Власть дала наглецам достойный отпор

31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#1
Двух пенсионерок из города Троицка Челябинской области, которые отправили президенту РФ Владимиру Путину свои прибавки к пенсии, чиновники городской администрации пугают уголовным делом.

В начале апреля 2013г. жительницы Троицка Валентина Владимирова и Людмила Косолапова получили прибавку к пенсиям в размере 300 рублей. Возмутившись "щедростью" властей, они вернули ее в Москву. Они отправили деньги на адрес Администрации президента, попросив В.Путина "ни в чем себе не отказывать".

Когда этот случай начали освещать СМИ, пенсионерок вызвали для беседы местные чиновники. В.Владимирову пригласили в городское управление образования, однако она отказалась туда идти.

Л.Косолаповой повезло меньше: ее пригласила к себе заместитель мэра Троицка по социальным вопросам Розалия Вишнякова. Вице-мэр продемонстрировала Уголовный кодекс РФ, обратив особое внимание пенсионерки на ст.319 (оскорбление представителя власти), и заявила, что действия Л.Косолаповой подпадают именно под нее.

Пенсионерка в ответ сказала, что всех ее денег не хватит, чтобы нанять адвоката для защиты ее интересов в таком судебном процессе, а также поинтересовалась, заведено ли уже уголовное дело. Р.Вишнякова на этот вопрос не ответила, но посоветовала Л.Косолаповой "направить свою энергию в другое русло" – в частности, наряду со школьниками, принять участие в ближайшем городском субботнике на добровольной основе.
http://top.rbc.ru/society/12/04/2013/853739.shtml
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#3
эх...приучили все траблы на ручном управлении делать, вот и перегибы на местах.
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#5
Так их! Совсем уже обнаглели, твари гордые, кому то эти триста рублей за радость были бы.
правильно, как минимум хулиганка, пару лет дать надо. и ваще перевести пенсионеров в "твари", вас разумеется главой ПФ РФ автоматически.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#6
Бабули из той же обоймы? http://lurkmore.to/Нина_Семёновна

«
«Я хожу всюду: к коммунистам, «Единой России», Рыжкову и его партии. Если дьявол организует митинг протеста, я и туда пойду, пока есть шанс, что наша жизнь может улучшиться», — сказала Нина Гуличева, 82-летняя ветеран Второй мировой войны с накрашенными красной помадой губами и небольшой горкой медалей на груди. »
— Moscow Times


Томный взгляд

Гуличева Нина Семёновна (р. 29 октября 1926, умерла - не дождёмся!) — эпичная бабка-оппозиционерка и attention whore, ставшая благодаря своему усердию IRL-мемом этой страны. Секрет успеха прост: всего-навсего надо почтить своим присутствием как можно больше различных митингов и прочих сборищ и не забыть нацепить на себя соответствующий антуражу прикид (см. галерею), при этом неукоснительно следуя принципу взаимоисключающих параграфов. Например, посещение митинга памяти жертв израильской агрессии в Ливане и митинга в поддержку Израиля.




Ну вообщем вы поняли)))
 
Последнее редактирование:
12 Фев 2011
313
0
16
#7
Ну дак после того, как на Навального завели дело, пятнадцать раз его закрывая и шестнадцать открывая за ведение обычной коммерческой деятельности, то за такое хулиганское поведение этих врагов народа, вообще к стенке поставят, ишь ты, отослали ему 300 рублей, оскорбили представителя власти, вот когда будут миллиарды воровать и и их же отстегивать, то это уже да, эффективные управленцы будут, а не глупые агрессивные уголовники-пенсионеры.
 
#8
вас разумеется главой ПФ РФ автоматически.
Причем тут я?
Я добросовестный и законопослушный гражданин Россианской Федерации, и меня возмущает поступок этих старушек, я вижу в нём только жадность и гордыню.
 
1 Июл 2012
49
0
6
#11
madman, Люди ВСЮ жизнь горбатились, а им подачку! Побольше бы таких старушек, может быть и молодежь задумалась, что надо жить, а не пресмыкаться!!!
 
Последнее редактирование модератором:
5 Фев 2012
5,321
0
36
#13
Так их! Совсем уже обнаглели, твари гордые, кому то эти триста рублей за радость были бы.
Я добросовестный и законопослушный гражданин Россианской Федерации, и меня возмущает поступок этих старушек, я вижу в нём только жадность и гордыню.
Честно говоря, вначале подумал, что это удачный такой стеб.. ИМХО, за гранью.
 
#14
madman, Сам ты тварь безмозглая! Люди ВСЮ жизнь горбатились, а им подачку! Побольше бы таких старушек, может быть и молодежь задумалась, что надо жить, а не пресмыкаться!!!
:lol:

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

Честно говоря, вначале подумал, что это удачный такой стеб.. ИМХО, за гранью.
Это не стёб, мне просто надоело что мою страну, в которой я живу может обосрать каждый, кто только хочет.
Что ж эта бабка в своё время Сталину такие писюльки не посылала? Потому что сцала, страшно было за себя и свою семью, а теперь чувствует свою безнаказанность в силу возраста, и устраивает бурление говн.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#15
Это не стёб, мне просто надоело что мою страну, в которой я живу может обосрать каждый, кто только хочет.
Что ж эта бабка в своё время Сталину такие писюльки не посылала? Потому что сцала, страшно было за себя и свою семью, а теперь чувствует свою безнаказанность в силу возраста, и устраивает бурление говн.
То есть послать власти 300 рублей это оскорбление (обсирание) страны? А назначить надбавку 300 рублей народу, который победил и работал всю жизнь это не оскорбление твоей страны?
 
15 Май 2012
934
0
16
#16
Это не стёб, мне просто надоело что мою страну, в которой я живу может обосрать каждый, кто только хочет.
Что ж эта бабка в своё время Сталину такие писюльки не посылала? Потому что сцала, страшно было за себя и свою семью, а теперь чувствует свою безнаказанность в силу возраста, и устраивает бурление говн.
А тебе не надоело, что в твоей стране, в которой ты живешь, каждая мразь, имеющая доступ к корытцу с бюджетом, может воровать и жрать от пуза? Чего же ты молчишь?
А бурление говн устроили не бабушки, а чиновники на местах.
 
#17
То есть послать власти 300 рублей это оскорбление (обсирание) страны? А назначить надбавку 300 рублей народу, который победил и работал всю жизнь это не оскорбление твоей страны?
Да, я считаю это оскорблением.
Как говорится не нравится, дверь рядом, границы открыты уезжай куда хочешь, посмотрим какое ещё государство примет и будет обеспечивать ее существование.
 
#20
А тебе не надоело, что в твоей стране, в которой ты живешь, каждая мразь, имеющая доступ к корытцу с бюджетом, может воровать и жрать от пуза? Чего же ты молчишь?
А бурление говн устроили не бабушки, а чиновники на местах.
Это тоже серьёзная проблема, которую тоже нужно решать.