ЯмалТелеком Ваши вопросы

15 Мар 2010
238
0
16
Re: настройка d-link 1160

Пуск-выполнить (Либо Win+R) ввести ipconfig /all в ethernet адаптере посмотреть ip-адрес (10.200.*.*)
 
30 Май 2009
35
0
6
36
гидропорт
Re: настройка d-link 1160

я ввожу эту команду и на несколько долесекунд выскакивает окошко типа командной строки и закрывается при этом ничего не происходит
 
15 Мар 2010
238
0
16
Re: настройка d-link 1160

Vam, тогда вначале "cmd". вылезет командная строка, там и вводи потом
 
3 Дек 2009
133
0
16
Re: Что случилось с приёмом сигнала WI-FI от ЯТК?

Хех... вот если вы забиваете вручную ip-адреса, то хоть запоминайте то что забиваете и впоследствии используйте только этот адрес. Если меняете адреса как перчатки, то не будет у вас интернета.

По поводу помех - правда. Видал я на анализаторе спектра излучение от микроволновки в диапазоне 2.4... и как инет работать перестаёт, тоже видал.
 
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
Вопрос к представителям ЯТК

Зачем ввели ограничение скорости внутри локальной сети ЯТК на т\п безлимитный? И можно ли сделать юком бесплатным для пользователей карточек? Или хотя бы убрать ограничение по сокрости на безлимитном. А то ужас, локальный сайт и еле работает.:cry:
 
4 Июн 2009
100
0
16
38
Салехард
Re: Что случилось с приёмом сигнала WI-FI от ЯТК?

Господа, а вы не думали, что вы можете с неплохой вероятностью взять занятый ip?
Сами разводите безобразие, потом думаете что это интернет не работает=)
Уже месяц сижу на динамическом адресе , и проблем не замечаю. Хотя сигнал дело тонкое, и я бы вам рекомендовал обратиться к саппорту, они ребята классные, и на системе управления не только ваш сигнал/шум , но и частотную обстановку на раздающей точке, а там бывает такая фигня как интерференция на канале, и прочая фигня от микроволновок.
Вы кнешно люди занятые, и не с руки звонить, сам стараюсь этом не заниматься=) Но когда прижимает. самый верный способ, чем коллективный разум драхеласа.
Кстати последний раз звонил, в тех под сугубо потому что мне в аренду выдали красивый адрес , который кто то потом взял..

Кстати классно было бы, придумать какую нить антирекламу для микроволновок=) Эта фигня застенкой дает поразительной силы наводки, на частоте 2.4 .. Так что если ничего не помогает, попробуйте рассовать по ящикам, листовки с яйцами вареными в микроволновке, или еще какую нить каку про них:hz:
 
Последнее редактирование:
15 Мар 2010
238
0
16
Re: Вопрос к представителям ЯТК

Зачем ввели ограничение скорости внутри локальной сети ЯТК на т\п безлимитный? И можно ли сделать юком бесплатным для пользователей карточек? Или хотя бы убрать ограничение по сокрости на безлимитном. А то ужас, локальный сайт и еле работает
Вы так говорите, как будто-то администраторы Вам лично сообщили, что на безлимитном ТП скорость снизили, как и локальный сайт открыается медленно(Может, низкий сигнал является причиной таких бед. Нередко встречал, что при низком сигнале скорость падает постепенно.. Начинается все хорошо, и падует под ноль).
Юком? Драхелас? Может, все посещаемые сайты добавить в бесплатные. Драхелас - как городской форум, так уж повелось, что доступ бесплатный

Скажите пожалуйста, на какие ресурсы я могу выйти бесплатно кроме drahelas.ru ?
ytc.ru
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,574
0
36
Re: Что случилось с приёмом сигнала WI-FI от ЯТК?

Сами разводите безобразие, потом думаете что это интернет не работает=)
Уже месяц сижу на динамическом адресе , и проблем не замечаю. Хотя сигнал дело тонкое,
figov_pank, с динамикой вообще нет коннекта, ключ логинтула красный...
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Re: Скорость на торрентах

BowFingeR, поверьте, то что куча раздающих нифига не влияет (как оказалось!) на скорость закачки у НАС. Лишь изредка, мы убеждаемся в ваших словах. Я вот например после работы радовался скорости в 27Кб/сек примерно час, а сейчас при ЕЩЁ большем количестве раздающих скорость упала так, что перед числом закачки фигурирует цифра 0!

wiktor84, как обстоят дела с Довнлоадер мастером при закачке? У меня стандартно не менее 25Кб/сек, но вот торрент...
 
4 Июн 2009
100
0
16
38
Салехард
Re: Что случилось с приёмом сигнала WI-FI от ЯТК?

Я тут посмотрел новую прошивку незабвенного длинка двл-2100ап , ревизии 2.50 .
С ней статику получает без каких либо проблем.. Никаких шаманских действий с матстейтом даже делать не надо=) Попробую проапгрейдить..
В худшем случае у нее есть такая фишка, ну вроде она на всех прошивках начиная с 2.30 , если коннект до ЯТКшной точки плохой, и точка не может по вайфаю слинковаться, то длинк уходит в ребут..
А в остальном прошивка, на мой взгляд лучше 2.10 .. ну в условиях хорошего линка от ЯТК=)
 
15 Мар 2010
238
0
16
Pixar, Как настроить, после того, как прошьешь:
Запустите Ваш веб браузер (Internet Explorer, Opera, Mozilla, Safari) и введите IP адрес устройства - 192.168.0.50. Перейдите по указанному адресу.

Слева выберите вкладку Wireless, в "Mode" выберите режим "AP Client" (Wireless Client) - в зависимиости от прошивки.

Чуть ниже нажмите на кнопку Scan для сканирования доступных сетей. После окончания сканирования Вы увидите список всех доступных тчек для подключения. Выберите с SSID "YAMALTELECOM"
dced659bb6e5d6e20ceb3cbe32af0fc6.jpg
В самом низу нажмите кнопку "Apply".
источник: http://ytc.ru