ЯмалТелеком Ваши негодования, предложения, обсуждения

Довольны ли вы качеством WiFi от YTC


  • Всего проголосовало
    213
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Скорость закачки ваще жесть...Как так?
Меня интересует именно торрент, остальное (что странно) относительно не плохо, и онлайн игра и скайп работают.

Вот до вас



До пупка России




Айпэ у меня 10.200.99.250


Онлайн и скайп робит норм, ну относительно норм, а вот торрент, за него я беспокоюсь что не успею скачать до выходных игрульку..
 
Последнее редактирование:
15 Мар 2010
238
0
16
Пинга маловасто конечно, но все же.. он приемлем.. По крайней мере, что я сейчас вижу.
Попробуй еще размер пакета увеличить (ping 10.200.254.254 -l 2500) (Если 2500 будет нормально проходить, попробуй до 5000, и смотри на потери..Если средний пинг при 5000 возрастет до ~100мс, то у тебя отличная связь), также скорость можно проверить вот тут http://ytc.ru/speedtest и мож раздают слабо? Может в торренте суточные шейперы трафика стоят дефолтные..хз если честно.. Потестить скорость с файлообменников внешних и локальных в момент падения скорости торрента. (Локально можно слить файл http://www2.ytc.ru/1.iso)

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

Железяка у тебя д-линк, исходя из МАКа.. Только не 2100..Интересно какая?)
Сигнал у тебя прекрасный, работать все должно хорошо, однако, базовая станция, к которой ты подключаешься, бывает сильно перегружена (по количеству трафика и уровню сигнала ты на первом месте:) ), в ближайшее время планируется ее модернизация, ситуация должна улучиться
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
Dream, а у мя можно проверить? но у меня не так плохо как у BOXa у мя чуть по приличней но все равно хуже чем было
IP 10.200.99.195 пинг до вас норм
Screenshot - 15.04.jpg
ах да забыл даунлоад мастером качает гуд и етот файл ваш 1.iso качался в среднем на скорости 540 кб\c
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Dream, спасибо за разьяснения, по крайней мере буду знать что если взорвать всех кто в округе то нагрузка упадет и качать будет хорошо.
Кстати да, довнлоад качает на УРА, а вот торрент...в общем, спасибо за полезную информацию, признателен.

У меня встроенная плата Д-линк AirPlus DWL-520G

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:31 ----------

 
15 Мар 2010
238
0
16
wiktor84, МАК-адрес точки, к который подключаетесь или доступные в эфире (или скрин сделать скана) можете показать (нужны обязательно МАК адреса)?
Просто помню базовую станцию, на которую ты подключался..Сейчас там нет тебя.. Вообщем либо завтра дам информацию, либо МАК адрес нужен точки к которой подключаешься.
 
15 Мар 2010
238
0
16
а в чем разница этих ай пи? внешние и внутренние?..

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------

:): возможно некорректный вопрос, но как выглядят эти антенны вай фая по схд, антенны или станции..

хотя подозреваю что станции :)
 
30 Май 2009
3,574
0
36
BoX, да ты шикарно живёшь :)
У меня всё хуже. Сигнал(уровень) вроде-бы всегда одинаковый(иногда прыгает),
а вот связь глючит непонятно из-за чего :unknown:



В этих цифрах не понимаю, что это?:



Ну и пинги:





До начала месяца пинг был нормальный 3-6 мс... Ну иногда прыгал до 100 одноразово, но не как сейчас :cry:
 

Вложения

30 Май 2009
3,574
0
36
Странные дела творятся :shock: Только что опять пинганул и всё ок теперь...
Хотя прошло всего 40 минут и я ничего не менял:



А это: ping 10.200.254.254 -l 2500 так и не катит.
 

Вложения

15 Мар 2010
238
0
16
а в чем разница этих ай пи? внешние и внутренние?..
Основы построения сетей посмотрите. Маршрутизируемые и немаршрутизируемые. Реальные и серые) Я не знаю просто, какую разницу вы хотите найти в них)
возможно некорректный вопрос, но как выглядят эти антенны вай фая по схд, антенны или станции..
Очень по-разному) В большинтсве случаев специалисты на замере указывают, на какую антенну ориентироваться и как она выглядит:) Предоставить список оборудования: станции и антенны, и как они выглядят, не предствляется возможным. Если вас интересует конкретная зона, укажите ее, я могу подсказать куда направлять антенну) Или заявочку на замер оставьте (она бесплатна), вам порекомендуют и оборудование и куда его направлять).

Suren, в настройках адаптера у тебя нету жетской привязки к МАКу базовой станции? Бросает тебя по всем точкам..По всей арктической до 1ой гимназии..
 
Что с моим пингом происходить я не пойму, все плавно плавно потом хоп прыгнит.... так же и в кс играю :) все норм норм потом фриз на сикунд 4-6 :) пакеты в 5000 и в 1500 отправлять вообще не хочет превышен интервал ожид....
И почему то мой длинк всегда цепляется к точке с 30% сигнала хотя есть и 38%. Скрин в придачу.
Да забыл приписать у меня dlink dwa-510 и антенка всенаправленная тренднетовская TEW-AI75O
 

Вложения

  • 146.3 KB Просмотры: 7
30 Май 2009
3,574
0
36
в настройках адаптера у тебя нету жетской привязки к МАКу базовой станции? Бросает тебя по всем точкам.
Нету ага :( А по каналам бросает постоянно, особенно последнии 4 дня,
когда появились 8-й и 9-й каналы :(
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
вот скрины скана
к етой я обычно подцеплен
1.jpg
а ета недавно появилась пару раз цеплялся хоть и уровень сигнала норм но както похуже на ней
2.jpg
 
15 Мар 2010
238
0
16
wiktor84, то, что на скрине "обычно подцеплен", это точка на 1ой школе. Смотрит в сторону дома Свердлова, 39. если есть возможность, направляй туда. Пробуй)

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

133mhz, то, что у Вас 30-38%, это очень низко. (Базовая вас видит ~ -82db), как следствие прыгает пинг и пакеты большего размера не проходят.. Усиливать сигнал надо)

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

антенка всенаправленная тренднетовская TEW-AI75O
на узконаправленную есть возможность поменять? Далеко от Республики 78 живете? Есть пряммая видимость?