ВАШЕ МНЕНИЕ по ситуации

1 Апр 2010
178
0
16
#1
интересует ваше мнение по проезду перекрестка в районе магазина "Сармик", при движении со стороны моста перед перекрестком висит знак главной дороги, со стороны "Авангарда" перед светофором знак направление движения по полосам, при выезде от Колледжа знак уступи дорогу, что позволяет сделать вывод, что это все таки прекресток, хоть и Т-образный, светофор там в одном направлении вдоль Чубынина... так вот при выезде от колледжа могу ли я повернуть на право и пропустив пешеходов продолжить движение на красный сигнал светофора, а не стоять, как это делает большинство водителей, и ждать разрешающего - зеленого?
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#2
могу ли я повернуть на право и пропустив пешеходов продолжить движение на красный сигнал светофора
Можете, но товарищи с полосатой палкой в руках по головке за это не погладят. Вот если бы выезжая от колледжа у вас впереди тоял светофор с зеленым светом, то пожалуйста, пропускайте пеших и едьте дальше.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#3
Diman89, Точно так же продавцы полосатых палочек не докажут, что выезд был на запрещающий сигнал светофора, ибо светит он только по Чубынина. При выезде с колледжа нужно руководствоваться правилами выезда со второстепенной на главную. Светофор, в данном случае светит не для нас. :)
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#4
вот именно, светофор "смотрит" на полосы движения по Чубынина, а не в сторону колледжа :) и кстати некоторые водилы едущие от моста умудряются встать вплотную к этому светофору, тем самым мешая выехать с этой второстепенной улицы...
 
#5
На том перекрестке светофор не правильно стоит,про это сказал в программе по ТВ сотрудник ГИБДД Батыров (или Батаров).Тот светофор,который стоит на стороне Сармика должен находиться около Стоп-линии,отмазка была:не успели перенести до морозов.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#6
Властелин колец, Стоп-линия как раз там и нарисована ;) И сделано это для того, чтобы из коледжа можно было спокойно налево повернуть.
 
1 Апр 2010
178
0
16
#7
Можете, но товарищи с полосатой палкой в руках по головке за это не погладят. Вот если бы выезжая от колледжа у вас впереди тоял светофор с зеленым светом, то пожалуйста, пропускайте пеших и едьте дальше.
исходя из ваших слов, я и налево повернуть не могу, так как светофора то нет :pardon:

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

Властелин колец, Стоп-линия как раз там и нарисована ;) И сделано это для того, чтобы из коледжа можно было спокойно налево повернуть.
с поворотом на лево кстати вопросов не возникает, какой цвет светофора - до лампочки, машин нет-поехал, весь вопрос поворт на право....

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------

На том перекрестке светофор не правильно стоит,про это сказал в программе по ТВ сотрудник ГИБДД Батыров (или Батаров).

а как проезжать его этот сотрудник не прокомментировал?
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#8
Вот чесслова сколько раз оттуда выворачивала и горел красный свет. Я проезжала... Просто считаю это правильным. Для этого стоп-линию и перенесли.
 
1 Апр 2010
178
0
16
#9
наверное самый лучший способ - это проверить на практике, ГИБДД часто дежурят в том районе, дождаться когда патрульная машинка будет на точке и выехать.... вот только если окажешься не прав, дорого эксперемент будет стоить
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#12
наверное самый лучший способ - это проверить на практике, ГИБДД часто дежурят в том районе, дождаться когда патрульная машинка будет на точке и выехать.... вот только если окажешься не прав, дорого эксперемент будет стоить
Кто вызовется быть спонсором сего эксперимента? :)
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#13
***
с поворотом на лево кстати вопросов не возникает, какой цвет светофора - до лампочки, машин нет-поехал, весь вопрос поворт на право....
***
Повторюсь:
Без разницы какой свет там горит. Езжайте, всех пропуская, потому как выезжая со всторостепенной обязаны всех на главной пропустить, а так же пешеходов, када они на свой зеленый идут.

В случае "приставания" гаишнегов - попросите указать статью КоАП или ПДД в которой вы должны обращать внимание на сигнал светофора к Вам не относящийся. Посоветуйте перечитать ПДД правила проезда регулируемых перекрестков и попоросите без надобности больше не останавливать.

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

Diman89, давайте я проеду? Когда, во сколько?
 
1 Апр 2010
178
0
16
#15
Madel'ka ну вот, жертва определена:oops: осталось гайцов дождаться и отправить его на "алтарь жертвоприношения" - пострадал в поисках истины:pardon:
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#16
птица, уууу последние два дня знаешь сколько их в городе стоит))) Так что только поймать на том месте осталось.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#17
всегда там поворачиваю не взирая на светофор (естестно пешеходов пропустив) один раз гайцы там стояли на машине ни чего не сказали я спокойно поехал дальше.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#18
AD, взял, "спалил контору"... а ведь можно было бы еще поспорить, и даже ченть "выспорить" :)
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#20
Чтоб не заводить новую тему, хотелось бы так же узнать, дорога на губерню и съезд на конечную "Вахта 80", нужно ли там включать поворотник? Если включишь на право, то могут подумть что съезжаешь во двор и водители которые выезжают со двора могут поехать и будет АТАТА!!!