ЯмалТелеком Ваши вопросы

fr.jeron, а почему я сидел? как так? с компа + телефон вайфаешный одновременно, на телефоне я на ноуте девушка моя? или такое бывает что проскакивает? и кстати скорость разбилась надвое, спец качал чтоб проверить
 
Как настроить ADSL ЯТК в Лабытках и вообще...

На сайте http://ytc.ru/fl/inet/techs/adsl.php
:
ADSL

ADSL - технология позволяющая организовать высокоскоростной доступ в Интернет по обычной телефонной линии. Такой вид связи идеально подойдёт как простым пользователям, так и крупным организациям.
Используя ADSL -доступ в Интернет Вы получаете ряд преимуществ:

  • - Круглосуточный доступ к сети Интернет.

    Ваш компьютер подключен к сети Интернет постоянно, то есть для того чтобы просмотреть электронную почту или посетить какой-либо сайт, Вам не нужно дозваниваться до модемного пула.
  • - Свободный телефон.

    При выходе в Интернет по коммутируемому доступу Ваш телефон занят. При использовании ADSL – доступа Ваша телефонная линия остается свободной. Вы получаете возможность одновременно работать в Интернете и разговаривать по телефону.
  • - Высокая скорость доступа в Интернет.

    Канал АDSL обеспечивает работу c высокой скоростью, поэтому время пребывания в Интернете - просмотр сайтов, работа с большими объемами информации, в том числе с цифровым видео или с мультимедиа займёт намного меньше времени.

А как настроить АДСЛ в Лабытках нету, подскажите, плиз!


ЗЫ. На главной странице сайта, честно выбирал из выпадающего списка Лабытнанги и жал ОК.
Не помогло.... найти настройки..
 
3 Дек 2009
133
0
16
Re: Как настроить ADSL ЯТК в Лабытках и вообще...

VPI/VCI - 8/35
PPPOE соединение.
телефоны саппорта и РСЦ г. Лабытнанги на сайте у нас есть.
 
17 Июн 2010
285
0
16
Re: Проблемы с WiFi

Люди помогите плз!!! почему присваевается DHCP адрес и как сделать что бы IP автоматом обновлялся? а то у меня уже мозг кипит:hz:
 

Вложения

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
Re: Проблемы с WiFi

почему присваевается DHCP адрес и как :hz:
а разве он не должен присваиваться:shock::shock::shock:
сделать что бы IP автоматом обновлялся? а то у меня уже мозг кипит
а никак не сделаешь без помощи провайдера они тебя по маку запомнили и суют этой ап, ну либ второй вариант сиди мак сетевки меняй каждый раз
 
17 Июн 2010
285
0
16
Re: Проблемы с WiFi

VSedoi, я с месяц назад норм сидел и ни каких проблем, IP при каждом подключении постоянно менялся!
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
Re: Проблемы с WiFi

VSedoi, я с месяц назад норм сидел и ни каких проблем, IP при каждом подключении постоянно менялся!
перед выходом из интернета завершай инет сессию и тогда при новом подключении получиш новый ип.Ток непонятно накой это тебе
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
Re: Проблемы с WiFi

Edd, спс, но ет мне нужно для личных целей!
а чё не забьёш статистичечкий ip ? и меняй хоть каждые 5 мин(внутриний) а внешний никак не измениш сам.их всего несколько на всех пользователей салехардского ятк
 
15 Мар 2010
238
0
16
Re: Проблемы с WiFi

Люди помогите плз!!! почему присваевается DHCP адрес
Да вы сами в этом виноваты) Вы же сами запрошаете DHCPDISCOVER, вам на это и отвечает dhcp-сервер. Ну так уж оно задумано в dhcp.
и как сделать что бы IP автоматом обновлялся
По окончании времени аренды вами ip-адреса, от dhcp-сервера вы получите новый адрес, ну или менять мак сетевого адаптера.

перед выходом из интернета завершай инет сессию и тогда при новом подключении получиш новый ип
Это не поможет
а чё не забьёш статистичечкий ip ?
Это тоже не верно. Можете конечно позабивать статику, но тогда автоматически вас уличат в "подбирании ip-адресов", и без помощи администраторов сети чёрт его знает, когда вы попадете в интернет с испытуемого железа
 
9 Июн 2009
331
0
16
Уважаемые, подскажите, окна выходят на улицу Чубынина (на кафе "Интермир"), куда направлять антенну WiFi, где там ближайшая антенна Ямалтелекома?