Вагон-сетка до Сосногорска

3 Фев 2012
168
0
16
Харп
Раз в неделю ходила. Мне в ту сторону сеткой удобней. Надеюсь, к моей поездке сделают. Обратно - как обычно на пароме. Говорят, на погрузке поставят видеокамеры с целью предотвращения беспорядков :) А про паром я упомянул что тоже удорожание будет на 10%, а не в плане надежности.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
А как камеры на дорогах "сбавляют" скорость?
Прекрасно понимаю о камерах на дорогах (штрафы позже почтой и т.п.) но не могу понять как камеры могут помочь организации загрузки и предотвращению бардака при погрузке на паром?? Здесь другие меры нужны........., ну будут опять лезть в 3 очереди, ну не попадут опять те кто с билетами, и чем видеонаблюдение поможет?? А вот пара лишних паромов не помешала бы...
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
Прекрасно понимаю о камерах на дорогах (штрафы позже почтой и т.п.) но не могу понять как камеры могут помочь организации загрузки и предотвращению бардака при погрузке на паром?? Здесь другие меры нужны........., ну будут опять лезть в 3 очереди, ну не попадут опять те кто с билетами, и чем видеонаблюдение поможет?? А вот пара лишних паромов не помешала бы...
Согласен с тобой, но... После фразы "с целью предотвращения беспорядков" стоял смайлик. Это называется выдернуть из контекста :)
Далее про камеры.
"А как камеры на дорогах "сбавляют" скорость?" Тут дело не в штрафах. Я имел в виду, если ты видишь, что стоит в/камера, то машинально движешься по правилам. Того же самого эффекта, вероятно, хотят добиться и в этом случае. Т.е. чем больше информации об этом, тем больше будут бояться :) А вообще - не я это придумал. Информация из СМИ.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Того же самого эффекта, вероятно, хотят добиться и в этом случае
Вряд ли...

Т.е. чем больше информации об этом, тем больше будут бояться
Я понял, но повторюсь что при погрузке на паром (в 3 очереди и где каждый считает что он прав), камеры будут бездейственны...:(
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Вряд ли...


Я понял, но повторюсь что при погрузке на паром (в 3 очереди и где каждый считает что он прав), камеры будут бездейственны...:(
Я и в прошлом году говорил и сейчас скажу что билеты это туфта. Надо как сейчас в сбербанке - по электронной очереди. Тогда будут все равны. Кто вперед приехал - вперед уедет.


-----------------------------
Тут могла бы быть ваша реклама
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Ну не сказал бы уж что билеты совсем туфта...............,при мне пропускали в первую очередь с билетами. И вообще, если бы кто-то из тех кого не взяли с билетом -обратился бы в суд, перевозчики бы забирали всех тех (всеми правдами и неправдами) кто с билетами в любом случае....
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Ну не сказал бы уж что билеты совсем туфта...............,при мне пропускали в первую очередь с билетами. И вообще, если бы кто-то из тех кого не взяли с билетом -обратился бы в суд, перевозчики бы забирали всех тех (всеми правдами и неправдами) кто с билетами в любом случае....
Оставались и с билетами, а значит эта схема не работает. Билеты не увеличивают пропускную способность всей системы и не упорядочивают ибо всегда есть форсмажор - кому то всегда ОЧЕНЬ надо именно сейчас и вся система рушится как карточный домик. Или банально клиент заявлял при покупке одни габариты, а приехал с прицепом. И все, кто то останется с билетом. Или кто то из своих приехал - куда их денешь?
Создавать избыточную пропускную способность дороговато.


-----------------------------
Тут могла бы быть ваша реклама
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
приехал с прицепом. И все, кто то останется с билетом
кто то из своих приехал - куда их денешь?
Вот надо и прорабатывать все эти вопросы перевозчикам и администрации...........но совсем отказывается от билетов и записей нельзя...будет еще более сильный бардак....
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Вот надо и прорабатывать все эти вопросы перевозчикам и администрации...........но совсем отказывается от билетов и записей нельзя...будет еще более сильный бардак....
Ага, администрация должна договариваться с каждой бабой чтобы она под колеса не ложилась пока ее муш на паром без очереди лезет?
Живая очередь не нуждается в администрации и ей не нужны договоры. Нужна организация дела на месте.


-----------------------------
Тут могла бы быть ваша реклама
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Нужна организация дела на месте.
Нужна. Для этого и нужна работа администрации уже сейчас....
И при чем здесь кидающиеся бабы?? (там не только бабы хулиганили, но еще и мужики...)

Живая очередь не нуждается в администрации
А в чем нуждается живая очередь? Она нуждается-

Нужна организация дела на месте.
А это все делает администрация........
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Нужна. Для этого и нужна работа администрации уже сейчас....
И при чем здесь кидающиеся бабы?? (там не только бабы хулиганили, но еще и мужики...)


А в чем нуждается живая очередь? Она нуждается-


А это все делает администрация........
Это администрация хочет чтобы все так думали. Администрация должна иметь возможность забрать-выдать лицензию на перевозки если перевозчик не в состоянии организовать порядок.
На скандинавских паромах тоже был бы бардак если бы наша админисьрация взялась бы за наведение порядка.
Если за каждую жалобу жителей администрация штрафовала бы перевозчика - порядок навели бы очень быстро. С билетами или без билетов.
Вам порядок нужен или билеты?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Вам порядок нужен или билеты?
Мне нужны и порядок и билеты! Я уже писал что если убрать билеты и записи -бардак будет еще больше.

Администрация должна иметь возможность забрать-выдать лицензию на перевозки если перевозчик не в состоянии организовать порядок.
Администрация должна всеми доступными средствами требовать с перевозчика что бы последние навели порядок.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Мне нужны и порядок и билеты! Я уже писал что если убрать билеты и записи -бардак будет еще больше.


Администрация должна всеми доступными средствами требовать с перевозчика что бы последние навели порядок.
А на чем основано Ваше убеждение?
Мое на личном опыте. ВГермании не раз пользовался паромом с живой очередью. И очередь не самоорганизуется, а именно организована.
На площади оборудован накопитель и человек руководит погрузкой на паром и выгрузкой с парома.

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

А если превозчики - "хорошие знакомые" то конееешно... Как без администрации порядок навести?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Как без администрации порядок навести?
А кто порядок по вашему будет наводить???

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:30 ----------

В том что администрация должна сама наводить порядок
Я уже писал выше что администрация должна это требовать с перевозчика.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
А кто порядок по вашему будет наводить???
Ну ё моё - ПЕРЕВОЗЧИК.
кто на месте? - администрация будет погрузкой руководить?
Администрация должна назначить прозрачные правила игры и следить за их соблюдением. Но нормальные перевозчики и без этого могут все сами организовать.
Билеты выгодны перевозчику как предоплата. Они деньги на сезон вперед имеют, но настолько глупы и жадны чтобы еще и при погрузке порядок навести. А админтстрация спросить не может ибо свои.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Ну ё моё - ПЕРЕВОЗЧИК. кто на месте? - администрация будет погрузкой руководить?
Администрация должна порядок с перевозчика ТРЕБОВАТЬ!! (сколько мне уже вам говорить, троллите что ли??)

Вот, правильно же написали-

Администрация должна назначить прозрачные правила игры и следить за их соблюдением
К чему дальнейший ваш спор??