Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

10 Янв 2014
167
0
16
Обнаружил у себя еще одну интересную вещь, утром когда канал без нагрузки у меня выдает скорости максимум по порту 6,5 мбит, хотя по тарифу должно стоять ограничение 4 мбита, возможно из-за этого у нас вечером канал сильно проседает и скорость падает до 100 кбит... ростелеком ну настройте уже свое оборудование не возможно по вечерам работать и выходить куда либо.
Да что ты знаешь об оборудовани.. у меня один раз было
50 МБ загрузки
и под 100 аплоад

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:03 ----------

ps_inet_jp_128K

У вас имеется ограничение в 128 кб/сек. Обратитесь в поддержку для снятия ограничения. Я не смогу вам помочь.
Вау, откуда такой текст. Ну ладно. Какой там номер?
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
Да что ты знаешь об оборудовани.. у меня один раз было
50 МБ загрузки
и под 100 аплоад

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:03 ----------


Вау, откуда такой текст. Ну ладно. Какой там номер?

88003001803, либо обратиться на матросова 2, написать заявление на подключение опций.
 
OlegBasalyga, а что ты знаешь об оборудование? 50мбит по меди? при определенном ограничение на порту? или это пост лижбы написать очередную фигню.
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
Тот самый Странник, На модеме у меня показывает что линия держит 16-17 мегабит, вчера после увеличения скорости не наблюдал обрывов связи или потерь пакетов, (скорость на модеме показывает 10 мегабит).
 
Интернет стал работать! За это Ростелекому скажу СПАСИБО! Уже третий день все работает без сбоев. Подключены опции (с первого раза) скорость х4 и сними ограничения.
Еще есть вопросы к представителям Ростелекома:

1) мобильный интернет (3G) планируется переводить на нормальный интернет или там все не так радужно как в домашнем интернете?
2) Дома по Гаврюшина (17,17а) есть в планах по переводу на оптику?
 

Вложения

10 Янв 2014
167
0
16
88003001803, либо обратиться на матросова 2, написать заявление на подключение опций.
Жду когда объявят инфу

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------

Все очень хорошо, взял опцию скорость 4х, но она почему то пока что не появляется

Sent from my GT-N8000 using Drahelas App mobile app
 
27 Сен 2010
188
1
18
Тот самый Странник,
1. Считаю что если IP Перми, то это очень даже хорошо (как я понял на них работают обычный ю хит и б2б), у меня тоже такой IP и никаких проблем нет, думаю переживать нет смысла.
2. Если обрывов связи нет, и других проблем, то все в порядке, если начнутся какие то проблемы с этим, то думаю тогда стоит уже задуматься об уменьшении скорость порта до 6-8 мб\с
 
за 7 часов +- стянул 14гб, вот так и оставьте интернет, меня устраивает. Кстати ограничение в 4мбита, а со стима стабильно 600кбит тянет =)))
 
23 Ноя 2011
30
0
6
Подскажите пожалуйста, "снятие ограничений по порту" для увеличения скорости - услуга платная?
 
Подскажите пожалуйста, "снятие ограничений по порту" для увеличения скорости - услуга платная?
Да. 120 рублей. В принципе техподдержка когда им звоните тоже сообщает расценки. Перед тем как включить.
 
27 Сен 2010
188
1
18
SegaM, Кроме Ваших нервов ничем платить не надо, на сколько я знаю

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

Fale, Не совсем понял, речь идет о какой то услуге, или просто поднять скорость по порту???
 
23 Ноя 2011
30
0
6
SegaM, Кроме Ваших нервов ничем платить не надо, на сколько я знаю

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

Fale, Не совсем понял, речь идет о какой то услуге, или просто поднять скорость по порту???
Просто поднять скорость по порту.