ВНИМАНИЕ! Знак "Кирпич" улица Арктическая

#23
зато теперь все под кирпич возле магазина Сезам пролетают
Так ГАИшникам надо бы там знак убрать... Там вообще он по дурацки поставлен.. иначе полная ***** и коллапс получается... А я то думал, чего в обед вся Ямальская забита до предела... Кстати, об этом "кирпиче".. а кому пришла в голову дурацкая мысль отсечь поток автомобилей с Арктической на Ямальскую и Матросова???? Возле 3 школы одностороннее движение и возле Сезама тоже... "система ниппель какая то... сюда заехал, а чтобы обратно выбраться - надо вокруг через пробки ехать...
 
Последнее редактирование:
#25
ширина дороги не позволяет сделать двухстороний проезд
Когда господин Раенгулов строил свой магазин и согласовывал проект в разных инстанциях, в том числе и в ГИБДД, почему господин Канубриков не сказал: уважаемый, а вот тут надо, в интересах трудящихся, расширить проезд и установить двухстороннее движение.... Ну, а если проехали и не получается расширить, почему бы не сделать этот проезд В ДРУГУЮ СТОРОНУ?????????????????? То есть, к магазину можно подъехать от 3 школы, а выехать - возле "Сезама"????? Логично же?????
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#26
пришла в голову дурацкая мысль отсечь поток автомобилей с Арктической на Ямальскую и Матросова
ну Вы же представляете, что весь поток (который сейчас едет по арктической и по ямальской (подготовленным улицам с пешиходниками и светофорами)) щиманется через жилую зону по дворам по своим работам (именно по неподготовленным для большого движения дворам). логика не ясна разве?
 
#27
ну Вы же представляете, что весь поток (который сейчас едет по арктической и по ямальской (подготовленным улицам с пешиходниками и светофорами)) щиманется через жилую зону по дворам по своим работам (именно по неподготовленным для большого движения дворам). логика не ясна разве?
А в другую сторону этот поток сейчас не ломится???? и тоже по неподготовленным дорогам?????
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#28
А в другую сторону этот поток сейчас не ломится???? и тоже по неподготовленным дорогам?????
ну кто там ломиться? только этот "двор". Мне, допустим, (проживаю рядом с геологом) этот проезд не нужен, так как по арктической быстрее выходит (нафига мне по дворам мотыляться). И кроме того, выезд со двора через сезам происходит на подготовленную дорогу, на ул. Арктическая! Поэтому для меня, допустим, все логично
пс. Я там езжу каждый день, ребенка в школу завожу. И картина такая: на одну машину которая проезжает на арктическую (к садику), приходится три машины, которые еду к геологу через кирпич. И превратился "двор" в обычную проезжую улицу (а там половина проулков шириной с одну машину, и такие пробки в час пик, шо пипец) Вы считаете это правильным?
 
Последнее редактирование:
#29
ну кто там ломиться? только этот "двор". Мне, допустим, (проживаю рядом с геологом) этот проезд не нужен, так как по арктической быстрее выходит (нафига мне по дворам мотыляться). И кроме того, выезд со двора через сезам происходит на подготовленную дорогу, на ул. Арктическая! Поэтому для меня, допустим, все логично
Ну, допустим, мне... пешком до работы - 4 минуты.. на машине (в объезд) 10-12 минут... с Арктической до Ямальской... так что, проезд нужен бы....
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#30
Ну, допустим, мне... пешком до работы - 4 минуты.. на машине (в объезд) 10-12 минут... с Арктической до Ямальской... так что, проезд нужен бы....
ну возвращаемся опять к началу беседы. Там не подготовленный для большого движения двор (повторюсь (наверно мелким шрифтом пишу) - половина проулков шириной в одну машину). И т.д. и т.п. (отсылка к моим предыдущим постам)

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:03 ----------

с Арктической до Ямальской... так что, проезд нужен бы....
ок, пустить весь поток, который едет по арктической и ямальской через этот двор. так? там и так уже пробки, а что будет, представьте. (ни пешеходников нет, ни светофоров, ни разъездов, ни тротуаров. Это по Вашему логично?
 
