Вниманию многодетных семей

#41
Из 39-ЗАО

10. В первоочередном порядке земельные участки для индивидуального жилищного строительства, либо для дачного строительства, либо ведения личного подсобного хозяйства предоставляются гражданам, имеющим трех и более детей, не имеющим в собственности либо на праве аренды земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, или дачного строительства (с правом возведения жилого строения или жилого дома), или личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома), при условии:
1) обеспеченности общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления на территории соответствующего муниципального образования;
2) обеспеченности жилыми помещениями, которые признаны в установленном порядке непригодными для проживания, не подлежащими ремонту и реконструкции;
3) отсутствия на праве собственности или в пользовании по договору социального найма жилых помещений.
(часть 10 в ред. Закона ЯНАО от 24.05.2012 N 26-ЗАО)
 
#43
Вот тут вы заблуждаетесь: первоочередное право на получение участка имеют те, кто не имеет земельных участков (неважно каких, хоть в один квадратный метр)... я с этим столкнулся, ибо у мну есть участок, и меня из первых отодвинули ... как пояснили, навсегда((
Странно! Мы с мужем еще года 1,5 назад были приглашены на заседание Думы как многодетная семья. Обсуждался вопрос об участках, кто имеет право, каких размеров, коммуникации и прочее. С тех пор звучало, что право на участок имеет любая многодетная семья. Не зависимо от имущества. Условия ограничения только по прописке помоему были. Хотя могло уже все поменяться.
 
15 Янв 2010
305
0
16
35
Драхелас
#45
у меня еще вопрос:
третий ребенок обязательно должен РОДИТЬСЯ на территории округа? (проживаем постоянно на территории округа более 5 лет, прописаны тут же)
 
12 Июл 2011
238
0
16
#46
Кто подскажет? Субсидии выдаются сразу перед началом стройки или в счет погашения затраченных средств на строительство.И куда идти на счет субсидирования ижс при получении льготного участка. Статус:Женщина и три ребенка до 18 лет.(4 человека)
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#47
Кто подскажет? Субсидии выдаются сразу перед началом стройки или в счет погашения затраченных средств на строительство.И куда идти на счет субсидирования ижс при получении льготного участка. Статус:Женщина и три ребенка до 18 лет.(4 человека)
А себя что, забыл или ребенком посчитал ?))
 
14 Янв 2013
527
0
16
#49
Субсидия даётся и на строительство дома и на погашение затраченых средств .Документы подаются по броднева в жилищном в 4 кабинете. Интересно пока ребёнок совершеннолетний учится считаешся многодетной и на получение земли и в собесе ,а на получении субсидии ты уже не многодетный его вообще в счёт не берут. Эврика : землю продавать можно в суботнем красном севере написано.
 
12 Июл 2011
238
0
16
#50
Я думаю при получении участка, при таких условиях получения субсидии- дядька в костюме сразу предложит под шумок продать его ))) Не многие получившие потянут строику то))) Вот и лазейку сделали земельку то- продать ,подарить итд. Медвежья услуга короче.....)))
Ну хотя смотря какой статус землепользования-может я горох на нем выращивать хочу,али хрень.Чтоб кормить колхозный хутор и свиней и сограждан не поднявших целинууууу.....))))
 
Последнее редактирование:
14 Янв 2013
527
0
16
#51
да по поводу 100% субсидии многодетным они смотрят сколько имеете жилплощади на человека(18кв на одного) и сколько не хватает ,например у нас на 5-х 30 кв а положено 90кв они оплотят только 60 кв средней стоимости жилья.
 
22 Апр 2010
35
0
6
#53
Нормальные многодетные сначала думают потянут они большую семью, а потом сами обеспечивают свою семью!!!! А сейчас нарожали и лазаря поют- пом-о-о-ги государство, мы не знали что много детей это трудно.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#54
А сейчас нарожали и лазаря поют- пом-о-о-ги
Ну зачем так .... Моя семья тоже многодетная... Но по условиям местной поддержки мне облом. Но я бы не отказался от местного капитала и земли. И ребенка рожали не ради поддержки, а для себя.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#58
kamikaze, около 200 участков до конца этого года запланировано в Салехарде раздать. По телефонам еще проводят опрос, хотели ли бы многодетные семьи получать участки в других субъектах. Видимо готовят альтернативные варианты.
 
#59
kamikaze, около 200 участков до конца этого года запланировано в Салехарде раздать. По телефонам еще проводят опрос, хотели ли бы многодетные семьи получать участки в других субъектах. Видимо готовят альтернативные варианты.
Сахалин, камчатка- альтернативное решение проблемы с заселением дальнего востока "русскими" :Bravo:
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#60
kamikaze, около 200 участков до конца этого года запланировано в Салехарде раздать. По телефонам еще проводят опрос, хотели ли бы многодетные семьи получать участки в других субъектах. Видимо готовят альтернативные варианты.
А инициативу проявить в этом вопросе возможно? Я бы как раз за такой вариант. Есть какие-то контакты?