Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

С ужасом смотрю, как жители г.Салехарда с окраин поднимают через ТП себе скорости на портах DSLAM. Некоторые даже больше 10 Мегабит/c. Запретить не можем,можем только наблюдать и ждать новых заявок - "линк гаснет, низкая скорость".
OwnUrich
Добрый день! Поясните пожалуйста чуть более развернуто и более понятно для обычных "юзеров".. что Вы имеете в виду?
и какой на медной паре ADSL все же должен быть порог скорости на порту?

Я серьезно, интересно поподробнее услышать.. Меня (думаю не только меня) больше интересует стабильный интернет чем супер-пупер скорость..
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
Тот самый Странник, Тут всё зависит от самой линии, скажем она держит максимум 10 мегабит, ты поднимаешь скорость до десятки и тут у тебя начинаются обрывы связи, у меня например модем показывает что линия держит 16-17, я поднял до 10 пока частых обрывов нет, но бывает.
 
Ну у меня ограничение на порту стоит 9 мбит.. скорость в среднем около 7 мегабит.. но бывает падает до 3-4 мегабит.. не часто, но бывает.. обычно вечером.. это из-за этого? или из-за каких то работ у Ростелекома? просто смотрю - здесь многие пишут про перепады скорости.
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
Тот самый Странник, Про перепады незнаю, тут лучше ответит представитель РТК, суть в том что лучше не повышать скорость близко к максимальному порогу твоей линии, иначе она будет падать часто. Вроде так.
 
Я кажись понял - максимальная скорость по порту в инфе модема - это и есть максимальный порог.. а если у меня 512 с опцией х2 плюс бонус x10 - итого 10 мбит.. Превышает максимальный порог на моей линии в 9 мегабит на 1 мегабит.. Потому и могут возникать проблемы?
То есть по тарифу 10 мегабит - НО порог на модеме 9 мегабит = косяки на линии.. Или нет? :)

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:06 ----------

Костяныч, Позвоните в техподдержку - попросите включить опцию (если она не стоит) - "сними ограничения" - услуга платная. кто говорит 60 руб, кто 120 руб.. но оно того стоит (на данный момент). :)
 
Ребят я конечно не знаю что здесь за оборудование у РТ, но скажу одно НО, в Тюмени этак лет 5 назад у меня была линия ADSL и тариф у меня был 10 мбит, линия прекрасно держала и не падала ниже 8 мбит, так что это я считаю вопрос на прямую к представителям РТ, видать у них оборудование шалит)), а вот ещё, да было что падала скорость но редко и то я думаю из за большого скачивания но не ниже 5!!
 
Я кажись понял - максимальная скорость по порту в инфе модема - это и есть максимальный порог.. а если у меня 512 с опцией х2 плюс бонус x10 - итого 10 мбит.. Превышает максимальный порог на моей линии в 9 мегабит на 1 мегабит.. Потому и могут возникать проблемы?
То есть по тарифу 10 мегабит - НО порог на модеме 9 мегабит = косяки на линии.. Или нет? :)

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:06 ----------

Костяныч, Позвоните в техподдержку - попросите включить опцию (если она не стоит) - "сними ограничения" - услуга платная. кто говорит 60 руб, кто 120 руб.. но оно того стоит (на данный момент). :)
ПОЗАВЧЕРА скорость была очень хорошая. куда всё подевалось????? и на новогоднем опте вроде вообще никакие опции не включаются
 
да уж.... майл.ру висит..... не грузится...

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

уже 3 минуты грузится страничка

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

так и не проверю почту..... кошмар.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
У меня низкая исходящая скорость, тп ничего делать не хочет, говорит, что исходящая скорость не регламентируется. Не отправить нечего не получается, не по скайпу поговорить. Вот реально "никакой" провайдер.
 
Последнее редактирование:
16 Апр 2010
2,358
0
36
Салехард
Google Public DNS предоставляет следующие адреса публичных серверов для DNS-запросов:
8.8.8.8
8.8.4.4
Также серверы имеют*IPv6-адреса:
2001:4860:4860::8888
2001:4860:4860::8844

OpenDNS:
208.67.222.222
208.67.220.220
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Скорее техподдержка. Как в такой ситуации не искать способов обойти это Екатеринбургское чудо?
Какой провайдер такая и техподдержка. И будет у нас такая ситуация пока не придет нормальный провайдер. Вспомните ситуацию с сотовой связью.
 
ПОЗАВЧЕРА скорость была очень хорошая. куда всё подевалось????? и на новогоднем опте вроде вообще никакие опции не включаются
Ну если Вам трудно позвонить в техподдержку и спросить - стоит ли у вас опция "сними ограничения" - возмущайтесь дальше.. :) только не в мою сторону. :) Я только лишь дал совет. :)
 
---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

всем тарифам автоматом снеми ограничения включили иди только миксу512
Только миксу и только в Салехарде и Аксарке. Остальные обязаны звонить в техподдержку и подключать за деньги. В личном кабинете кстати опции не появились до сих пор. Новые тарифы тоже полгода после введения там отсутствовать будут? :)
 
MrPatton, Насколько я понял исходя из новости с плюшками на сайте РТК - только миксу 512.. остальным за деньги путем звонка в техподдержку. Там же все написано.
 
5 Ноя 2009
10
0
1
Исходя из новости с плюшками на сайте РТК
Ох ты ж. А я смотрю на свои стабильные почти два мегабита и даже не в курсе, что по моему "Свободно 256" их вообще-то должно быть пять.
Екатеринбургская ТП отправляет домой к модему и просит еще им позвонить, чтоб на ограничения по порту глянуть. Ув. сотрудники "РТК", может, быстрее здесь в личку логин скинуть?