Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

24 Июн 2013
1,999
5
38
Добрый день! Как минимум до тех пор, пока вы не перестанете замер скорости выполнять на 2ip. Сайт выполняет замер в один поток, при этом сервер находится в Германии. Ростелеком же может гарантировать скорость до заявленной в тарифе только на своих сетях.

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

Представитель, последние дни iptv от ростелеком невозможно смотреть, картинка сыпится пикселями, звук обрывается постоянно, долго еще будет продолжаться такое качество услуги? ведь фактические не могу пользоваться ей, на том уровне в каком она предоставляется
Добрый день! Настоятельно рекомендую ознакомиться с шапкой темы.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Добрый день! Как минимум до тех пор, пока вы не перестанете замер скорости выполнять на 2ip. Сайт выполняет замер в один поток, при этом сервер находится в Германии. Ростелеком же может гарантировать скорость до заявленной в тарифе только на своих сетях.

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------


Добрый день! Настоятельно рекомендую ознакомиться с шапкой темы.
Вот скорость замеренная через тот же сайт, но через другого провайдера


А Ростелеком ишет причину, что бы ничего не делать, а не решает проблему. А то как вы делаете замеры, так это развод.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Вот скорость замеренная через тот же сайт, но через другого провайдера


А Ростелеком ишет причину, что бы ничего не делать, а не решает проблему. А то как вы делаете замеры, так это развод.
Скорость скачивания измеряют непосредственно скачиванием файлов и фиксировании при этом пиковой и/или средней скорости. Лучшим образом для этого подходит торрент или программы качалки, а не браузерные замерялки, сервера которых находятся далеко за пределами сетей РТ, таким образом все остальные способы - как раз таки развод.
 
13 Ноя 2013
184
0
16
Харп
Уважаемый SupportRT, причина уменьшения скорости уже выявлена ? Есть какая либо информация что вызывает потери и уменьшение скорости у абонентов оптики и адсл ?
 
SupportRT, а где прописано что ростелеком гарантирует скорость только в своей сети? мы вроде как платим за использование глобальной сети, а не ростелекомовской
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Скорость скачивания измеряют непосредственно скачиванием файлов и фиксировании при этом пиковой и/или средней скорости. Лучшим образом для этого подходит торрент или программы качалки, а не браузерные замерялки, сервера которых находятся далеко за пределами сетей РТ, таким образом все остальные способы - как раз таки развод.
Вы издеваетесь? Потому, как я думаю, что вы все таки понимаете о чем говорите. Мне вообще фиолетово где находится сервер. Да и проблемы то как раз на сетях Ростелекома.
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
Мотив конечно радует, но заплатили то мы Ростелекому за инет, а пользуемся Мотивом.
Я Мотиву ничего не платил,у них сейчас бесплатное тестирование идет,ну и вышки и оборудование это Мотива,к РТК они никакого отношения не имеют!

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

Это 4g на тарифе "полный фарш" ?
нет это тариф "все по рублю" только там 4G работает,ну тестирование запустили)
 
13 Ноя 2013
184
0
16
Харп
Я Мотиву ничего не платил,у них сейчас бесплатное тестирование идет,ну и вышки и оборудование это Мотива,к РТК они никакого отношения не имеют!

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------


нет это тариф "все по рублю" только там 4G работает,ну тестирование запустили)
а инет не за бабло ? полный анлим ? мне интересно что жене за оператора для инета на сессию лучше брать. мегафон или мотив. если как там написано что инет безлим то я думаю лучше его, если за бабки то вообще не ввариант. Верно говорю ?
 
Последнее редактирование:
14 Апр 2011
1,701
0
36
Я Мотиву ничего не платил,у них сейчас бесплатное тестирование идет,ну и вышки и оборудование это Мотива,к РТК они никакого отношения не имеют!

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------


нет это тариф "все по рублю" только там 4G работает,ну тестирование запустили)
Но вечно же так не будет. Да и почему платить Ростелекому, а пользоваться Мотивом?

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------

а инет не за бабло ? полный анлим ?
100 рублей на счет, дают гиг трафика всего, но говорят даже после превышения скорость не падает.
 
13 Ноя 2013
184
0
16
Харп
Но вечно же так не будет. Да и почему платить Ростелекому, а пользоваться Мотивом?

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------


100 рублей на счет, дают гиг трафика всего, но говорят даже после превышения скорость не падает.
Гиг на месяц или на день ?
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
SupportRT, а где прописано что ростелеком гарантирует скорость только в своей сети? мы вроде как платим за использование глобальной сети, а не ростелекомовской
На сайте например: Скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей Услуги, но и от действий третьих сил, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет (или оказывающих на них влияние), не принадлежащих ОАО «Ростелеком». Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются ОАО «Ростелеком» за пределами своей сети. Указанная в тарифном плане скорость является максимально возможной.

Давайте начнем с того, что глобальная сеть (очень грубо) - это ряд серверов. Большая часть которой вовсе не принадлежит РТ. Например, у меня дома есть FTP сервер, подключенный по тарифу 50 Мбит/с на отдачу. Вы и еще 9 человек захотели скачать с него что либо (музыку, софт или новинки кино). Таким образом скорость, с которой вы будете получать файл зависит от тарифного плана моего провайдера, настроек моего сервера на отдачу и.т.д. В данном конкретном случае скорость будет делиться на 10 человек. То есть каждый будет качать со скоростью 5 Мбит/с. (это все очень грубо и упрощенно). Допустим ваш провайдер предоставляет вам скорость до 100 Мбит/с. Но согласитесь, глупо будет требовать скорость по тарифу с вашего провайдера, так как физически провайдер не может повлиять на работу моих сетей и серверов, которые ему не принадлежат.
 
SupportRT, так проблемы начинаются на участках и адресах принадлежащих ростелекому, и почему ваши специалисты не могут решить большинство проблем отвечая "мы не знаем в чем проблема"

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------

сейчас проблемы канала с чем связаны?
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
SupportRT, логин iptv 77089053212 на той неделе все хорошо работало, последние дни смотреть не возможно, картинка рассыпается звук исчезает

с интернетом все отлично, правда опять же последние пару дней стал пинг пропадать (превышен интервал запроса) но такая же беда и у всех по моему
 
Последнее редактирование: