Вопросы к владельцам Chevrolet Niva

14 Окт 2009
385
0
16
#1
Приехала машинка буду готовить к зиме, вот здесь и возникли вопросы!

1. Будет подогрев двигателя Северс-М 1,5кв. кто как ставил данный девайс? Почитал в нете что при установке по схеме производителя котла, начинает врать с показаниями датчик температуры.

2. Заменить масла, и жидкости. Кто что может посоветовать?

Буду очень благодарен за советы по пользованию данного авто, и подготовки его к зиме!
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#2
... при установке по схеме производителя котла, начинает врать с показаниями датчик температуры.
Такое возможно с любым котлом в любой машине: разность между температурой в месте установки датчика температуры и общей температурой двигателя. Иногда это мешает пуску двигателя. Выключите котел, подождите 15 минут, после чего заводите автомобиль и будет Вам счастье.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#6
Droom, я себе маноловскую заливаю... уже второй год полет номаный... в движок залил мобил супер 3000
 
14 Окт 2009
385
0
16
#7
Valdemarr, эту установку я и имел в виду. При этой установке датчик температуры сильно врет в показаниях. И при заводе машины начинает работать вентилятор охлаждения.
Инфа взята от сюда: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=3675250
 
14 Окт 2009
385
0
16
#12
Дополнительный вопрос.
У меня как я понимаю сейчас залита масло минералка с завода. Можно ли с минералки переходить сразу на синтетику? Или надо еще на полу синтетике погонять?

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

Keeper, я этих отзывов очень много перечитал.