Вопрос Весенняя-2015

19 Июн 2013
178
0
16
Земляки! Если кто то едет на открытие только на выходные и может взять фотокорреспондента из КС, маякните мне пожалуйста в личку о своем согласии и контактах. Фотокор едет только для съемок охоты для газеты.
могу завезти туда...... это дарование, обратно пусть попутку ловит.:ROFL:
 
Охота, дело интимное!!! На 2 дня мало кто выезжает, а если и выезжает, то совсем не на охоту!!:drinks: Любой пикник на природе, можно выдать за охоту.:Yahoo!: Вашему кору, это будет не интересно. Чтобы побывать на настоящей охоте, надо этим болеть и увлекаться!!!
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
Karel,
Рустам ты же сам собрался вроде бы? Так свози человека и не вешай балласт на кого нибудь.
 
26 Фев 2013
284
0
16
Женя не вешаю я ни на кого, просто спросил, может кто то только на выходные едет, полно же народа кто отпуск под это не берет
 
Женя не вешаю я ни на кого, просто спросил, может кто то только на выходные едет, полно же народа кто отпуск под это не берет
Я пытался обьяснить!! На весеннюю охоту на 2 дня не ездят. Тем более с кором. Который, кроме извращённого представления об охоте, за этот срок, выдать ничего не сможет. Не то мероприятие!!! От этого и представление у обывателя, об охоте, как о пикнике. На полноценную охоту, постороннего человека, от которого неизвестно чего ожидать, никто не возьмёт. Сейчас можно только поговорить, познакомиться, узнать человека, чтобы на будущую весну попасть на охоту.:good:
 
Последнее редактирование:
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
Что то тихо тут как то:hunter: или все уже на гнездах ой избах :kill_all: дичь добывают? Вообщем С Наступающей Всех Весенней охотой 2015, удачи всем!
 
2 Мар 2010
598
0
16
42
vk.com
Всем привет! Есть оказывается в Салехарде "Упырки" по другому назвать не могу, думал что буду стрелять в ответ! в кратце расскажу вчера возвращались на лодке вдоль "сталинке" справа вижу плавают манчуки и вот эти самые "Упырки" стреляют по ним, в том момент когда мы рядом проплываем, и не раз стрельнули ! будьте бдительны уважаемые охотники! от таких "Упырей"
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Синева потому что одна кругом. Без синьки на охоту не ездят. На трезвую голову такое не делают. Каждый выстрел 30 рублей, поехать на охоту, чтобы просто по бутылкам или манчукам пострелять.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Охота какая то хреновая в этом году. Не знаю как у других, у нас не летало вообще ничего. 6 уток за двое суток на троих :) Комары пожучили сегодня очень сильно.
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
На юге ЯНАО тоже не очень, в начале мая выехали на гусей, гуси были но высоко, утки пролетали но высоко и быстро, за ночь около 50 патронов и штук 15 уток. От гусинной отказались, стали ждать чернявую утку. Выехали числа 19 мая, как водится поехали подальше от посёлка чтоб побольше уток найти, 2 часа безрезультатно. Уже обратно развернулось и решили в сайму заехать (1.5 км от дома) а там чёрным черно. За 10 минут раскидали манчики и около часа они нам покурить не давали, итог 26 уток за час, больше не стреляли, т.к у каждого осталось по 2-3 патрона, ждали случая поудобнее ну или теребить не хотелось. И все, после ещё пару раз ездили - пусто, по 5-10 уток за охоту (вчера ездил вообще 1 раз только стрелял).
 
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
Даааа уж! Охота в этом году точно вялая, выехали 22 вечером на морошку, до 24:00 зеленые проверили всех на наличие выставленных профилей. Гусь летит, но вяло из всех 6-8 избушек гусей взяли только двое, один двух второй одного и то пол дня бегал добивал подранка. Утей в принципе нет кроме как пару тройку местных. Подъезжал оленевод, говорит с 18 числа гусь пер стаями голов по 100-150, садился на озера и не боялся мирного оленевода. Вообщем впереди еще неделя будем ждать, но сдается мне,что охоту открыли поздновато как минимум на неделю. К слову про "Упырей", на удивление малая морошка можно сказать не бухала вообще, что нельзя сказать за большую морошку там где из покон сидят наши любимые охотоведы, канонада стаяла такая что любой стрелковый комплекс позавидует))))
А вот так у нас отдыхают турухтаны))) Были еще гости))
 

Вложения

Последнее редактирование:
16 Фев 2010
1,697
4
38
итог 26 уток за час, больше не стреляли, т.к у каждого осталось по 2-3 патрона, ждали случая поудобнее ну или теребить не хотелось.
вот объясни
на кой черт набивать мешки утками? голодаете?

.... а потом вся (или большинство) добыча в контейнерах на лодочной тухнет

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

А вот так у нас отдыхают турухтаны))) Были еще гости))
:hz: с мясом вернулись :hz:
 
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
[/COLOR]

:hz: с мясом вернулись :hz:[/QUOTE]

Ага:grin: тушенку обратно привезли:lol:
Берегли патроны, прикладом били:grin:
 

Вложения

Последнее редактирование:
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
26 уток, это мешок? Это же не гуси, на следующий день дичь была отереблена, выпотрошена и заморожена, про лодочную вообще не понимаю о чем речь. Не с Салехарда я.