Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

Fale,когда появятся соответствующие тарифы - вы сможете сделать заявку на изменение скорости согласно ТП.
То есть если я подключаю тариф на 6 мегабит скажем на АДСЛ после этого я могу сразу подать заявку чтобы со стороны АТС ограничение подняли? И в каком виде будет заявка? По почте или в личном кабинете?

З.Ы. Мне в принципе 2 мегабит хватит. На данный момент. исходящей хотелось бы побольше. Хотя бы 512.
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
То есть если я подключаю тариф на 6 мегабит скажем на АДСЛ после этого я могу сразу подать заявку чтобы со стороны АТС ограничение подняли? И в каком виде будет заявка? По почте или в личном кабинете?
Не вижу проблем, по технологии , согласно http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL, до 24 мб/с.
 
Не вижу проблем, по технологии , согласно http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL, до 24 мб/с.
Я вижу. Называется оксилившаяся медь ;) Не говоря уж о том что 24 это теоретический предел, который в лабораторных условиях достижим. Меня пока интересует кому шепнуть на ушко чтобы по порту хотя бы шесть наколдовать.
 
Не вижу проблем, по технологии , согласно http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL, до 24 мб/с.
А википедия учитывает качество стааарых медных соединительных линий?))

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Я вижу. Называется оксилившаяся медь ;) Не говоря уж о том что 24 это теоретический предел, который в лабораторных условиях достижим. Меня пока интересует кому шепнуть на ушко чтобы по порту хотя бы шесть наколдовать.
Ну раньше ввода новых тарифов вряд ли получится.. А в настройках модема максимально возможную полосу сколько он показывает? Потянет? А то может имеет смысл "перекрутить старые скрутки на чердаке" ?))
 
Ну раньше ввода новых тарифов вряд ли получится.. А в настройках модема максимально возможную полосу сколько он показывает? Потянет? А то может имеет смысл "перекрутить старые скрутки на чердаке" ?))
В настройках модема как я и писал 2048 входящая и 124 исходящая. Она в Лабытнанги у всех по дефолту так стоит если не подключать ТВ. Медь на моей памяти в году 2005 меняли. Точнее дополнительные пары кидали. Местный офис РТК в прямой видимости. Расстояние полкилометра где то. 6 я думаю потянет попробовать стоит. Беда в том что сколько времени и нервов потерять придется чтобы объяснить ТП что я от них хочу.
 
7 Ноя 2009
19
0
1
криворукие блин, что вы творите с днс сервером? с вчерашнего вечера нет интернета, решил чо что-то делают ну ладно лег спать, с утра ничего не работает (линия есть, виден днс сервер, виндовс пишет что выход в интернет есть, но интернета нет), позвонил некая курица мне говорит у нас(ростелекома) все хорошо, это у вас (у меня) проблемы с оборудованием, ок, вытащил старый модем подсоеденил, тоже не работает, но уже не может приконнектитсяк днс, снова позвонил, уже другая девушка говорит что мне днс заблокировал доступ за слишком большое кол-во подключнеий, попросила подождать 40 минут, ну ок, подождал заработало, поставил, снова поставил новый роутер, снова закрыт доступ к днс, решил подождать 40 минут, мб разблокируют.
 
В настройках модема как я и писал 2048 входящая и 124 исходящая. Она в Лабытнанги у всех по дефолту так стоит если не подключать ТВ. Медь на моей памяти в году 2005 меняли. Точнее дополнительные пары кидали. Местный офис РТК в прямой видимости. Расстояние полкилометра где то. 6 я думаю потянет попробовать стоит.
Не, я немного про другое.. Я не про скорость на порту.. Какой у вас модем?
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
А википедия учитывает качество стааарых медных соединительных линий?))

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------



Ну раньше ввода новых тарифов вряд ли получится.. А в настройках модема максимально возможную полосу сколько он показывает? Потянет? А то может имеет смысл "перекрутить старые скрутки на чердаке" ?))
Ну так и речь идет о 6 мб/с :)
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
криворукие блин, что вы творите с днс сервером? с вчерашнего вечера нет интернета, решил чо что-то делают ну ладно лег спать, с утра ничего не работает (линия есть, виден днс сервер, виндовс пишет что выход в интернет есть, но интернета нет), позвонил некая курица мне говорит у нас(ростелекома) все хорошо, это у вас (у меня) проблемы с оборудованием, ок, вытащил старый модем подсоеденил, тоже не работает, но уже не может приконнектитсяк днс, снова позвонил, уже другая девушка говорит что мне днс заблокировал доступ за слишком большое кол-во подключнеий, попросила подождать 40 минут, ну ок, подождал заработало, поставил, снова поставил новый роутер, снова закрыт доступ к днс, решил подождать 40 минут, мб разблокируют.
Ага они еще просят скрины не публиковать))))))))))))))
ПРошу прощения за оффтоп...
 
Не, я немного про другое.. Я не про скорость на порту.. Какой у вас модем?
Ой не вспомню сейчас. Раньше стоял хуавэй который давали в РТК по акции. Сейчас купил на замену коробок с вайфаем и роутером внутри.

Ну это разные вещи. вдруг вы на старой сидите..
Это кроме как на практике не проверить.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
криворукие блин, что вы творите с днс сервером? с вчерашнего вечера нет интернета, решил чо что-то делают ну ладно лег спать, с утра ничего не работает (линия есть, виден днс сервер, виндовс пишет что выход в интернет есть, но интернета нет), позвонил некая курица мне говорит у нас(ростелекома) все хорошо, это у вас (у меня) проблемы с оборудованием, ок, вытащил старый модем подсоеденил, тоже не работает, но уже не может приконнектитсяк днс, снова позвонил, уже другая девушка говорит что мне днс заблокировал доступ за слишком большое кол-во подключнеий, попросила подождать 40 минут, ну ок, подождал заработало, поставил, снова поставил новый роутер, снова закрыт доступ к днс, решил подождать 40 минут, мб разблокируют.
Как это? Врятли ДНС что то заблокировал. Но на всякий случай пропишите 8.8.8.8 это гугл он всегда доступен.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
Основной DNS сейчас изменился. У абонентов , у которых "все в автомате" , все работает. Кто сам себе в OC прописывает DNS ы получает определенный результат.
 
7 Ноя 2009
19
0
1
Как это? Врятли ДНС что то заблокировал. Но на всякий случай пропишите 8.8.8.8 это гугл он всегда доступен.
хз. попробую. но пинг был только до днс. а другие адреса он отказывался пинговать вообще, при этом виндовс писала что доступ в интернет есть.:hz:

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

Основной DNS сейчас изменился. У абонентов , у которых "все в автомате" , все работает. Кто сам себе в OC прописывает DNS ы получает определенный результат.
давно на автомате, у меня определяется днс, он дальше не идет.
 
Основной DNS сейчас изменился. У абонентов , у которых "все в автомате" , все работает. Кто сам себе в OC прописывает DNS ы получает определенный результат.
Так может озвучите какие осн/альт ДНСы должны быть?