Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

24 Июн 2013
1,999
5
38
18 Янв 2010
468
0
16
44
SupportRT, Во первых спасибо за ваши труды.
Во вторых: Подскажите если у меня адсл и я подключу 20Мбит/сек, мне придется менять оборудование?
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
SupportRT, Во первых спасибо за ваши труды.
Во вторых: Подскажите если у меня адсл и я подключу 20Мбит/сек, мне придется менять оборудование?
Если ваш модем не поддерживает ADSL2+ то да, для достижения скорости в 20 Мбит/с вам нужен будет новый модем. Кроме этого следует понимать, что замена тарифа еще не гарантирует вам скорость в 20 Мбит/с, так как фактическая скорость подключения так же зависит и от характеристик линии. Посмотреть скорость, на которой подключается модем можно через его настройки.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
SupportRT,подскажите, такая проблема: Не могу зайти в настройки модема. Ввожу пароль/логин (admin/admin) - и ничего. Пробывал через разные браузеры - не помогло. Пароль не менял (не лезу туда, где не разбираюсь). Как побороть данный недуг? Спасибо
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
SupportRT,подскажите, такая проблема: Не могу зайти в настройки модема. Ввожу пароль/логин (admin/admin) - и ничего. Пробывал через разные браузеры - не помогло. Пароль не менял (не лезу туда, где не разбираюсь). Как побороть данный недуг? Спасибо
Марка модема?
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Стандартный qtech 1040wu (наверно)(нет перед глазами, но брал вместе с подключением)
Можно обратиться по номеру 88003001803 и попросить вызвать мастера. Если ADSL, то можно сбросить до заводских(под свою ответственность) и настроить заново. Инструкция. Реквизиты
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
SupportRT,подскажите, такая проблема: Не могу зайти в настройки модема. Ввожу пароль/логин (admin/admin) - и ничего. Пробывал через разные браузеры - не помогло. Пароль не менял (не лезу туда, где не разбираюсь). Как побороть данный недуг? Спасибо
Пробуйте пароль 1234 или 12345.
 
Добрый день, третий вечер подряд (возможно и день но я на работе) интернет как мёд у Винни-Пуха (если он есть, то его сразу нет). То летает без проблем, то стоит, больше времени стоит. Смарт бокс не может воспроизвести видео с Ютуба, айпи тв периодически просто стоит колом, в танках телепортации, перезагрузка модема не помогает. 77892230222 (оптика).
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Добрый день, третий вечер подряд (возможно и день но я на работе) интернет как мёд у Винни-Пуха (если он есть, то его сразу нет). То летает без проблем, то стоит, больше времени стоит. Смарт бокс не может воспроизвести видео с Ютуба, айпи тв периодически просто стоит колом, в танках телепортации, перезагрузка модема не помогает. 77892230222 (оптика).
Изменяется ли как то индикация на терминале во время обрывов связи или зависаний ТВ?
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
Добрый день, третий вечер подряд (возможно и день но я на работе) интернет как мёд у Винни-Пуха (если он есть, то его сразу нет). То летает без проблем, то стоит, больше времени стоит. Смарт бокс не может воспроизвести видео с Ютуба, айпи тв периодически просто стоит колом, в танках телепортации, перезагрузка модема не помогает. 77892230222 (оптика).
та же самая хрень только вид с боку 77892226829 с пятницы началось, сегодня шайтан машину не трогал
Изменяется ли как то индикация на терминале во время обрывов связи или зависаний ТВ?
а хрен его знает модем на шкафу мах что могу обесточить (иногда помогает)
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
та же самая хрень только вид с боку 77892226829 с пятницы началось, сегодня шайтан машину не трогал


а хрен его знает модем на шкафу мах что могу обесточить (иногда помогает)
Что на первом, что на втором(вашем) логине сессия стабильна со вчерашнего дня. Как подключены устройства к терминалу?
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
через провода хз как ваши орлы делали, ну до выходных работало все нормально, бывают периоды когда даже vz.ru inosmi.ru rambler.ru ya.ru aliexpress.com не открываются а драх работает всегда
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
через провода хз как ваши орлы делали, ну до выходных работало все нормально, бывают периоды когда даже vz.ru inosmi.ru rambler.ru ya.ru aliexpress.com не открываются а драх работает всегда
Попробуйте DNS адреса в подключении по локальной сети прописать на 8.8.8.8 и 8.8.4.4
 
Изменяется ли как то индикация на терминале во время обрывов связи или зависаний ТВ?
Тухнет индикатор редко, если и бывает то в основном после 24 часов, с чем связано не знаю. Но в эти дни индикатор горит, вай-фай полон, пинг по спидтесту до Салехарда в средне 38, входящая в такие моменты не меряется, исходящая не более 1 мб.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Тухнет индикатор редко, если и бывает то в основном после 24 часов, с чем связано не знаю. Но в эти дни индикатор горит, вай-фай полон, пинг по спидтесту до Салехарда в средне 38, входящая в такие моменты не меряется, исходящая не более 1 мб.
1 раз в сутки предусмотрен разрыв сессии. Это тех. особенность работы оборудования. Попробуйте перезагрузить терминал и приставку ТВ. Если ТВ будет зависать - пишите марку приставки и модель терминала, а так же конт.номер телефона.