Видео для малышей

17 Авг 2011
749
0
16
#21
Да вы че народ, детишек на гаджеты подсаживаете, потом скажется да поздно будет. Просмотр мультов нужно проводить как минимум на мониторе компа и четко регламентировать время просмотра. Пендосовскую отупляющую хрень вообще я бы не рекомендовал типа тини лав (к%овал типа тини лав (к; "привет от приветов", мы в полтора годика, по рекомендации, посмотрели. После я эту фигню удалил, мои дети такую шляпу смотреть не будут.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#22
Да вы че народ, детишек на гаджеты подсаживаете, потом скажется да поздно будет. Просмотр мультов нужно проводить как минимум на мониторе компа и четко регламентировать время просмотра. Пендосовскую отупляющую хрень вообще я бы не рекомендовал типа тини лав (к%овал типа тини лав (к; "привет от приветов", мы в полтора годика, по рекомендации, посмотрели. После я эту фигню удалил, мои дети такую шляпу смотреть не будут.
а что плохого в тини лав вы усмотрели? вы расскажите, а то мой смотрит, вдруг там скрытый смысл какой, а то так смотрит, смотрит, а вдруг американским шпионом станет:grin:
 
17 Авг 2011
749
0
16
#23
Nady, Лишь бы человеком хорошим стал. Прискорбно, что Вы там нечего плохого не узрели. Ментальность нашего народа зачастую отличается, а иногда даже противоречит запайной. Не даром есть пословица "что русскому хорошо то немцу смерть". Лично у меня после 15мин просмотра этой фигни, внутри какая то пустота появилась. Обычно когда что то смотришь, возникают какие то ощущения: нравится - не нравится, переживания, тревога, радость и т д. А здесь 0 полный, тупняк. Наше мировоззрение основывается на "образах", а у них нет такого понятия как "образ", почему нам не смешны и не понятны их шутки, а им наши. Блин целая лекция получается, мыслей много донести хочется, а времени мало. Я надеюсь Вам понятно.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#24
Nady, Лишь бы человеком хорошим стал. Прискорбно, что Вы там нечего плохого не узрели. Ментальность нашего народа зачастую отличается, а иногда даже противоречит запайной. Не даром есть пословица "что русскому хорошо то немцу смерть". Лично у меня после 15мин просмотра этой фигни, внутри какая то пустота появилась. Обычно когда что то смотришь, возникают какие то ощущения: нравится - не нравится, переживания, тревога, радость и т д. А здесь 0 полный, тупняк. Наше мировоззрение основывается на "образах", а у них нет такого понятия как "образ", почему нам не смешны и не понятны их шутки, а им наши. Блин целая лекция получается, мыслей много донести хочется, а времени мало. Я надеюсь Вам понятно.
набор слов. видимо сказать конкретно нечего. это развивающий мультик для самых маленьких. какие образы? какие шутки? какое мировоззрение? там все просто как три копейки.
 
17 Авг 2011
749
0
16
#25
Nady, Дело Ваше. Только потом не надо пинять следующее поколение. А Вы не заметили, что с каждым поколением уровень знаний все меньше и меньше. А все начинается с детства. С начало родители подсаживают детей на гаджеты. Где яркие красивые картинки, за которыми не какого смысла, а ребёнок на эту хрень о как ведется, потом не заберешь. Потом комп. игры пойдут, разумеется с начало "развивающее", все ребенок на крючке. И это не я придумал, и это не мои предрассудки. Есть опыт западных стран по этому вопросу. А мы просто наступаем на их грабли.
 
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#26
Моему сыну 1,4. Только неделю как начали смотреть мультики Тини Лав, о которых вы тут говорите. Ему нравится, на все другие он никак не реагирует. Но я считаю, что обязательное условие - это смотреть на телевизоре большом, планшет в руки ему не даем и не показываем, что там что-то интересное есть, хватит того, что старшую от планшета силой отрывать приходится.
SerGant, вы во многом правы. Но мы, действительно, должны принять то, что следующие поколения будут расти на гаджетах, вся жизнь будет на них построена - это точно! А вот о том, что знаний меньше у наших детей - это я категорически не согласна, они сейчас знают гораздо больше и раньше, чем это было в нашем детстве. Плохо только, что много лишнего, но тут и должны мы пригодиться - поколение начитанных и не зараженных гаджетами родителей.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#27
Nady, Дело Ваше. Только потом не надо пинять следующее поколение. А Вы не заметили, что с каждым поколением уровень знаний все меньше и меньше. А все начинается с детства. С начало родители подсаживают детей на гаджеты. Где яркие красивые картинки, за которыми не какого смысла, а ребёнок на эту хрень о как ведется, потом не заберешь. Потом комп. игры пойдут, разумеется с начало "развивающее", все ребенок на крючке. И это не я придумал, и это не мои предрассудки. Есть опыт западных стран по этому вопросу. А мы просто наступаем на их грабли.
какие гаджеты? причем тут вообще я и моя тема?
в отпуске в связи с необходимостью в кафешке, чтоб самим поесть ставили нетбук и включали, сейчас потихоньку иногда включаем на телеке.
а что ребенок растет в вакууме? рано или поздно, он все равно начнет смотреть, хотя бы не дебильыне мультики, что по телевизору показывают.
уж лучше милый, безобидный, добрый и действительно развивающий мульт ТиниЛав. а бить себя в грудь и кричать, что только российской ей богу смешно. к сожалению у нас такого мультика нет.
и честно сложилось впечатление, что Тинилав вы не видели.

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------

и еще одна дамочка, которая спасибки тупо расставляет.
 
8 Апр 2010
489
0
16
#28
Nady, Тинни Лав красивый яркий мультфильм...мой ребенок с 6 месяцев его зрела и поверьте я бы все отдала за эти счастливые глаза и радость в них когда эта лягушка начинала прыгать ... когда эта коровка пряталась...и когда малыши катали фитбольные мячи... просто класс...ну и пусть если в нем нет смысла... сейчас на 2.5 и он ей уже не интересен.. изучаем азбуку, считаем до 10... рассказываем стихи, поем песни не только на русском, но и на родном ненецком.. этот тэтэль вэталь... просто класс... Nady... даже не берите в голову что пишут.. тут высказывают свое мнение и поверьте из-за его разногласия с участниками данной темы точно не стоит себе тратить нервы.. скажу одно, этот мульт вреда моей малышке точно не принес... многие рекламы по телеку.. энгри бердс, винксы и т.д. вреднее будут...
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#29
Нашла вот тему, чтоб поделиться ссылкой на наш любимый мультфильм, а смотрю тут уже он есть) это Тини Лав оказывается)))
Ооооочень нравится моему мальчику)
Для самых маленьких то что нужно!
Не часто чтоб конечно включать, но для разнообразия прекрасно
 
10 Июн 2013
433
0
16
38
Салехард
#30
Посмотрел вчера этот мультфильм. Очень и очень понравился. 2006 года выпуска. Странно что не видел его. Ничего не напоминает?