Визус-1

#1
Сходила с дочерью в Визус по З. Космодемьянской. Впечатления очень приятные. Ходили просто на профилактический медосмотр и консультацию. Бесплатно при наличии паспорта, полиса, СНИЛСа. Проверили и меня и дочь. Вежливо интеллегентно. Диагностировали, порекомендовали необходимое лечение (таблетки, капли, витамины), посоветовали к каким врачам необходимо сходить, так как заболевание может быть сопутствующее. С операцией сказали пока можно не торопиться. Очень понравился прием.
 
29 Апр 2016
106
1
16
#2
Мне тоже все мило улыбались,а в рецепте на очки забыли написать расстояние и фамилию,видимо,эти данные совсем неважны,считаю такую мелкую небрежность началом большого непрофессионализма,увы.
 
29 Апр 2016
106
1
16
#4
Бывает, и это не самый большой минус, можно попросить ну или потребовать чтоб исправили.
Без расстояния заказ на очки не сделать,так как у каждого человека оно индивидуально,а снова возвращаться туда,где тобой явно пренебрегают...да,можно,если себя не уважаешь. Выводы каждый сам сделает для себя.
 
#5
Ну, ваше право уважать себя, обижаться и идти к другим врачам. А в рецепт то почему не заглянули при его получении? Я сразу заглянула, благо на удивление докторский почерк очень читаемый оказался в отличии от салехардских терапевтов, почитав задала еще несколько вопросов и о глазах дочери и своих. Мне всё разъяснили.
 
29 Апр 2016
106
1
16
#6
Ну, ваше право уважать себя, обижаться и идти к другим врачам. А в рецепт то почему не заглянули при его получении? Я сразу заглянула, благо на удивление докторский почерк очень читаемый оказался в отличии от салехардских терапевтов, почитав задала еще несколько вопросов и о глазах дочери и своих. Мне всё разъяснили.
Никто и не думал обижаться,на обиженных воду возят. Пришла в оптику,там иобнаружилось отсутствие необходимых данных, с собой были свои очки, по ним и измерили мое расстояние. Но свои выводы для себя я сделала. Как то так.
 
18 Июн 2014
151
0
16
#7
Я может глупость спрошу, а есть какие-то таблетки для зрения (не БАДы)? Что например может доктор прописать человеку с близорукостью?
 
#8
Так у врача и побывайте, спросите. Мы тут можем много чего насоветовать вплоть до примочек. Мне прописали таблетки (читаю в очках, а номера машин за пятьдесят метров вижу) и витамины. Через два месяца узнаю помогли или нет. Очки конечно не сниму, но надеюсь диоптрии на месте останутся.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#9
а есть какие-то таблетки для зрения (не БАДы)? Что например может доктор прописать человеку с близорукостью?
Смотря какой возраст.
Если оптическая система уже сложившаяся и устоявшаяся - то вряд ли. Оптику же в бинокле не протирают раствором витаминов, а двигают линзы, меняя расстояние.
Система подстройки в глазу уже исчерпала свои адаптивные возможности. Поэтому и корректируют линзами или изменением формы роговицы.
 
29 Апр 2016
106
1
16
#11
Я может глупость спрошу, а есть какие-то таблетки для зрения (не БАДы)? Что например может доктор прописать человеку с близорукостью?
Миф о волшебной таблетке очень живуч среди населения,но уж если глаз сформирован, то никакая таблетка не изменит его размер и оптические параметры конкретно этого глаза. А так было бы чудесно,как в сказке, выпил таблетку и раз,твоя проблема решена,нет, уважаемые форумчане,беречь здоровье ребенка надо с момента его зачатия и всю последущую жизнь.
 
18 Июн 2014
151
0
16
#12
Миф о волшебной таблетке очень живуч среди населения,но уж если глаз сформирован, то никакая таблетка не изменит его размер и оптические параметры конкретно этого глаза. А так было бы чудесно,как в сказке, выпил таблетку и раз,твоя проблема решена,нет, уважаемые форумчане,беречь здоровье ребенка надо с момента его зачатия и всю последущую жизнь.

Так и я с Вами полностью согласна, вот и удивлена, что не первый раз слышу о том, что врачи в Визусе назначают таблетки, причём первый раз слышала такое от человека в возрасте, у которого все уже сформировано. Операцию ему там сделали, вроде доволен. Но про назначение таблеток людям со "слабым зрением" меня просто удивляет.
 
17 Янв 2010
83
0
6
43
#13
Детям назначают расслабляющие или снимающие спазмы или напряжение(усталость) (не знаю как правильно сказать) таблетки.
Мне сыну лет в 12 выписывали двухнедельный по-моему курс. Пропил - с (-1,5) до (-0,5) улучшилось.