Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

24 Июн 2013
1,999
5
38
Господа из РК, у меня следующая проблема, установили вы мне модем (гпон подключение) раздает он значит во файваю инет в квартире, так вот когда я смотрю ютуб там загрузка видео очень часто зависает и чтоб она дальше пошла надо кликнуть в любое место в полоске прокрутки хоть плюс минус 1 сек тогда дальше пойдет. Это не особо напрягало. Напрягать стало то, что в некоторые онлайн игры играть было из-за этого невозможно, так как постоянно дискало, так вот, подключив этот же модем через витую пару к компу все эти проблемы исчезди. И все бы ничего грешил на винду на компе семерка, хотя раньше проблем не было. И это бы мне не мешало, но я решил еще и ноутбуг завайфаить, и бота на нем пустить, так вот таже самая проблема с файфаем. А провода пок вартире мне нахрен не сдались. РЕшайте проблему господа, почему вы мне продали косячный модем (косячная прошивка или косячная настройка вашими сотрудниками)
Добрый день! Решить ваш вопрос не представляется возможным в виду анонимности вашего обращения.
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
Господа из РК, у меня следующая проблема, установили вы мне модем (гпон подключение) раздает он значит во файваю инет в квартире, так вот когда я смотрю ютуб там загрузка видео очень часто зависает и чтоб она дальше пошла надо кликнуть в любое место в полоске прокрутки хоть плюс минус 1 сек тогда дальше пойдет. Это не особо напрягало. Напрягать стало то, что в некоторые онлайн игры играть было из-за этого невозможно, так как постоянно дискало, так вот, подключив этот же модем через витую пару к компу все эти проблемы исчезди. И все бы ничего грешил на винду на компе семерка, хотя раньше проблем не было. И это бы мне не мешало, но я решил еще и ноутбуг завайфаить, и бота на нем пустить, так вот таже самая проблема с файфаем. А провода пок вартире мне нахрен не сдались. РЕшайте проблему господа, почему вы мне продали косячный модем (косячная прошивка или косячная настройка вашими сотрудниками)
Отправляю предварительно вас сюда: Решаем проблемы с WiFi
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
Логин 77892241914

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:39 ----------



Т.е. вы хотите сказать, что интерент мне встаки не мастера приходили настраивать, а обычные идиоты, и мне после них надо все по человечески перенастраивать?
С ваших слов , понятно что интернет у вас работает только по проводам, вас не устраивает работа wi-fi на модеме, я вам дал ссылку - это намек на причины. Конкретно, надо специалиста для определения причины, может сигнал слабый, может настройки изменить надо. Бывало к примеру, что на QTech RT-A1W4L1USBn, это ADSL - модем. Wi-Fi сеть слабо работала, решалось заменой модема.
 
Последнее редактирование:
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
3 января днем пропал интернет, ipтв зависло. Сделала заявку 11383097. До сегодняшнего дня ничего не сделано. Логин 77892230924.
 
когда я смотрю ютуб там загрузка видео очень часто зависает и чтоб она дальше пошла надо кликнуть в любое место в полоске прокрутки хоть плюс минус 1 сек тогда дальше пойдет.
Тоже подобная проблема часто бывает, причем без разницы - на компе, на планшете или телефоне. В целом - интернет есть, но именно ютуб очень часто зависает подобным образом.
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
Тоже подобная проблема часто бывает, причем без разницы - на компе, на планшете или телефоне. В целом - интернет есть, но именно ютуб очень часто зависает подобным образом.
"Проблему не читай, быстро отвечай", неужели это девиз работников РТ? Еще раз, очень подробно, вафай работает хорошо, звязь 100%, а иначе никак 3 метра растояние, торенты, фильмы, серфинг все отлично скорость закачки 1.5 мегабайта, но вот когда играю в вов или ПОЕ, то меня дискает с интервалом от 1 минуты до 1-2 часов, причем абсолютно рандомно, иожет 10 раз за 5 минут а может и 1 раз за час, причем я пускал пингование длительное, думал может 1 пакетик теряется где на секунду, но нет, ничего не теряется, затем я поставил бота на вов, дак этот бот после инжекта в процес не может установить связь с сервером своим, я абсолютно уврене, что по этой же причине что и дискает из вова, а вот подключив по витой паре, бот сразу прицепился к серверу и из вова не дискает, ютуб идет без замираний. Дак я думал проблеме у меня в системе, а вот вчера ноутбук дал тот же результат по вайфай. Толи какойт порт закрыт но я сомневаюсь, ибо бы и по витой паре не соединяло, с другой стороны в вов всеж пускает. Почему модем в определенный момент рвет связь с приемником, причем видно это только по вов пое и ютубу. Еще раз, то что вы мне дали, это сродни вопроса сколько зеленых "Огоньков" горит на модеме.
Тогда вам всем к нему SupportRT
 
24 Сен 2012
186
0
16
Вчера на ангальском мысу был пожар, я так понимаю что то там либо огонь повредил либо что то отключили... Ни телефон домашний ни интернет не работает... Как скоро будет решена проблема ?
 
22 Ноя 2013
84
0
6
Добрый день. Оставляли заявку на перенос интернета и телефона. Не подскажите, когда произойдет сие таинство? Л/с 77892220346
 

я на все забил

Заблокирован
13 Сен 2014
582
0
16
ПОдскажите опция- сними ограничения на тарифе новогодний опт 2015 есть ? Пробовал подключить используя бонусы и вот что в ответ
Активация бонусных баллов

Заказ на подключение услуги Премия Отмена/Сними ограничения стоимостью 60 балла(-ов) для абонента 77899230230 не принят. Невозможно подключить тарифные опции Сними ограничения, Отмена ограничений : опции недоступны на тарифном плане 2015. Новогодний опт 2 Мбит/с.
 
ПОдскажите опция- сними ограничения на тарифе новогодний опт 2015 есть ? Пробовал подключить используя бонусы и вот что в ответ
Ну когда этот опт в салоне впаривали говорили что включена в стоимость. Поверим им :)
 
SupportRT,
Тоже подобная проблема часто бывает, причем без разницы - на компе, на планшете или телефоне. В целом - интернет есть, но именно ютуб очень часто зависает подобным (ообщение от Vatrushka

когда я смотрю ютуб там загрузка видео очень часто зависает и чтоб она дальше пошла надо кликнуть в любое место в полоске прокрутки хоть плюс минус 1 сек тогда дальше пойдет.
) образом.
логин 77899230186
Не сказать чтобы критично, но так как проблема не только у меня, может быть сообща какое-то решение найдется?
 

я на все забил

Заблокирован
13 Сен 2014
582
0
16
Ну когда этот опт в салоне впаривали говорили что включена в стоимость. Поверим им :)
Уже использовал 15 мегабаит и скорость ограничили. Верить не верить смысла нет, есть наглядный пример
 
Последнее редактирование:
Уже использовал 15 мегабит и скорость ограничили. Верить не верить смысла нет, есть наглядный пример
Тут не подскажу. Сейчас зашел в кабинет там расход трафика 51837.27 Мб скорость никто не ограничил. Ростелеком как всегда работает через одного. Или не работает.
 
Уже использовал 15 мегабит и скорость ограничили. Верить не верить смысла нет, есть наглядный пример
почему 15?:уже ее давно ограничение 50?может у вас просто скорость упала? от неполадки там, магнитная буря, трактор опять таки?
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
«Отличие новогоднего опта 2015 года от 2014 года в увеличенных скоростях и снятых ограничениях. Стоимость снятия ограничений была включена в стоимость и сделана скидка в 30 процентов. Вот такие цифры и получились. Это другой продукт с другими скоростями и лимит в 50 гигабайт», - пояснил директор филиала ОАО «Ростелеком» по ЯНАО Константин Третьяк.

Источник:*http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jamal/2014_god_stal_dlya_rostelekoma_na_yamale_udarnyim144734#t20c
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Представители Ростелекома, спасибо за ваш дружный игнор!
Добрый день.
Ваша заявка в работе. Комментариев не поступало.

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

Вчера на ангальском мысу был пожар, я так понимаю что то там либо огонь повредил либо что то отключили... Ни телефон домашний ни интернет не работает... Как скоро будет решена проблема ?
Добрый день.
По данному вопросу рекомендую обратиться в службу бюро ремонта.

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:50 ----------

Добрый день. Оставляли заявку на перенос интернета и телефона. Не подскажите, когда произойдет сие таинство? Л/с 77892220346
Добрый день.
По данному вопросу рекомендую обратиться по номеру 8-800-300-18-03.

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:57 ----------

3 января днем пропал интернет, ipтв зависло. Сделала заявку 11383097. До сегодняшнего дня ничего не сделано. Логин 77892230924.
Добрый день.
Ваша заявка в работе у местных специалистов. Планируется выход к вам на оборудование.

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

Уже использовал 15 мегабаит и скорость ограничили. Верить не верить смысла нет, есть наглядный пример
Добрый день.
У вас не включено ограничение по скорости.

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

SupportRT,


логин 77899230186
Не сказать чтобы критично, но так как проблема не только у меня, может быть сообща какое-то решение найдется?
Добрый день.
Сделайте tracert до проблемного ресурса.
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
Добрый день.
У вас не включено ограничение по скорости.
А где обещанные 50 гб по ограничениям .....ОБЪЯСНИТЕ в Ноябрьске,Муравленко и т.д. такого **** нет только у нас в СХД ваши недоумки из ТП говорят по другому ..... и интернет вечно отваливаеться .... ютуб ток ночью нормально работает!!!
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
А где обещанные 50 гб по ограничениям .....ОБЪЯСНИТЕ в Ноябрьске,Муравленко и т.д. такого **** нет только у нас в СХД ваши недоумки из ТП говорят по другому ..... и интернет вечно отваливаеться .... ютуб ток ночью нормально работает!!!
Добрый день.
Более подробно опишите проблему, укажите логин, индикацию во время обрывов, схему подключения.
 
3 Авг 2011
111
0
16
Уважаемый представитель, почему стал так плохо работать интернет? Все началось с 5 числа, вылеты, и скорость при тарифном плане «Домашний интернет 10 Мбит/с +» больше 8мбит не подымается.

Логин услуги 77892221057

Скрин статистики модема

Безымянный.jpg

P.S С начало почему то у меня лк был тариф верный 10+ТВ но его потом сменили на Домашний интернет 10 Мбит/с + это как понимать? я бы с радостью платила по акции