#31
ну возвращаемся опять к началу беседы. Там не подготовленный для большого движения двор (повторюсь (наверно мелким шрифтом пишу) - половина проулков шириной в одну машину). И т.д. и т.п. (отсылка к моим предыдущим постам)

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:03 ----------

ок, пустить весь поток, который едет по арктической и ямальской через этот двор. так? там и так уже пробки, а что будет, представьте. (ни пешеходников нет, ни светофоров, ни разъездов, ни тротуаров. Это по Вашему логично?
Не утрируйте, пожалуйста...... во-первых, "через двор" - это если направо повернуть.. а если после магазина ехать прямо - то как раз по официальному и подготовленному проезду выезжаешь на ул. Матросова... Во-вторых вот это выражение ..."пустить весь поток, который едет по арктической и ямальской через этот двор. так?"... - это напоминает любимое школьное выражение учителей: "а если каждый по 5 минут будет шумно доставать учебники ( шуметь, разговаривать и т.п)"... так вот: ВСЕМ там делать нечего... 90% машин едут абсолютно в другие стороны... а только небольшой части машин нужно попасть на Ямальскую... Вот...
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#32
а если после магазина ехать прямо - то как раз по официальному и подготовленному проезду выезжаешь на ул. Матросова
где Вы там увидели подготовленный проезд? там нет ни тротуаров (практически до самой детской площадки) ни разъездов нормальных (около детской площадки есть место, где сейчас ширина проезжей части в полторы машины, разъезд со встречкой затруднен. Проезд к школе (с любой стороны) - шириной в одну машину). о каком подготовленном проезде речь?

ВСЕМ там делать нечего... 90% машин едут абсолютно в другие стороны
Вы сами себе противоречите, так как по дворам выезд к матросова действительно короче, чем через арктическую (о чем Вы написали ранее). т.о. все, кому нужен проезд в сторону ул. Матросова - поедут через двор. Я опять повторюсь, но уже сейчас (при наличии кирпича) - в утренние часы пик там скапливаются автомобили, создавая т.н. "пробки". (а образуются они из-за того, что ширина проезда в некоторых местах - в один авто; тротуаров нет и пешеходы идут по дороге, что тоже затормаживает движение... А если открыть проезд - то это будет полный аут!
 
Последнее редактирование:
#33
где Вы там увидели подготовленный проезд? там нет ни тротуаров (практически до самой детской площадки) ни разъездов нормальных (около детской площадки есть место, где сейчас ширина проезжей части в полторы машины, разъезд со встречкой затруднен. Проезд к школе (с любой стороны) - шириной в одну машину). о каком подготовленном проезде речь?

Вы сами себе противоречите, так как по дворам выезд к матросова действительно короче, чем через арктическую (о чем Вы написали ранее). т.о. все, кому нужен проезд в сторону ул. Матросова - поедут через двор. Я опять повторюсь, но уже сейчас (при наличии кирпича) - в утренние часы пик там скапливаются автомобили, создавая т.н. "пробки". (а образуются они из-за того, что ширина проезда в некоторых местах - в один авто; тротуаров нет и пешеходы идут по дороге, что тоже затормаживает движение... А если открыть проезд - то это будет полный аут!
трудно спорить с человеком, который не может понять простую суть: да, есть двор и не каждому жителю понравится, что при выходе с крыльца надо уступать машинам... Но сама изначальная идея при строительстве не предусмотреть обратного движения машин... Ну а насчет подготовленных проездов - у нас не так много.. в основном надо корячиться.. например, дома за зданием Чубынина 25.. Геморрой начинается уже после проезда арки... и дальше еще хуже.. места мало.. другого выезда с этого мешка нет...
 
27 Июн 2014
468
0
16
#34
так земли нет в Салехарде или мозгов у властей строят на от....сь и сами потом на джипах и прочих создают пробки при поездках на обед и с него а многим через дорогу лень на работу дойти