Tele2 Вопросы по сотовой Теле2

#41
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

Alexus,Я просто хочу закрыть рекламу, независимо кто и откуда и как к ним попал номер...
хм.. А как по вашему РТК будет определять реклама это или нет если сообщение отпралено с обычного номера? Это не их проблема..
Они могут помочь только с короткими номерами. наверно.
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#42
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

Уважаемые представители, закройте пожалуйста всю рекламу и рассылку и подписки на номере 89924OO4252... задолбало уже. Заранее спасибо.
Я наверно страшную тайну открою. Сам никогда не обращал внимания но что то заставило :) Когда оплачиваете телефон через терминалы в моем случае "рыжый" там на экране когда номер просит проверить ниже мелкий текст типа "соглашаюсь на рекламу...." и по умолчанию стоит галочка. Ее можно и нужно убрать а потом подтвердить оплату.:oops:
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#43
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

Уже несколько лет прошло, а Ростелеком разыгрывает Фольц Поло и разыграть не могут. Пишут с номера 2010. В прошлом году с номера 2013 слали спам.
 
#44
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

Уже несколько лет прошло, а Ростелеком разыгрывает Фольц Поло и разыграть не могут. Пишут с номера 2010. В прошлом году с номера 2013 слали спам.
Короткие номера можно отключить..
Ну если вам Фольц Поло ненужен)))
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#46
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

Panamar, директор представительства Ростелеком в Салехарде на нем ездит:grin:
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
#48
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел.

Seft,да ладно бы лет 10 назад бы это проводили,народ схавал бы это но не сейчас)))
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
#49
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

Они могут помочь только с короткими номерами
именно это и имел ввиду, я думаю им виднее как сделать, в конце концов представитель сам может мне отписаться по теме и уточнить. наверно.
 
#50
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

Не могу неделю уже дозвониться с номера РТК на номер Мотив'а..
СМС доходят, входящие с этого номера есть
Говорят, что неправильно набран номер.
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#51
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

st.Paul, такая же фигня с нескольких номеров и не первый день.
У меня мотив, у друзей РТК. Не как не могут дозвониться "неправильно набран номер", а входящие с моего номера работают
 
12 Окт 2009
734
0
16
#52
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

Телефон самсунг gt-e1182 duos стал показывать на дисплее букву R. Посмотрел манул, обозначает, что я в роуминге. С чего бы мне быть в роуминге в собственном городе Салехард? Есть у кого внятный ответ?
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
#53
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

Телефон самсунг gt-e1182 duos стал показывать на дисплее букву R. Посмотрел манул, обозначает, что я в роуминге. С чего бы мне быть в роуминге в собственном городе Салехард? Есть у кого внятный ответ?
отключи роуминг и 3г перестанет работать
 
#55
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

Телефон самсунг gt-e1182 duos стал показывать на дисплее букву R. Посмотрел манул, обозначает, что я в роуминге. С чего бы мне быть в роуминге в собственном городе Салехард? Есть у кого внятный ответ?
Ну тут не от телефона точно зависит. У меня тоже такое происходит. 3Г в такие моменты начинает работать оооочень медленно..
Ну и самое частое у меня: просто сброс исходящего звонка и надпись "Извините, сеть занята"... Просите, что отвлекаю тогда))

Не совсем понятно как отключить роуминг. И при чем тут 3г.
Можно отключить передачу данных в роуминге, он скорее всего об этом. Настройки - Мобильная сеть -Передача данных в роуминге..
Только да, непонятно к чему это он..
 
Последнее редактирование:
#56
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

Не могу неделю уже дозвониться с номера РТК на номер Мотив'а.. СМС доходят, входящие с этого номера есть Говорят, что неправильно набран номер.
Скажу больше, попробуй в разных частях города позвонить и будеш еще больше удивлен. Звоню с РТК (Гидропорт) на мамин номер Билайн-Киров, тупо пик и сброс. То же самое делаю в городе, но уже слышу "неправильно набран номер". При звонке со стационарника все ОК. Мне от РТК ответили, что проблема в номере Билайна :smile: А еще недавно, пробовали с человеком оплатить "кое что" через инет по его карте. Выяснилось, что у него мобильный не был привязан к карте. Съездили до банкомата, включили. Несколько раз пробовали но подтверждение не дождались. Снова сьездили до банкомата и взяли одноразовые пароли, все оплатили и только через 2 ЧАСА начали СМС приходить с подтверждениями наших прошлых попыток :grin:
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
#57
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

у меня тоже после последнего обрыва оптики стало постоянно показывать типа я нахожусь в роуминге. Как это исправить? раздражает быть в собственном городе в роуминге.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
#58
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

у меня тоже после последнего обрыва оптики стало постоянно показывать типа я нахожусь в роуминге. Как это исправить? раздражает быть в собственном городе в роуминге.
Добрый день.
Замените сим-карту.
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
#59
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

Добрый день.
Замените сим-карту.
на телефоне нокиа 5800 как только появилось зг начало показывать роуминг
и после того как нам передали к дочке ртк тоже самое на винфоне нет роуминга переставляю симку на 5800 он появляется сим карта новая не давно менял
 
12 Окт 2009
734
0
16
#60
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

А чем вообще я рискую получая роуминг в своем городе? На бабки не попаду?