Власти ЯНАО снова пытаются приобрести дорогой автомобиль

6 Июл 2010
725
0
16
#1
Власти Ямало-Ненецкого автономного округа готовы потратить порядка 2,6 млн рублей на приобретение автомобиля BMW 528i xDrive Luxury (или эквивалентного авто), в котором должна быть предусмотрена функция подключения бортового компьютера к интернету с помощью мобильного телефона. Заявка на приобретение автомобиля была размещена на портале госзакупок.

Согласно указанным требованиям, мощность двигателя машины должна составлять не менее 245 л.с., а рабочий объем - не менее 1,9 тысячи кубических сантиметров. В салоне должен быть установлен обшитый кожей спортивный руль с обогревом и тонированные задние стекла, а также система TeleServices (или эквивалент) и USB-аудиоустройство.

Как отмечает РИА Новости, автомобиль предназначен для нужд представительства региона при правительстве РФ в Москве.

Напомним, что в конце марта 2012 года законодательное собрание ЯНАО разместило заказ на два внедорожника Toyota Land Cruiser 150 Prado на общую сумму в 6 млн рублей. Однако после вмешательства прокуратуры депутаты отказались от покупки машин. В прокуратуре тогда отметили, что намерение депутатского корпуса приобрести за бюджетные средства дорогостоящие автомобили вызвало большой общественный резонанс с крайне негативными отзывами в интернете.

http://auto.qip.ru/news/vlasti-yanao-snova-pyitayutsya-priobresti-dorogoy-avtomobil/
 
#3
ну в москве "не по фен шую" кататься на авто дешевле 2,5 лямов.... тем более дядькам из представительства такого казырного региона!!!

и возникает как всегда один и тот же вопрос - ДОКОЛЕ???!!!
 
#5
Взяли бы, да заказали "Тигра", в нужной комплектации. Двух зайцев одним махом убили б. И отечественная машина, и все остальные на своих "прадах"-"кайенах" выглядели б бледной "серой массой"
 
#6
А в этот раз прокуратура пальчиком пригрозила?
тут то бэху хотят купить, а не какой то прадо... тут все прокатит)))))

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:20 ----------

easy rider, ага... тока для рыбалок и охот у них есть другая техника :\"\":
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#7
Так Хэ пятый же в рашке собирают в чем проблема ?:trol:
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#8
ну не могут же представители одного из самых богатых регионоф РФ на Ладе ГРАНТА ездить по Столице...
А че нет то?! не могут потому что их укачивает или аллергия на такие машины?! Может могут просто их надо научить?! Медведя же учат на велосипеде ездить и этих научить можно или они тупее медведей?!

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

Взяли бы, да заказали "Тигра",
Андрюх ты думаешь он дешевле стоит?! я как бэ не знаю интерисуюсь просто! ))
 
#11
А че нет то?! не могут потому что их укачивает или аллергия на такие машины?! Может могут просто их надо научить?! Медведя же учат на велосипеде ездить и этих научить можно или они тупее медведей?!
их дотационные чечены (на Хаммерах) засмеют...:\"\":
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#15
Напомним, что в конце марта 2012 года законодательное собрание ЯНАО разместило заказ на два внедорожника Toyota Land Cruiser 150 Prado на общую сумму в 6 млн рублей. Однако после вмешательства прокуратуры депутаты отказались от покупки машин.
зато в марте у миграционной службой янао появилось два новеньких крузака! и это у той службы где зарплаты по 20 тысяч в месяц у специалистов, где постоянная текучка, где матери пособия по пол года ждут... бардак полный в общем
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#18
Вы это Путину.В.В скажите, что не могут на отечественных ездить.. Уксус, Диз, Нео, Плохишь -где вы, когда так нужны? А ну, вправьте быстренько мозги местным властям, что за хрень дескать, почему смели ослушаться Самого? Или вы таких не совсем прозрачных тем избегаете?
 
9 Июн 2009
331
0
16
#20
Valenok, ну да, представляю кортеж из их главнюков на тонированных пятерках, семерках и четверках с порезанными стойками, а сзади наклейки алах акбар или Чеченская республика (как вариант - Дагестан)