Верните старый дизайн!!! Раньше было лучше!!!

Раньше было лучше?

  • Да

    Голосов: 123 77.4%
  • Нет

    Голосов: 24 15.1%
  • я - Монах

    Голосов: 12 7.5%

  • Всего проголосовало
    159
  • Опрос закрыт .

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
@FSI, можете конечно не верить, но обращение через собаку это как раз староверство, оно идет с времен IRC (который был создан в 1988 году). А вот кнопки это как раз новшество и упрощение для люлей которые в интернете абсолютные профаны и новички ?
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
В общем, просили обратной связи, ок, сообщаю.

Объективно. Юзабилити не ниже уровня старого движка, даже лучше. Так же как и ранее есть кнопка "спасибо", которая здесь называется "мне нравится". Я думаю, несколько правок в коде и название кнопки изменится на старое, если это так принципиально консервативным слоям форума. Что касается дизайна, на который больше всего здесь пеняют, то всё новое и неизвестное всегда вызывает защитную реакцию. Привычное ближе. Так что нытьё было предсказуемо, а коли так, то на него можно не обращать внимания. Слабоумные на вроде всяких пенелоп и прочих, никогда не станут напрягать мозг, дабы разглядеть плюсы нового. Им проще выискивать минусы, лежащие на поверхности сухого движка и ныть. Для этого не нужно много ума. Собственно, для этого его вообще не надо иметь. Рефлексы работают без участия мозга. Что ещё. То, что голубая полоска зафиксирована сверху - большой плюс. Раньше надо было постоянно листать вверх, дабы заглянуть в свой почтовый ящик либо в уведомления. Сейчас же листать уже не надо. А это сильно упрощает навигацию по форуму и уменьшает вероятность нервных срывов у чрезмерно чувствительных, тонко организованных и прочих, кого в детстве недолюбили и в кого недовложили. Ещё немаловажное. Предпросмотр сообщения перед публикацией значительно увеличился в скорости отображения редактируемого поста. Раньше надо было ждать обновления страницы, сейчас же эта функция работает по несколько иной технологии. Всё быстро летает, а это большой плюс.

Субъективно. Поиск юзал, нормально вроде бы. Цитирование, ответ работают. Ну а прочее уже по желанию людей. Можно и ТОП тем воткнуть в шапку форума как было раньше на былом форуме. С телефона всё так же работает, страницы грузятся быстро, косяков пока не обнаружено. На широком тель-авизоре тоже всё хорошо. На планшете не проверял. Ещё можно добавить функционал для показа количества пользователей в теме и скрытия ника в подвале, как на старом форуме. Это несколько уменьшит скулёж староверов. В общем-то и всё. В целом, по мне, так вообще всё прекрасно. К новому дизайну уже привык.

И последнее. Я думаю, если бы админы заморочились и сделали бы на новом движке форум со старым дизайном, то наши ретрограды бы по-настоящему обоссались от счастья.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
если бы админы заморочились и сделали бы на новом движке форум со старым дизайном
Этого не будет :), как писалось ранее не нужно превращать свежекупленный мерс в подобие девятки автоваза.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
А вот кнопки это как раз новшество и упрощение для люлей которые в интернете абсолютные профаны и новички
на вот и славно! стало быть нам, простачкам, угодили) мы щасливы
а вот еще смотрю сделали переход к первому непрочитанному сообщению в теме - премного благодарностей
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
А любители мультицитирования уже протестировали шикарную фичу с буфером для цитирования -)

Подсказка: кнопка "Цитата" :)
 
7 Фев 2014
301
14
18
Кстати, кто не в курсе, можно выбрать темный стиль для форума. Как по мне, интересней выглядит.
index.png
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Ещё плюс. Когда кто-то тебе ставит "спасибку", не надо как раньше лезть в профиль и выискивать свои "хорошие" сообщения, чтобы узнать, кто тебя оспасибил. Теперь, вижу, приходят уведомления и их сразу видно, где бы ты не находился на форуме.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
а по-моему просто перешли на более быстрый формат общения (вк например), нежели форумный.
да, так и есть, вконтакт, мессенджеры, т.е. люди, а выше-то обвиняют форум -)

Это как обвинять УК том, что во дворе мусор потому что плохо убирают, а не потому что люди срут мимо урн и мусорок -)