Внимание!!! атака хакеров на банковские карточки Сбербанка.

#1
Участились случаи обналичивание счетов с банковских карт неизвестными мошенниками,было замечено что обналичивание счетов происходило с мобильного банка оператора билайн.Счета обналичиваются в ночное время. Будьте крайне внимательны!!! Если есть наличные счета в карте Сбербанка,рекомендую обналичить пока не поздно!!!
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#2
Участились случаи обналичивание счетов с банковских карт неизвестными мошенниками,было замечено что обналичивание счетов происходило с мобильного банка оператора билайн.Счета обналичиваются в ночное время. Будьте крайне внимательны!!! Если есть наличные счета в карте Сбербанка,рекомендую обналичить пока не поздно!!!
очередная байка про банки? терь сбер обанкротится?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#4
Такие сообщения и товарищей надо бы взять во внимание компетентным органам !!!
Обращаю внимание администрации форума!
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#5
очередная байка про банки? терь сбер обанкротится?
Речь идет не о сбере, а о какрте сбербанка, которую засветили в личном кабинете билайна (предположительно) или проводили операции через инет с карты!
 
#7
Возможно ли обналичить без подтверждения от владельца карты? Что то я сомневаюсь. Правда у нас ютеловский кабинет этим грешит к примеру...

З.Ы. Проще не снять деньги тогда уж а просто залочить карту.
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#8
Возможно ли обналичить без подтверждения от владельца карты? Что то я сомневаюсь. Правда у нас ютеловский кабинет этим грешит к примеру...
А Вы спросите об этом людей, которые проснулись, а денюшков нету....
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#9
Байки будите своим внукам рассказывать! Это реальная ситуация! обанкротится-не обанкротится но люди от этого пострадают.
я конечно всяких чудиков видел, но вот поверте, протых таких дыр я думаю сбер не допускает, а если кто то из ваших знакомых ввел разовый пароль а кто то этим воспользоволся то это его проблемы, надо думать куда и что вводить
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#10
Мобильный банк оператора Билайн это как? Я знаю мобильный банк сбербанка например ..... И вообще как можно обналичить :D через мобильный банк... Понятие обналичивание понимаете вообще? Херню перестаньте нести...
 
#11
А Вы спросите об этом людей, которые проснулись, а денюшков нету....
Ну если только владелец их сам по пьяни не снял, то у нас благополучно их вернут. У нас если память не изменяет вообще норма прописана о том что даже если потерял карту и не успел её заблокировать тебе все равно вернут деньги. Плюс я думаю после первой же жалобы билайну счет подобных мошенников бы прикрыли. Один из ОПСОСОВ большой тройки такой удар по репутации пропускать не должон.
 
Последнее редактирование:
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#12
я конечно всяких чудиков видел, но вот поверте, протых таких дыр я думаю сбер не допускает, а если кто то из ваших знакомых ввел разовый пароль а кто то этим воспользоволся то это его проблемы, надо думать куда и что вводить
Ага, во сне вводили пароли и переводили....:ROFL:
Говорят же, что человек проснулся, а карта пустая! Тока куча СМС-ок о переводе....
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#15
Ага, во сне вводили пароли и переводили....:ROFL:
Говорят же, что человек проснулся, а карта пустая! Тока куча СМС-ок о переводе....
:ROFL::ROFL::ROFL:вы сами то верите в то что пишете?
это из ряда я проснулся в другом городе нечего нет и я нечего не помню, и вдруг оказывается я инопланетянен
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#17
в мобильном банке вы указываете тлф свой (т.е. любого оператора).
Но при операциях чаще всего приходит на СМС разовый пароль. И он действует на конкретную операцию и все.
Конечно можно сделать ложный запрос на включение покупок через инет (говорю на основе Запсиба), но при покупке надо ввести номер карты и прочее.
В принципе конечно многое можно сломать, но бежать обналичивать деньги с карты..это глупо и попахивает провокацией, особенно от товарища с таким количеством сообщений.

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

Говорят же, что человек проснулся, а карта пустая! Тока куча СМС-ок о переводе....
Лица, парои, явки..
Вы его личный поверенный?
Дальнейшие действия, возбуждение уголовного дела, разборки, даты, документы?
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#18
:ROFL::ROFL::ROFL:вы сами то верите в то что пишете?
это из ряда я проснулся в другом городе нечего нет и я нечего не помню, и вдруг оказывается я инопланетянен
Итринет великая штука, имея голову, Российские студенты и мерьканские банки ломали, а Вы инопланетяне....:hz:
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#19
Не мобильный банк билайна, а личный кабинет, где светится карта сбера...
А зачем в ЛК светить номер карты? Мало мобильного банка?

(оффтоп...но я фигею с народа ..мля!, из очереди в 10 чел в банкомату, 3-4 чела будут класть на сотовый 50-100 руб, занимать время у остальных. Ума что ли не зватает мобильным банком воспользоваться? Или жаба давит за его оплату?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#20
Итринет великая штука, имея голову, Российские студенты и мерьканские банки ломали, а Вы инопланетяне....:hz:
то то я смотрю все в банки деньги ложат, в банки стеклянные всмысле, что бы бесшумно не достать, ага?