Ветклиника

17 Янв 2015
5
0
1
#1
ОСТОРОЖНО МНОГО БУКВ!

История такая: собака (8 лет, аллергик [ВАЖНО!]) приболела, началось всё с обычного конъюнктивита, побежали в городскую ветклинику (всегда там наблюдались). Ветеринар при наружном осмотре указала на «легкую» решаемость проблемы и выписала капли «Тауфон». Явка на повторный осмотр через 10 дней показала, что улучшений нет. Начали ставить «блокады», к слову, у собаки уже зрачок помутнел и глаз просто кровью налит. После «блокад» песня та же, но еще и прибавилась перхоть на шерсти и зуд. Прошу сделать анализы, но меня уверяют это лишняя трата денег, но они видимо не учли сколько за все проведенные процедуры потрачено, а собакена терять не хочется.
Гугл мне в помощь: диагнозы поставлены самостоятельно. Просто настаиваю провести анализы, взять пробы, но тщетно. Уговор сошелся на применении лампы Вуда, НО применять ее стали при дневном свете :-o, естественно ничего не прояснилось. Выписывают снова лекарства, уже антибиотики, не взяв во внимание, что собаке 8 лет и к тому же аллергик, уверили меня, что только это и поможет.
Знакомые посоветовали выслушать мнение других специалистов. Повезли собаку в ветку на Мичурина. Как итог: адекватное лечение - анализы, соскобы, диагноз поставлен, лечение не в тягость животинке. Глаз, конечно, так и остался помутневший, но у собаки нет и намека на болезнь, чувствует себя хорошо.

Может это мне так не повезло, но при выборе лечащего ветеринара будьте бдительны! Здоровья вашим четвероногим:good:
 
#3
Не важно кто открыл. Главное что в частной клинике врачи могут работать теми препаратами, которые они заказываю и могут себе купить, а не те что они заказали полгода назад и их разрешили наконец-то купить, т к заявка прошла кучу согласований.
В частной клинике совсем другая мотивация и большие стимулы к самосовершенствованию.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#5
Утверждать не стану, но мне сказали, что эту клинику открыли те же врачи что и в городской.
Так что....
Да, ты прав, ее открыл Александр, не самый худший врач с гос. клиники. И отношение там совсем другое, и про мотивацию все правильно, от его работы зависит его доход. А в нашей гос клинике.....солдат спит - служба идет, ниче им не надо, зарплата капает и ладно.