Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

15 Сен 2010
1,300
0
36
mojahed, Просыпайтесь, сейчас не советский союз и плановая экономика и разнарядка. Сейчас никто не будет тащить трубу, что бы потом отчитаться что выполнили пятилетку за 3 года. Сейчас рыночная экономика. Любая компания частная руководствуется только меркантильными интересами и экономической целесообразностью, а не хотелками 10000 конечных пользователей.

Посчитайте сколько стоит протянуть 340 км кабеля по сложным грунтам, при отсутствии инфраструктуры 5 мехколоннами. Которым надо платить бабло. Которые надо обслуживать. Которые надо доставить на место проведения работ. А потом забрать. А перед этим надо составить проект магистрали. И утвердить его во всех инстанциях. Посчитали?

Сомневаюсь что прибыль покрыла бы расходы если бы РТК тащили бы сами этот шнурок.
 
Последнее редактирование:
14 Апр 2011
1,701
0
36
mojahed, Вы думаете ради вас тащили?
---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

И не надеялся.

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------

mojahed, Просыпайтесь, сейчас не советский союз и плановая экономика и разнарядка. Сейчас никто не будет тащить трубу, что бы потом отчитаться что выполнили пятилетку за 3 года. Сейчас рыночная экономика. Любая компания частная руководствуется только меркантильными интересами и экономической целесообразностью, а не хотелками 10000 конечных пользователей.

Посчитайте сколько стоит протянуть 340 км кабеля по сложным грунтам, при отсутствии инфраструктуры 5 мехколоннами. Которым надо платить бабло. Которые надо обслуживать. Которые надо доставить на место проведения работ. А потом забрать. А перед этим надо составить проект магистрали. И утвердить его во всех инстанциях. Посчитали?

Сомневаюсь что прибыль покрыла бы расходы если бы РТК тащили бы сами этот шнурок.
А сколько у нас пользователей инета?
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
Panamar, Ну дык я об этом написал.

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

А сколько у нас пользователей инета?
10000, от силы 15000 точек доступа. Домашних. Но 15 тыс слишком оптимистичная цифра...
 
10000, от силы 15000 точек доступа. Домашних. Но 15 тыс слишком оптимистичная цифра...
Плюс юрлица, которые жрут не меньше чем все пользователи вместе взятые в пик нагрузки. И платят гораздо больше.

Посчитайте сколько стоит протянуть 340 км кабеля по сложным грунтам, при отсутствии инфраструктуры 5 мехколоннами. Которым надо платить бабло. Которые надо обслуживать. Которые надо доставить на место проведения работ. А потом забрать. А перед этим надо составить проект магистрали. И утвердить его во всех инстанциях. Посчитали?
Тут даже считать не надо. Можно зайти на сайт госзакупок и посмотреть. Почти 500 миллионов рублей цифра была.
 
Последнее редактирование:
14 Апр 2011
1,701
0
36
Panamar, Ну дык я об этом написал.

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------


10000, от силы 15000 точек доступа. Домашних. Но 15 тыс слишком оптимистичная цифра...
15000 это 30 миллионов в месяц
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
Fale, Посмотрите сколько стоят услуги мехколоны по прокладке кабеля в сложных климатических условиях. Цены вас удивят. Это не только зарплаты работникам повышенные. Это еще и сопутствующие расзоды. Арматура, топливо, еда, компенсации. Дальше продолжать?

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

mojahed, Далеко не все сидят на анлиме, и платят по 2к русских рублей.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

mojahed, Я вам приведу простой пример. Если здесь такой офигительный рынок? То какого черта сюда не тянут свои кабеля все остальные операторы широкополосного доступа в интернет?
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
А у меня интернет дотку не тянет уже неделю, как лимит исчерпал. Достали, то обрезают, то нет. Чувствую себя собакой Павлова, от каждой новости или сообщения со стороны РТК у меня повышенное слюноотделение.
 
Fale, Посмотрите сколько стоят услуги мехколоны по прокладке кабеля в сложных климатических условиях. Цены вас удивят. Это не только зарплаты работникам повышенные. Это еще и сопутствующие расзоды. Арматура, топливо, еда, компенсации. Дальше продолжать?
Я и не говорю что там чего то лишнего взяли :)

mojahed, Далеко не все сидят на анлиме, и платят по 2к русских рублей.
А на чем же они тогда сидят? У нас кроме микса года два никаких тарифов нет. Все кто сидели на тарифах с учетом трафика я думаю давно перешли либо на 3ж либо на тот же "безлимит" поскольку другого выбора нет.
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
Fale, тот же 3г, безлим пользуют в основном те кто 1. играют, 2. качают. Остальным он нафиг не нужен - хватает 3ж, в фейсбучике там посидеть или в твиттере и вконтактике. Для этого 3ж с его лимитами вполне хватает.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
Fale, тот же 3г, безлим пользуют в основном те кто 1. играют, 2. качают. Остальным он нафиг не нужен - хватает 3ж, в фейсбучике там посидеть или в твиттере и вконтактике. Для этого 3ж с его лимитами вполне хватает.
Вконтактие просто не посидеть. Ой зацени песенку, ой зацени роличек, ой лови файлик прикольный. Я по другому скажу,лимитного 3ж хватает почту проверить и на форуме РТК обосрать. :good:
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
Как «КС» почти дал Салехарду десять гигабит
РТК не стыдно? Я Новости про инет вылавливаю спустя минуту после публикации, ДАЙТЕ МНЕ ИНТЕРНЕТ! Я СХОЖУ С УМА!!!
Меньшее знаешь, крепче спишь.:hz:
Все работы по монтажу завершены, ведется настройка и отладка.
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
я так понял что это продолжиться до середины апреля? а до этого момента связь стабилизируется? ведь инет уже ниже плинтуса упал :(
На действующей волс магистрали требуется провести стресс-тест, если он пройдет успешно - то абоненты ощутят всю прелесть мировых технологических достижений. Это может занять немного больше времени.
 
На действующей волс магистрали требуется провести стресс-тест, если он пройдет успешно - то абоненты ощутят всю прелесть мировых технологических достижений. Это может занять немного больше времени.
Просто пустите пользователей и уберите лимит закачки. Они вам такой стресс тест устроят любой обзавидуется :lol::lol::lol:
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
инет уже ниже плинтуса упал
У меня одного, что-ли, он уже не ниже плинтуса, а под черновым полом первого этажа между сваями гуляет, а кусочки его "астероидовидного" хвоста добираются до моей квартиры, видимо, воздушно-капельным вариантом через трубы септика и канализации?
 
Последнее редактирование: