Вниманию многодетных семей

4 Янв 2011
345
1
18
#23
а вот и Список граждан, имеющих трех и более детей, принятых на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка

http://www.salekhard.org/files/spisok-gr-predost-uchastka.doc

http://www.salekhard.org/publichnie...esplatnogo-predostavleniya-zemelnogo-uchastka

Особенно понравилось 28 претендент из списка Кулиева Наталья Николаевна –хозяйка сети магазинов «АВАНГАРД»:%) ***ть не кто не разглядел в списке может и Алексеевич Яна Николаевна есть?:hz: Ой и госпожа Кашина №92 Робинзон тоже очень нуждается!
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#24
а вот и Список граждан, имеющих трех и более детей, принятых на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка

http://www.salekhard.org/files/spisok-gr-predost-uchastka.doc

http://www.salekhard.org/publichnie...esplatnogo-predostavleniya-zemelnogo-uchastka

Особенно понравилось 28 претендент из списка Кулиева Наталья Николаевна –хозяйка сети магазинов «АВАНГАРД»:%) ***ть не кто не разглядел в списке может и Алексеевич Яна Николаевна есть?:hz: Ой и госпожа Кашина №92 Робинзон тоже очень нуждается!
ну может это однофамилица?
я так поняла, что участки предусмотрены просто для многодетных семей, а вы про какую нуждаемость - про малообеспеченных или в квадратных метрах нехватка?
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#25
в соответствии с порядком, предоставляются земельные участки всем многодетным семьям, приоритет должен быть кто более нуждается (нет жилья, земли, или маленькая жилая площадь).
рассматривает и принимает решение кому предоставлять не предоставлять независимая комиссия,где конфликт интересов должен быть полностью исключен.
у наших знакомых ситуация: четверо детей, жена не работает, сидит дома, работает муж, и щас после нового года обещают поднять зарплату на 3 процента, так он боится, что перестанет быть малоимущим и его выкинут из очереди, каковы шансы что это произойдет?
 
4 Янв 2011
345
1
18
#27
ну может это однофамилица?
я так поняла, что участки предусмотрены просто для многодетных семей, а вы про какую нуждаемость - про малообеспеченных или в квадратных метрах нехватка?
. Я описал тех людей из этого списка которые фактически не нуждаются ни в чём, принцип этих людей ВЗЯТЬ ВСЁ что можно! на халяву, при этом подключить административный ресурс (ВЫ заметили с какой лёгкостью эти люди выбивают себе участки под магазины в центре города) Пример знакомая работая в одном из департаментов высокопоставленным чиновником получила субсидию на приобретению жилья. бесплатно. хотя заведомо есть не одна квартира,только оформлено всё на родственников.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#28
. Я описал тех людей из этого списка которые фактически не нуждаются ни в чём, принцип этих людей ВЗЯТЬ ВСЁ что можно! на халяву, при этом подключить административный ресурс (ВЫ заметили с какой лёгкостью эти люди выбивают себе участки под магазины в центре города) Пример знакомая работая в одном из департаментов высокопоставленным чиновником получила субсидию на приобретению жилья. бесплатно. хотя заведомо есть не одна квартира,только оформлено всё на родственников.
если у людей совести нет, то у младенца последнюю краюху отберут, просто не понимают, что на тот свет все равно с собой ничего не возьмешь, а тут на земле надо прожить так чтобы не стыдно было...
а с другой стороны, может все честным трудом заработали, и подходят под все характеристики программы..почему бы не получить помощчь
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#29
Пример знакомая работая в одном из департаментов высокопоставленным чиновником получила субсидию на приобретению жилья. бесплатно. хотя заведомо есть не одна квартира,только оформлено всё на родственников.
Напиши в прокуратуру, они нормально работают последнее время. Будет результат. Сайт их салехардский найдешь?
 
4 Янв 2011
345
1
18
#30
если у людей совести нет, то у младенца последнюю краюху отберут, просто не понимают, что на тот свет все равно с собой ничего не возьмешь, а тут на земле надо прожить так чтобы не стыдно было...
а с другой стороны, может все честным трудом заработали, и подходят под все характеристики программы..почему бы не получить помощчь
Ваши слова да Создателю в уши. Только в Нашей стране можно честно заработать кучу заболеваний. а остальное если не подмажешь то звеняйте!
 
4 Янв 2011
345
1
18
#31
Напиши в прокуратуру, они нормально работают последнее время. Будет результат. Сайт их салехардский найдешь?
Хоть запишись , у них всё по закону жилья то у неё самой то нет. все переписано на детей, а она проживает у сына в приватизированной квартире!:pardon:
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#32
Хоть запишись , у них всё по закону жилья то у неё самой то нет. все переписано на детей, а она проживает у сына в приватизированной квартире!:pardon:
странно, когда рассматривают нуждаемость на выделение субсидии, то берут во внимание всех членов семьи, и детей, и родителей, и всю жилплощадь по России, а тут прям готовы выделить бесплатно участок, может все таки однофамильцы?
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#33
странно, когда рассматривают нуждаемость на выделение субсидии, то берут во внимание всех членов семьи, и детей, и родителей, и всю жилплощадь по России, а тут прям готовы выделить бесплатно участок, может все таки однофамильцы?
Согласен, проверка установит. Пиши, там разберутся. Нужно, чтоб боялись, иначе докатимся.
 
#34
Уточните знающие, если есть уже в аренде 1/2 от общей площади участка(около 3 соток), и 1/2 в собственности индивидуального дома(примерно 84 квадрата), есть шанс попасть под эту программу не говоря о приоритетах?
 
1 Апр 2013
50
0
6
#35
Уточните знающие, если есть уже в аренде 1/2 от общей площади участка(около 3 соток), и 1/2 в собственности индивидуального дома(примерно 84 квадрата), есть шанс попасть под эту программу не говоря о приоритетах?
да есть, необходимо только условие постоянное проживание на территории автономного округа не менее пяти лет

ст. 7, Закон ЯНАО от 19.06.2009 N 39-ЗАО (ред. от 24.05.2012) "О регулировании отдельных земельных отношений в Ямало-Ненецком автономном округе" (принят Законодательным Собранием Ямало-Ненецкого автономного округа 17.06.2009)

1. Предоставление земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории автономного округа, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату, за исключением следующих случаев:
1) предоставления земельного участка для индивидуального жилищного или дачного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества гражданам, имеющим трех и более детей, при условии постоянного проживания на территории автономного округа не менее пяти лет;



вот сам порядок

[FONT=&quot]Постановление Правительства ЯНАО от 18.10.2012 N 850-П (ред. от 28.02.2013) "Об утверждении Порядка подачи, приема, рассмотрения и учета заявлений, принятия решений в целях бесплатного предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории Ямало-Ненецкого автономного округа" [/FONT]
 
4 Май 2013
3
0
1
#36
Подскажите пожалуйста от первого брака у меня двое детей муж умер. Сейчас третий ребенок от второго брака считаемся мы многодетной семьёй? Могу ли я встать на очередь бесплатного предоставления земли?
 
#37
Подскажите пожалуйста от первого брака у меня двое детей муж умер. Сейчас третий ребенок от второго брака считаемся мы многодетной семьёй? Могу ли я встать на очередь бесплатного предоставления земли?
Естественно считаетесь! Даже если вы одна с тремя детьми!

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

в соответствии с порядком, предоставляются земельные участки всем многодетным семьям, приоритет должен быть кто более нуждается (нет жилья, земли, или маленькая жилая площадь).
рассматривает и принимает решение кому предоставлять не предоставлять независимая комиссия,где конфликт интересов должен быть полностью исключен.
Простите, откуда такая информация? Я лично стою как многодетная мама в очереди. Надоело снимать ( хотя родилась тут), взяла ипотеку и купила большую трехкомнатную квартиру. Малоимущей не считаюсь. По закону участок положен всем многодетным семьям! Это своего рода стимул. И не важно есть у вас участок, жилье, лодка и прочее.
 
#38
а вы обратитесь в уполномоченный орган по раздаче земель и вам все разъяснят или прочтите порядок предоставления

слышал как одной многодетной в том году дали без очереди землю по той причине, что она вовремя обратилась в прокуратуру с жалобой о бездействии чиновников, постоянных отписок и т.д. протест прокуратора был беспрекословно исполнен администрацией
Повторюсь, я стою в очереди, а соответственно все об этом знаю. Коллега моя так же стоит. К концу этого года им уже обещают участок. Есть определенные ограничения, но вся информация даже в интернете есть. С жалобами обращаться не планирую, все устраивает. Живем и ждем.
 
#39
И не важно есть у вас участок
Вот тут вы заблуждаетесь: первоочередное право на получение участка имеют те, кто не имеет земельных участков (неважно каких, хоть в один квадратный метр)... я с этим столкнулся, ибо у мну есть участок, и меня из первых отодвинули ... как пояснили, навсегда((
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#40
Вот тут вы заблуждаетесь: первоочередное право на получение участка имеют те, кто не имеет земельных участков (неважно каких, хоть в один квадратный метр)... я с этим столкнулся, ибо у мну есть участок, и меня из первых отодвинули ... как пояснили, навсегда((
а что об ентом говорит закон? много чего рассказывали субсидии когда в жил политики давали... обманывали безжалостно :twisted: