Варикозное расширение вен

17 Дек 2011
283
1
18
#1
Добрый день, кто-нибудь делал операцию по удалению варикоза на ногах в Тюмени? Поделитесь отзывами о клиниках. И вообще как все прошло?
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#2
Пару лет назад и в Салехарде хорошо делали. Сосудистый хирург был неплохой. Разве нет сейчас?
 
5 Май 2018
82
0
6
#6
а обычный хирург забыл, чему его учили в институте?
Сегодня если у людей есть выбор-попасть к обычному, как Вы говорите или выбрать врача специализирующегося конкретно по сосудам, сделавшего сотни или более подобных операций, где опыт на автоматизме, кого пациент предпочтет понятно).
 
#7
У меня лет 10 назад был варикоз.. набухшая узловатая вена на ноге... врач даже назначал операцию на более холодное время.. осенью, ближе к зиме.. но вот съездил в отпуск в Ейск пару раз.. Там обмазывался грязью, уделяя внимание ногам.. так вот прошел варикоз..
 
17 Дек 2011
283
1
18
#8
василиус, обычный хирург не проводит данную операцию. Возможно только в экстренных ситуациях
 
5 Май 2018
82
0
6
#9
Добрый день, кто-нибудь делал операцию по удалению варикоза на ногах в Тюмени? Поделитесь отзывами о клиниках. И вообще как все прошло?
Если вены не болят, нет твердых шишек или других острых проблем, а в целях косметики-сто раз надо подумать, нужна ли такая операция, если Вы не публичный человек, не модель на подиуме или там артист, так ли необходимо это.Удаляла вену, так как на ней появилась шишка с вишню, напугали тем, что может быть тромб и так далее.Спустя время, на месте удаленной вены вылезла другая, вот и думаю-зачем было удалять, тем более сейчас есть препараты растворяющие образования типа шишек.Что имею на сегодня-другую извилистую вену и шовчики по всей ноге, так как вытягивали вену от стопы до паха.
Из личных наблюдений-окулисты в очках, врачи в эластичных чулках или гольфах-вывод можно сделать.

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:54 ----------

У меня лет 10 назад был варикоз.. набухшая узловатая вена на ноге... врач даже назначал операцию на более холодное время.. осенью, ближе к зиме.. но вот съездил в отпуск в Ейск пару раз.. Там обмазывался грязью, уделяя внимание ногам.. так вот прошел варикоз..
Там план по удалению всего, что можно удалить, оплата за операции,чаще предлагают оперировать и очень редко консервативное лечение.
 
Последнее редактирование:
17 Янв 2014
262
3
18
#10
а обычный хирург забыл, чему его учили в институте?
Сходили на прием к обычному хирургу, принесли с собой результаты УЗИ что делали в отпуске, показания к лечению серьезные. Врач почитал, ноги посмотрел и назначил кардиомагнил. На этом все лечение закончилось. Ни обследований, ни анализов-ничего. Посоветовал только дождаться из отпуска сосудистого. Так и лечимся:pardon:
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#11
Муж в Петербурге 7 лет назад лечил - вену глушили, обкалывали ее чем то, каждые 2 см вены по уколу - по ней теперь не циркулирует кровь, ничего не вырезали.
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#13
Не делайте эту операцию, до последнего, если только критическая ситуация, а так, если терпимо, ходить можете, то не делайте.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#15
как проходит восстановление после операции?
да вроде он и не ощутил ничего такого
сначала побаливало первый день и все - чулки компрессионные носить нужно было
визуально сразу вена "сдулась" синяки конечно были от уколов - но теперь все ок. Уже 7 лет прошло
 
17 Дек 2011
283
1
18
#17
В окружной поликлинике появился новый сосудистый хирург, брат сходил на приём, назначил различные анализы, узи. Вообщем сделал операцию на прошлой неделе, уже дома. Все хорошо, надеюсь так и будет дальше!
 
17 Апр 2019
1
0
1
#18
У меня варикоз начался прямо скажем очень рано – в двадцать с лишним лет. Это было ещё до беременности и до родов. Но это наследственный фактор, так как у мамы в её возрасте очень сильные проблемы с этим. И даже у моего брата есть подобные образования. Я стараюсь держать всё под контролем, пользуюсь разными средствами, в том числе народными - Лечебные свойства и противопоказания алоэ-вера: польза и вред от применения, а также как можно использовать его в косметологии и фото цветка в домашних условиях . Сок алоэ кстати помогал многим моим знакомым женщинам при варикозе.
 
5 Авг 2019
3
0
1
#20
Спасибо за информацию. Буду читать. Так и не решился делать эту операцию или нет. Кстати может кому пригодится тоже вот такой простой но очень полезный поисковик лекарственных средств аптеках города, как работает смотрите на таком вот примере поиска в Ютеке лекарств от варикоза
 
Последнее редактирование: