Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

14 Апр 2011
1,701
0
36
Подскажите кто знает какие надо провести настройки на ADSL-модеме QTech QDSL-1040WU? Вчера настройки сбил по глупости на заводские.. инет не пашет.. :( может у кого такой же модем есть из толковых пользователей?

Звонил в техподдержку.. там вместо того чтобы помочь по конкретно поставленному вопросу (помогите настроить модем, дал название модема, все свои данные по договору) - сказали ждать в течении 48 часов по моей заявке.. если вопрос не решиться - звонить по новой..
По идее у любого модема настройки стандартные. Логин и пароль на PPPoE, и VPI/VCI - 0/33. Обычно этого достаточно, все остальное оставить по умолчанию.
 
тут проблема еще в том что я не знаю свой логини пароль на PPPoE... мне в Ростелекоме уже сразу дали настроенные модем.. и никаких бумажек с паролями не давали..
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
тут проблема еще в том что я не знаю свой логини пароль на PPPoE... мне в Ростелекоме уже сразу дали настроенные модем.. и никаких бумажек с паролями не давали..
:grin: Звони в Екатеренбург и восстанавливай, тут тебе не восстановят.
Как ты будешь писать пороль который будут диктовать, фиг его знает, мож он типа fd52EMC7F573hdfsv, лан если из цифр тока. А если предложат сменить, кажись они за эту услугу бабло имеют. То же диктовать пароль свой горе админу, нонсонс. Гиморой вы на задницу заработали. С логином то же самое. Там сидят учившие китайский язык, английского алфавита они не знают.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
тут проблема еще в том что я не знаю свой логини пароль на PPPoE... мне в Ростелекоме уже сразу дали настроенные модем.. и никаких бумажек с паролями не давали..
Идите с документами на узел связи, там вам дадут новый пароль. По телефону ничего не дадут.
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
Тот самый Странник, Пароль можно сменить, надо сходить в офис РТК, там и логин напомнят и пароль поменяют, но заплатить надо будет.
 
30 Авг 2012
26
0
1
43
YANAO
Идите с документами на узел связи, там вам дадут новый пароль. По телефону ничего не дадут.
У нас ходил, сказали плати 300 рублёв и новый пароль. Позвонил в Екб мне сказали мой пароль, надо только данные паспорта на кого оформлен телефон :hz:
 
24 Дек 2011
188
3
18
С какой стати платить? Все это бесплатно.
Не совсем так. В Салехардском офисе тамошние барышни пароль назвать не могут, так как типа не могут посмотреть в программе. 300 рубликов просят за смену пароля. Звоните в Ебург - там действительно могут подсказать ваш пароль бесплатно.
 
27 Сен 2010
188
1
18
HITMAN, Менял пароль в тех. поддержке бесплатно, без всяких проблем, не вижу смысла идти в офис и платить деньги
 
Спасибо всем, обнадежили! Попробую додолбить ТП.. ) но вопрос с интерфейсом остался открытым.. ))
В каком из видов интерфейсов мне добавлять интерфейс? там есть:
ATM Interface
PTM Interface
ETH Interface

Потом все таки 0/32 или 0/33? :)

И последнее - при добавлении интерфейса надо выставить VLAN Mux Mode или default mode?
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
Менял пароль в тех. поддержке бесплатно, без всяких проблем, не вижу смысла идти в офис и платить деньги
Я с данной ситуацией не сталкивался, друг менял в офисе, поэтому подсказал вариант который знал.

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:14 ----------

Уважаемый представитель, подскажите может нужно поменять какие то настройки в модеме в связи со включением оптики? дома инет просто ужасен...
 
30 Авг 2012
26
0
1
43
YANAO
У меня ATM


---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------



И всё работает :good:
 
Позвонил в ТП.. уточнил по своему вопросу..
1. интерфейс для ADSL интернета - ATM
2. Для Салехарда - значения 0/32
3. Техподдержка пароль меняют бесплатно, если известен логин. Если логин тоже утерян - то для начала нужно сходить в офис Ростелекома, чтобы узнать логин.. По телефону такая информация не дается. А после восстановления логина, можно опять по телефону бесплатно восстановить пароль.
4. Настройки в модеме практически все остаются по умолчанию. Кроме добавления интерфейса с вводом значений 0/32. Выставлении авто/ручную чего то там. )) Выставление бридж или чего то там.. ) Ну и логин/пароль.
 
30 Авг 2012
26
0
1
43
YANAO
Логин твой 7789922**** как то так. Ты оплачиваешь услуги как то, должен знать)
 
Последнее редактирование: