Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

24 Июн 2013
1,999
5
38
SupportRT, скажите пожалуйста, почему у меня инет по 10-15 раз в день выдает значек(!) Если честно нпрягает при просмотре фильма, приходится перезагружать все время. И заметил, что скорости разные часто бывают!
С уважением иван!
Добрый день.
Укажите логин услуги.
 
16 Сен 2015
693
2
18
В 2-х организация (белый от РТК) вообще сдох. Порывшись на форумах, пишут, что ему не хватает памяти и перегрев. При общении с тех поддержкой QTEC, от них ответ меняйте по гарантии в РТК.
вот и у меня, длинк постоянно порты отказывают. в данный момент к своему роутеру по вай фай подключился, через кабель не раздает инет. белый от ростелекома (кью теч) тот совсем интересный. вай фай подключение есть а инета по нему нет )через кабель жутко тормозит. ТВ постояно ломает картинку. настроили мне его на днях в офисе РТК, т.е. с настройками все в порядке . Что за гарантия у них есть ? Я бы с радостью поменял. причем оба ) ( у меня два абонента)

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

да когда как "недолго" я принес другой роутер ,мне настроили. пока работает без сбоев
Не долго музыка играла ) засбоил :grin:
 
Что за гарантия у них есть ?
Ну с модемом его коробка идет и договор, там гарантия 1 год. 2 Qtec проработали буквально 1-2 недели один вообще помер второй глючил по страшному. На порту более 13 мегабит на инет 8 мегабит отведено. Это у которого IP TV - Этот помер. Второй без подключения IPTV глючил. Обе линии АДСЛ хорошие. Сами купили АSUS и Кинектик во втором случае. Настроил их сам. И все летает. С памятью QTEC я так понял нехватка, что бы запомнить и обработать кучу одновременных соединений если торрент используется или подобные проги. Если в торенте убавить количество одновременных соединений то еще кое как работает. Кстати на порту какая у вас скорость? Это не антиреклама РТК, просто при бедности абонентов они эти модемы продают или в аренду сдают. А они уже не производятся.
 
16 Сен 2015
693
2
18
Ну с модемом его коробка идет и договор, там гарантия 1 год. 2 Qtec проработали буквально 1-2 недели один вообще помер второй глючил по страшному. На порту более 13 мегабит на инет 8 мегабит отведено. Это у которого IP TV - Этот помер. Второй без подключения IPTV глючил. Обе линии АДСЛ хорошие. Сами купили АSUS и Кинектик во втором случае. Настроил их сам. И все летает. С памятью QTEC я так понял нехватка, что бы запомнить и обработать кучу одновременных соединений если торрент используется или подобные проги. Если в торенте убавить количество одновременных соединений то еще кое как работает. Кстати на порту какая у вас скорость? Это не антиреклама РТК, просто при бедности абонентов они эти модемы продают или в аренду сдают. А они уже не производятся.
на данный момент 17.6 входящая. а так было стабильно 21-23 мегабита

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------


на роутере такая же скорость
 
16 Сен 2015
693
2
18
да что за подставы. все ровно и на тебе в конце на счастливых часах три компа ивылет. жетон в задницу , опыт в задницу денег за ремонт сняли времени пройти еще раз уже нет
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
да что за подставы. все ровно и на тебе в конце на счастливых часах три компа ивылет. жетон в задницу , опыт в задницу денег за ремонт сняли времени пройти еще раз уже нет
Добрый день.
Не совсем понятна проблема. Опишите её более детально.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
куда уж детальней :grin: в красках все описал. обрыв небольшой, не заметный , но для игры фатальный. и так постоянно бывает.
В статистике сессии, обрыва в данный промежуток времени не зафиксировано.
 
обрыва в данный промежуток времени не зафиксировано
Приветствую. У меня гляньте, там обрыв на обрыве 77892220013 )

В понедельник приходили техники, проверили очередной раз, линия хорошая. Заменили модем - супер, спокойно держит 9Мбит/с, пинги до Ленты упали со 100 до 70.

Счастье было не долгим. В субботу вечером посыпались обрывы. За последние сутки улетело в трубу 5% пакетов. Причем от нагрузки на линию с моей стороны это никак не зависит. Торрент может спокойно файл на максимальной скорости вытянуть, а через минуту обрыв прилетит.
Если интернет работал неделю после прихода техника, то давайте опять его пригласим, может еще неделю проработает.

Кстати. Вчера новый РТКшный модем умудрился глюкануть, пришлось сбрасывать настройки. Помню их плохо, позвонил в ТП, за одно и на связь пожаловался. Говорю мол так и так, обрывы, а щас вообще интернета нет, давайте настройки проверим. На что барышня мне ответила, что у них тех.работы, извините за неудобства. Вот собсно и вопрос, а были ли тех.работы?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
эт она отмазалась от тебя

у нас тоже бывает, что инет просто пропадает и хз куда девается(ребуты модема не помогают, прочие танцы с бубном покруг сплиттера и модема тоже). инетама возвращается когда ему хочется, может после 00.00, а может и на следующий день:unknown:

бывает не часто, но порой просто напрягает:eek:
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Приветствую. У меня гляньте, там обрыв на обрыве 77892220013 )

В понедельник приходили техники, проверили очередной раз, линия хорошая. Заменили модем - супер, спокойно держит 9Мбит/с, пинги до Ленты упали со 100 до 70.

Счастье было не долгим. В субботу вечером посыпались обрывы. За последние сутки улетело в трубу 5% пакетов. Причем от нагрузки на линию с моей стороны это никак не зависит. Торрент может спокойно файл на максимальной скорости вытянуть, а через минуту обрыв прилетит.
Если интернет работал неделю после прихода техника, то давайте опять его пригласим, может еще неделю проработает.

Кстати. Вчера новый РТКшный модем умудрился глюкануть, пришлось сбрасывать настройки. Помню их плохо, позвонил в ТП, за одно и на связь пожаловался. Говорю мол так и так, обрывы, а щас вообще интернета нет, давайте настройки проверим. На что барышня мне ответила, что у них тех.работы, извините за неудобства. Вот собсно и вопрос, а были ли тех.работы?
Добрый день!
В какое именно время вы звонили? Сейчас у вас все работает стабильно?
 
утром не обратил внимания. Только что обрыв был - DSL мигать начал, связь появилась - постоянно горит

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

Ответил и дисконнект на 8 минут
 
16 Сен 2015
693
2
18
В статистике сессии, обрыва в данный промежуток времени не зафиксировано.
я так и понял. это роутер.
а еще вот второй день Интерактивное ТВ: 0545877315- нет его.

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------

а на втром роутере ( настраивали в отделении РТК) ТВ есть а инета нет ) и что как хз ) ..

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:10 ----------

появился и на этом роутере инет )
а какой лучше купить кто подскажет ? что бы не дорого и работал стабильно .а может просто перепрошить эти два ?
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
утром не обратил внимания. Только что обрыв был - DSL мигать начал, связь появилась - постоянно горит

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

Ответил и дисконнект на 8 минут
Вопрос повторно передан для проверки специалистам, не выключайте модем два дня.
 
Добрый день!
Интенет Wi-Fi от РТК логин 77990059751
Территориально это фото салон напртив Поляриса. Антенна на антенну РТК смотрит менее 200 метром. Проблемотично пройти авторизацию, очень долго а часто и совсем страница не открывается. Уровень сигнала отличный. Да и после удачной авторизации скорость мизерная. Раньше лучше было.
 

Вложения

Последнее редактирование: