Вагон-сетка до Сосногорска

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
А если кто то захочет завладеть вашей машиной на выезде с сетки или парома - не будет делать никаких хитрых махинаций с ключами (сканерами сигналки, отслеживанием ваших передвижений и т.п.), а просто физически удалит вас из машины и уедет...
Полностью согласен. Как и то, что это будет грабеж с насилием.
Такого все меньше и меньше, не 90-е.
А обычных угонов меньше не становится. И делают их не на арапа. Я просто рассмотрел ситуацию. Этот вариант труднее, дольше для угонщика, но и труднее раскрыть, т.к. использовать дубликат можно в самое удобное время с запасом по времени.
Ситуация рассмотрена в свете, что любая передача ключей третьему лицу на такой длительный период будет отягощающим фактом для страховой компании (я понимаю мы не на Маззерати ездим, но есть и у нас дорогие машинки).
Наверняка ничего этого никогда не будет, но ситуация возможна.

И подход к жизни тут не причем, соломка она никому еще не помешала, если вовремя...;)
 
12 Май 2012
5
0
1
Laz, не обижайтесь на "подход к жизни", старался выразится максимально лояльно. Просто в ваших комментариях очевидно "сгущение красок".
С вашими талантами: фантазией и детального логического анализа проблемы все ждут помимо повествования всего самого худшего, И конструктивных предложений по устранению негативных факторов либо минимизации рисков.
mojahed правильно предложил на счет конверта - как способа удостоверится, что ключем никто не воспользовался.
Я предлагаю, сфотографировать со всех сторон автомобиль уже находящийся в сетке, дабы исключить спор о происхождении каких либо повреждений. Как я понимаю, перевозчик несет ответственность за сохранность перевозимого груза.
Так же не рекомендую вместе с ключем отдавать брелок от сигнализации, машину нужно просто закрыть на центральный замок.
Собственно сам записался на начало июля, так как представляется это более конфортный способ добраться до большой дороги вместе с машиной.
Говорят на июнь уже мест нет...

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Жаль что еще никто не описался, как добрались до Сосногорска, что было на приемке автомобиля?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Просто в ваших комментариях очевидно "сгущение красок".
Не спорю, поэтому и уточнил про соломку.
Всего не предусмотришь, но вариант событий может иметь место, если захотят.


Я предлагаю, сфотографировать со всех сторон автомобиль уже находящийся в сетке, дабы исключить спор о происхождении каких либо повреждений. Как я понимаю, перевозчик несет ответственность за сохранность перевозимого груза.
При разгрузке могут повредить и не факт, что это еще будет считаться перевозкой. Хотя если понимать ДО передачи владельцу, то перевозка.
Но фото эти надо как то оформить. В электронном виде к договору во время погрузки не пришьешь, да и печатать их не будешь.
Значит описывать каждую царапину...

конверта - как способа удостоверится, что ключем никто не воспользовался.
Я выше описал как может развиться ситуация со вскрытием конверта якобы для выгона машины, если вы не встречаете ее.


машину нужно просто закрыть на центральный замок
Если не ошибаюсь, то есть уже модели, у которых нет вообще механического ключа. На двери кнопки, в салоне кнопка, в кармане электронный ключ.
Его придется обязательно отдавать. Отдельную сигналку хозяин часто не ставит.

Опять же скажу, все это фантазии, но их надо учитывать.
Самое удобное-это отдельный состав с новыми вагонами для машин.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Да ну ее нафик, лучше бы вдоль гор по зимнику на Приобье или через горы в Ухту.
Надымская траса слишком длинная и не намного лучше по времени парома и дешевле по затратам (кафе, гостиницы).
 
Ну это на Ямалтелекоме вроде как можно заходить на форум не подключая весь интернет!!! То есть, кроме Драхеласа ничто открываться не будет, и все внешние ссылки на фото работать не будут!!! ;)
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
Ну это на Ямалтелекоме вроде как можно заходить на форум не подключая весь интернет!!! То есть, кроме Драхеласа ничто открываться не будет, и все внешние ссылки на фото работать не будут!!! ;)
Понял ))))
 
17 Апр 2013
141
0
16
Салехард
Народ, у кого есть информация по вагонам-сеткам на ентот сезон?

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------

Mirinda, как съездили в прошлом году? Стоит того такой вариант?
 
26 Янв 2011
796
0
16
Салехард
Сестра должна была этим вагоном-сеткой машину отправить- отмена,т.к.сломалась(!!!???) сетка. они были записаны на 25 апреля. уже билеты на самолет купили, т.к.сказали, что не успевают починить ее...
 
26 Янв 2011
796
0
16
Салехард
без понятия. они вроде какую-то з/ч искали(???), пока пришлют, установят,т.е., что когда они ее починят, уже поздно будет на машине ехать...еще и поздно предупредили, билеты еле купили..
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
Нет, не раз в месяц. Был у них позавчера. Сломалась, видимо, надолго. Говорят, всех записавшихся в мае будут как-то раскидывать... Записался на конец июня, сказали: позвоните после майских. Ездил в прошлом году - понравилось. В этом году подорожание где-то на 2 тыс. Как, впрочем, и паром...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Точно не известно??

Сломалась, видимо, надолго
всех записавшихся в мае будут как-то раскидывать
сказали: позвоните после майских
Вообщем не определенность!!!

Как, впрочем, и паром...
Да нет..., паром все же поконкретнее и понадежнее....