Tele2 Вопросы по сотовой Теле2

10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#1
Начну новую тему, поскольку старую закрыли видимо из-за невозможности дать адекватные ответы.

И вот первый вопрос.
Все вы знаете, что наш оператор сотовой связи рассылал и рассылает часто рекламные СМС.
С ними как научились бороться. С помощью от "а пофиг", до суда.
Но теперь оператор пошел дальше.

Все вы пополняете счет на сотовом телефоне и вам приходит отчет от номера 100 или 250.
Так вот думаю не я один стал получать вот такие СМС.

"Зачислен платеж 100р. Создай себе ПРАЗДНИЧНОЕ настроение уже сейчас- установи на телефон НОВОГОДНЮЮ елочку! 10 р *111*079#"

или вот такое СМС.

"Зачислен платеж 100р. Если тебе от 16, мы поднимем твое настроение! Получай избранные Анекдоты БЕСПЛАТНО! Звони *111*081#"

И ведь от этой гадости никак не избавиться. Вы хоть заблокируйте ВСЕ короткие номера для своих дитяток...но USDD запросы не отмените.
А если отмените то наверно все полностью...т.е. никак не сможете потом запросить баланс и другие нужные USDD запросы.

Вот хотелось бы услышать ответ представителя РТК в плане такого ненавязчивого вашего сервиса, а также ответ грамотного юриста насчет рекламы клубнички для любого пользователя. И не надо списывать на предупреждение "от 16 и выше..."....
 
#3
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

Жду не дождусь вступления закона в силу - сразу же свалю к другому оператору
И никогда больше не стану пользоваться их услугами.
 
Последнее редактирование модератором:
24 Июн 2013
1,999
5
38
#4
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

Начну новую тему, поскольку старую закрыли видимо из-за невозможности дать адекватные ответы.

И вот первый вопрос.
Все вы знаете, что наш оператор сотовой связи рассылал и рассылает часто рекламные СМС.
С ними как научились бороться. С помощью от "а пофиг", до суда.
Но теперь оператор пошел дальше.

Все вы пополняете счет на сотовом телефоне и вам приходит отчет от номера 100 или 250.
Так вот думаю не я один стал получать вот такие СМС.

"Зачислен платеж 100р. Создай себе ПРАЗДНИЧНОЕ настроение уже сейчас- установи на телефон НОВОГОДНЮЮ елочку! 10 р *111*079#"

или вот такое СМС.

"Зачислен платеж 100р. Если тебе от 16, мы поднимем твое настроение! Получай избранные Анекдоты БЕСПЛАТНО! Звони *111*081#"

И ведь от этой гадости никак не избавиться. Вы хоть заблокируйте ВСЕ короткие номера для своих дитяток...но USDD запросы не отмените.
А если отмените то наверно все полностью...т.е. никак не сможете потом запросить баланс и другие нужные USDD запросы.

Вот хотелось бы услышать ответ представителя РТК в плане такого ненавязчивого вашего сервиса, а также ответ грамотного юриста насчет рекламы клубнички для любого пользователя. И не надо списывать на предупреждение "от 16 и выше..."....
Добрый день! Отключить смс при запросах USSD можно по заявлению в салоне. Необходимо отключить "Информирование абонента".
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
#5
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

не работает внешка,только этот сайт открывает,в чем проблемы? впервые такое..
 
#6
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

второй день подряд примерно с 18-30 до 20-00 мне не могут дозвониться. причём сигнал в норме. начинаю перезванивать и после этого приходят смс о пропущенных вызовах. дочь мне не могла дозвониться и уехала на такси
 
#7
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

Откровенно говоря, сотовая связь U-tel настолько отвратительна, что при всей моей лояльности жду апреля. Немедленно переведу номера на другого оператора.

Блин, а роуминг... я просто совсем устал от такого сервиса.
 
#8
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

Да. однозначно свалю на мегафон или что то другое. только не это
 
Последнее редактирование модератором:
18 Окт 2012
54
0
6
#9
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

Вторую неделю подряд на мой ЮТЕЛовский номер никто не может дозвониться. Вроде, я как бы нахожусь вне зоны действия сети. Пробую звонить сама, раз на 4-5 дозваниваюсь, с грехом пополам. СМС тоже не всегда отправляются. Спасибо симке Мегафон. Благодаря ей, я всегда на связи!)))
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#10
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

SupportRT, почему до меня дозвониться никто не может? приходят постоянно о том что звонили.

Это не излечимо?
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#11
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

Что за хрень? На балансе телефона 49 рублей, но не могу ни позвонить ни СМС отправить, говорит недостаточно средств.

---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:20 ----------

Тут вообще представители Ростелекома отвечают?
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#12
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

уже 2014 год, но мы так и не получили ответы. Что за отношение к клиентам?
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
#14
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

посмотрел я баланс на телефоне *102#, а там после баланса написано Погода в г.Салехард бесплатно"... набери *111*?????#... ну набрал - пришло смс что первые 5 дней бесплатно, а потом 5 рублей в сутки... теперь не могу отписаться, смс приходят и приходят........ КАК ОТКЛЮЧИТЬ ИМЕННО ПОГОДУ?
 
28 Сен 2009
974
0
16
#15
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

Сообщение с номера 215
Подписка Спорт. Первые 5 дней БЕСПЛАТНО. С 6 дня цена 3,5р/день. В конце льготного периода Вам будет направлено напоминание. Чтобы отписаться прямо сейчас отправьте 013 на номер 5730

У кого такой сообщение приходило? Что за развод?
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#16
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

после баланса написано Погода в г.Салехард бесплатно"... набери *111*?????#... ну набрал - пришло смс что первые 5 дней бесплатно, а потом 5 рублей в сутки...
Да простите меня (автор) ...ну не маленький ведь наверно, пословицу о надписи на заборе напомнить...?
(убивают товарищи, кто покупается на покупку (рекламу) игр, рингтонов, погоды, астрологов и т.д.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#17
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

уже 2014 год, но мы так и не получили ответы. Что за отношение к клиентам?
бабло считают, которое выручили с подписок.
А вообще, с чего Вы взяли что Вам тут ответят? Вам точно ответят в офисе или в суде.
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
#18
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

Laz, не спорю не маленький, но думал что будет так же легко отписаться после того как деньги начнут выкачивать, а тут чистое мошенничество. В понедельник позвоню в техподдержку, узнаю что скажут... не хотелось бы из-за этой параши чтоб отключили вообще весь спам - иногда он информативный.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
#19
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

посмотрел я баланс на телефоне *102#, а там после баланса написано Погода в г.Салехард бесплатно"... набери *111*?????#... ну набрал - пришло смс что первые 5 дней бесплатно, а потом 5 рублей в сутки... теперь не могу отписаться, смс приходят и приходят........ КАК ОТКЛЮЧИТЬ ИМЕННО ПОГОДУ?
Добрый день!
По вопросам отключения подписок пишите номер телефона в личку - посодействую. Так же можно обратиться по номеру 8-800-300-18-02 или 11802.
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
#20
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

бабло считают, которое выручили с подписок.
А вообще, с чего Вы взяли что Вам тут ответят? Вам точно ответят в офисе или в суде.
вот в ОФИСЕ Уважаемый точно не ответят, Суд Суд и еще раз СУД!!!!