Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

kaktus89, Да, логин я уже увидел в договоре он есть.. а вот поле пароля пустое.. что странно, почему они его не прописали.. так что на обеде попробую дозвониться до ТП и восстановить пароль :)

И все таки странно.. почему у некоторых 0/32.. а у других 0/33 и тоже все работает.. и при этом по данным ТП для Салехарда именно 0/32.
 
И еще вопрос.. из-за которого в принципе я все это дело и наковырял в настройках модема.. Ни у кого после 1 апреля не начал отваливаться WiFi от ADSL модема, который раздается по дому? у меня несколько раз отваливался.. подумал что дело в модеме.. или это все таки Ростелеком что то мутит? ))

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:02 ----------

kaktus89, Хм.. а DNS у меня до сброса настроек стояли в модеме такие:
88.205.232.5
88.205.225.242

А на инструкции, корторую дали при подключении, для настроек TCP|IP в компе стоят вообще такие:
88.205.225.242
88.205.249.1
 
30 Авг 2012
26
0
1
43
YANAO
Они ни как не могут такого сделать :unknown:

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

Вы уверены?
Вообщето dns-ки сменились на:
88.205.232.5
88.205.225.242

Эти dns озвучивал представитель.
Извиняюсь. Но, что на данный момент выставлено то и написал.
 
30 Авг 2012
26
0
1
43
YANAO
Вай фай отключать роутеру :grin:

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

И еще вопрос.. из-за которого в принципе я все это дело и наковырял в настройках модема.. Ни у кого после 1 апреля не начал отваливаться WiFi от ADSL модема, который раздается по дому? у меня несколько раз отваливался.. подумал что дело в модеме.. или это все таки Ростелеком что то мутит? ))
Не заметили?
 
Просто странно, что стал отваливаться домашний вайфай именно после того как они у себя подключились с 31 марта на оптику и именно после того, как я после 1 апреля, прочитав где то тут на форуме что надо выключить и включить заново свой модем чтобы прописались автоматом новые DNS.. вот после этого вайфай и начал гонять.. вот и грешу на Ростелеком
 
Вай фай отключать роутеру :grin:
Смотря что за железяка)) На gpone вроде удаленно могут настраивать.
И на некоторых adsl-ях тож бывает, типа автонастройки от провайдера.. Можно "поковырять" и перенастроить модем.. Теоретически..

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------

Просто странно, что стал отваливаться домашний вайфай именно после того как они у себя подключились с 31 марта на оптику и именно после того, как я после 1 апреля, прочитав где то тут на форуме что надо выключить и включить заново свой модем чтобы прописались автоматом новые DNS.. вот после этого вайфай и начал гонять.. вот и грешу на Ростелеком
Странно, товарищь Странник))
Нет возможности модем поменять? А то может это ваш сброс до заводских настроек неудачно прошёл? Или может вооще приёмник накрылся..
 
Alexus, началось именно ДО сброса заводских настроек.. после обычного выключения и включения модема в целях автопрогрузки новых DNS.

Ну я так и думаю.. менять модем.. только вот интересно какую модель взять для уже новых ближайших скоростей от Ростелекома по ADSL на меде.. с раздачей вайфая от модема по дому..
 
Ну я так и думаю.. менять модем.. только вот интересно какую модель взять для уже новых ближайших скоростей от Ростелекома по ADSL на меде.. с раздачей вайфая от модема по дому..
Ну может выкл/вкл прошёл неудачно. Отвезите его в РТК, пусть проверят.
А у них разве есть выбор модемов?
 
30 Авг 2012
26
0
1
43
YANAO
Поменять Network Authentication на WPA2 -PSK. Или может другое, что подобрать? В Юком съездить, там может есть.
 
31 Май 2010
105
0
16
Ютуб как я понял стал внешним ресурсом? Скорость выше 60Кб не поднимается, плюс в личном кабинете заметил что трафик с него идет как внешний.
Почему людей не предупреждаете? Таким темпом скоро все 15Гб в трубу улетят.
 
Только что в ТП позвонил. 10 минут держали на линии и сказали технической возможности больше 2 мегабит по порту поставить нет. Подскажите кто нибудь слова заклинания чтобы быстро и с первого раза все получилось :grin:
 
16 Май 2010
561
0
16
33
Салехард
Только что в ТП позвонил. 10 минут держали на линии и сказали технической возможности больше 2 мегабит по порту поставить нет. Подскажите кто нибудь слова заклинания чтобы быстро и с первого раза все получилось :grin:
у меня приняли заявку но смс о закрытие заявки не приходило, ну если сказали что линия не держит, то скорее всего так и есть.