Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

где можно глянуть инструкции по настройке модемов под ростелеком? У соседа какой то непонятный, полчаса мучался, но не настроил. И ведь фирменный, ютеловский
 
Zecht, в гугле вбиваете марку модема слова ростелеком, настроить.
Выйдет куча ссылок - профит.

ваш КО.
Забавно наверное над местной фауной угорать?)))) Одни ДНС забыли, вторые ВК потеряли, третьи вообще плачут. что у них всего 2мбита. xD
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
Не знаю, одноклассники работают, в контакте работает так то вообще за все время пользования адсл ростелекомом-ютелом-уралсвязьинформом-ямалэлектросвязью с 2003 года, проблем доступа к каким либо сайтам небыло таких кризисных как сейчас кричат об соц сети (у меня проблем нет), настройки днс всегда дефолтные как и все настройки остальные... Может стоит свой компьютер как о проверить на всякие проблемы?
 
9 Янв 2012
199
0
16
Может стоит свой компьютер как о проверить на всякие проблемы?
Я понимаю когда не открывается какая либо соц сеть у одного человека,тогда можно согрешить на комп,но когда это более чем у 3-5 человек проблема,то предложение на проверку компа на неисправность не уместна,у меня открываются все сайты,кроме вк и одноклассников по вечерам,притом с ноута тоже не открываюся.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
Pein, я сижу дома в соц сети, на работе, и многие мои друзья тоже сидят и ни у кого проблем нет может этот аргумент сильнее?
Пс может проверить командами ping и Traceroute с вашей машины хотя бы ?
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2010
363
0
16
Я понимаю когда не открывается какая либо соц сеть у одного человека,тогда можно согрешить на комп,но когда это более чем у 3-5 человек проблема,то предложение на проверку компа на неисправность не уместна,у меня открываются все сайты,кроме вк и одноклассников по вечерам,притом с ноута тоже не открываюся.

Повторю еще раз. Вбиваете в настройки компа днс'ы гугла, и у вас заработает контактик.


Send from my iPhone 5 using Tapatalk
 
24 Фев 2011
47
0
6
Вопрос к знающим (ну и к представителю РТ если удосужится прочесть и ответить), скажите какая скорость интернета должна быть при следующем тарифном плане с опциями:
Тарифный план «2014. Новогодний опт 512 Кбит/с»
Тарифные опции
-Накачайся контентом
-Презент Скорость x4
-Скорость x4
-Сними ограничения
И какой примерно должен быть показатель скорости на speedtest.net (сейчас максимум выдает 2 mbps). Хотя если я правильно понимаю с вышеуказанными параметрами должно быть примерно около 8 mbps. Заявки по телефону и через личный кабинет не способствуют решению проблемы.
 
14 Июн 2009
100
0
16
8.8.8.8

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:41 ----------

Вопрос к знающим (ну и к представителю РТ если удосужится прочесть и ответить), скажите какая скорость интернета должна быть при следующем тарифном плане с опциями:
Тарифный план «2014. Новогодний опт 512 Кбит/с»
Тарифные опции
-Накачайся контентом
-Презент Скорость x4
-Скорость x4
-Сними ограничения
И какой примерно должен быть показатель скорости на speedtest.net (сейчас максимум выдает 2 mbps). Хотя если я правильно понимаю с вышеуказанными параметрами должно быть примерно около 8 mbps. Заявки по телефону и через личный кабинет не способствуют решению проблемы.
У меня такая же шляпа, еще надо следить чтобы заявки не пропадали (периодически названивать).
 
7 Сен 2011
113
0
16
Вопрос к знающим (ну и к представителю РТ если удосужится прочесть и ответить), скажите какая скорость интернета должна быть при следующем тарифном плане с опциями:
Тарифный план «2014. Новогодний опт 512 Кбит/с»
Тарифные опции
-Накачайся контентом
-Презент Скорость x4
-Скорость x4
-Сними ограничения
И какой примерно должен быть показатель скорости на speedtest.net (сейчас максимум выдает 2 mbps). Хотя если я правильно понимаю с вышеуказанными параметрами должно быть примерно около 8 mbps. Заявки по телефону и через личный кабинет не способствуют решению проблемы.
У меня вот так
 
Вопрос к знающим (ну и к представителю РТ если удосужится прочесть и ответить), скажите какая скорость интернета должна быть при следующем тарифном плане с опциями:
Тарифный план «2014. Новогодний опт 512 Кбит/с»
Тарифные опции
-Накачайся контентом
-Презент Скорость x4
-Скорость x4
-Сними ограничения
И какой примерно должен быть показатель скорости на speedtest.net (сейчас максимум выдает 2 mbps). Хотя если я правильно понимаю с вышеуказанными параметрами должно быть примерно около 8 mbps. Заявки по телефону и через личный кабинет не способствуют решению проблемы.
Вроде писали тут, что если два увеличения скорости, то второе действует относительно скорости тарифа. Т.е. у вас должно быть 512(базовая)*4(презент скорости) + 512*4(скорость)=4Мб
Посмотрите ограничения на порту в настройках модема

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

где можно глянуть инструкции по настройке модемов под ростелеком?
Я из настроек помню только VPI/VCI 0/32, PPPoE, LLC. Остальное по-умолчанию.