривайся, если на уаз смотришь, но мой тебе совет, не парься и ищи либ соболя полноприводного или газель, ибо сильно зверствовать с машиной все таки дорого стоит, а если ехать только по дорогам общего пользования то на ГАЗах куда приятнее, а еще в них(на штатных сидушках) спать приятнее)))))
Ну да Газель как дача самое оно Как АВТО то только для асфальта да и то не айс гул от моста и раздатки похлеще чем в Урале а если ещё чулок крякнет то машина как минимум на полгода встанет
Кто куда и как проезжает зависит только от водятела сам лично в этом не е раз убеждался Когда на простой шохе тип умудрялся проехать мимо застрявней делики и потом ещё его дернул
Так что за проходимость сложно что то говорить
А по поводу патрола это спор не о чем бывали такие уже владельцы дастеров которые били себя пяткой в грудь
А и ещё покажи мне место где газель едет а патрол нет Наоборот примеров уйма а вот тут как-то сложно вериться
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#33
Ну да Газель как дача самое оно Как АВТО то только для асфальта да и то не айс гул от моста и раздатки похлеще чем в Урале а если ещё чулок крякнет то машина как минимум на полгода встанет
Кто куда и как проезжает зависит только от водятела сам лично в этом не е раз убеждался Когда на простой шохе тип умудрялся проехать мимо застрявней делики и потом ещё его дернул
Так что за проходимость сложно что то говорить
А по поводу патрола это спор не о чем бывали такие уже владельцы дастеров которые били себя пяткой в грудь
А и ещё покажи мне место где газель едет а патрол нет Наоборот примеров уйма а вот тут как-то сложно вериться
да не все так плоха в газелях, бегают же по стране полноприводные и не плоха так бегают, что бы ползла хорошо, нада избавляться от второго колеса взади, ну лишнее оно в проходимости, ставится более широкая резина назад и вперед

думается в основном цемент мешковой, пиломатериал обрезной, листовой материал и инструмент типа бензопилы, "деревянного" станка, бетономешалка опять же небольшая, сварочник и т.д. ...
Как выясняется основная задача доставлять помимо стройматериала еще и мою задницу, чтобы не задействовать основной авто. Соответственно до постройки "времянки" придется иногда ночевать в машине.
По дачам дорога 2-2,5 км, за грибами и на охоту тоже в целяк не полезу...
Соболь в длину маловат в отличие от Газели...
Присмотрелся пока к этой, но в реалии не видел, т.к. пока не было транша)))

В связи с этим вопрос - что зырить?? 406 двиглу не щупал, волга была на 402 - прост как поссать)))
тогда твой выбор газель полноприводная, выбираешь пошире резину и убираешь по 1 заднему колесу. в проходимости оно очень мешает, грузоподъемность уменьшится, зато проходимость увеличится, газель пустая как показала практика не такая уж и плохая в проходимости, если не увлекаться

406 двиг как двиг, вечная проблема цепь и компенцаторы) потому ставь в него ТДшку и не мучайся, если есть где салярку брать по дешевле) дорого но наверняка

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:17 ----------

http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=11&order=desc&page=2

ии заходим на http://forum.uazbuka.ru/ там раздел продажа автомобилей УАЗ и смотришь
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#35
Буханка это отстой. На зимнике это как русская рулетка, думаешь доедешь или нет, хотя запчасти всегда с собой.
Тут конечно идеален бы был Патриот-Пикап. Машинка комфортная, при этом по проходимости, буханка будет пыль глотать от патриота!
Буханка хороша только тем, кто любит в машине целыми днями ковыряться, ибо ломается там всё и всегда, даже если машине год!
Выражу своё ИМХО. Вам нужен шишига!
Пройдет там, где трактор сядет, подвеска вечная. Двигатель если дизель, то тоже, если бензин, то только расход большой, но движок очень надежен! В кунг много влезет, можно хоть стройматерил, хоть семью в 10 человек. При этом кунг в несколько раз объёмнее уазки, и объёмнее газелевского!
В лабытках видел пару объявлений, в хорошем состоянии! На земле вообще можно с консервации за 60-100 тысяч взять в идеальном состоянии!
Недавно, вожусь на участке, смотрю в далеке едет шишига-вахта с электриками, короче не в тот поворот повернули и заехали в целину, а там глубина снега больше метра. Ничего, видно включил водила пониженную и потоптал, прошел как будто там первый снег! При этом когда там дороги колесный трактор чистит, он частенько садится и вытаскивает себя с помощью экскаваторной установки!
Не знаю как в теории, но на практике считаю этого великого газона по проходимости как Урал!
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#36
Буханка это отстой. На зимнике это как русская рулетка, думаешь доедешь или нет, хотя запчасти всегда с собой.
Тут конечно идеален бы был Патриот-Пикап. Машинка комфортная, при этом по проходимости, буханка будет пыль глотать от патриота!
Буханка хороша только тем, кто любит в машине целыми днями ковыряться, ибо ломается там всё и всегда, даже если машине год!
Выражу своё ИМХО. Вам нужен шишига!
Пройдет там, где трактор сядет, подвеска вечная. Двигатель если дизель, то тоже, если бензин, то только расход большой, но движок очень надежен! В кунг много влезет, можно хоть стройматерил, хоть семью в 10 человек. При этом кунг в несколько раз объёмнее уазки, и объёмнее газелевского!
В лабытках видел пару объявлений, в хорошем состоянии! На земле вообще можно с консервации за 60-100 тысяч взять в идеальном состоянии!
Недавно, вожусь на участке, смотрю в далеке едет шишига-вахта с электриками, короче не в тот поворот повернули и заехали в целину, а там глубина снега больше метра. Ничего, видно включил водила пониженную и потоптал, прошел как будто там первый снег! При этом когда там дороги колесный трактор чистит, он частенько садится и вытаскивает себя с помощью экскаваторной установки!
Не знаю как в теории, но на практике считаю этого великого газона по проходимости как Урал!
Есть нюансы: права кат. С, жрет бензу как лошадь, ну и ремонтировать его посложнее, чем буханку. Тем более с консервации....
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#37
Буханка это отстой. На зимнике это как русская рулетка, думаешь доедешь или нет, хотя запчасти всегда с собой.
Тут конечно идеален бы был Патриот-Пикап. Машинка комфортная, при этом по проходимости, буханка будет пыль глотать от патриота!
Буханка хороша только тем, кто любит в машине целыми днями ковыряться, ибо ломается там всё и всегда, даже если машине год!
Выражу своё ИМХО. Вам нужен шишига!
Пройдет там, где трактор сядет, подвеска вечная. Двигатель если дизель, то тоже, если бензин, то только расход большой, но движок очень надежен! В кунг много влезет, можно хоть стройматерил, хоть семью в 10 человек. При этом кунг в несколько раз объёмнее уазки, и объёмнее газелевского!
В лабытках видел пару объявлений, в хорошем состоянии! На земле вообще можно с консервации за 60-100 тысяч взять в идеальном состоянии!
Недавно, вожусь на участке, смотрю в далеке едет шишига-вахта с электриками, короче не в тот поворот повернули и заехали в целину, а там глубина снега больше метра. Ничего, видно включил водила пониженную и потоптал, прошел как будто там первый снег! При этом когда там дороги колесный трактор чистит, он частенько садится и вытаскивает себя с помощью экскаваторной установки!
Не знаю как в теории, но на практике считаю этого великого газона по проходимости как Урал!
если прокладке не нужна буханка,значит так и будешь в рулетку играть, с нормальными буханками в рулетку не играют
 
#38
Есть нюансы: права кат. С
это в наличии, но *** мне 66-той???
В общем поездили по салонам и пока решаем по Патриоту - багажник и для собак пойдет и даже бетономешалка влезет.
Единственное как себя ведет корейская электронная раздатка?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#39
Единственное как себя ведет корейская электронная раздатка?
на патриотах не знаю, но на корейце норм, главное сапуны вывести(что я не сделал), включает передний мост секунд 20+-10 секунд, пониженная так же:good: