Вопрос к бюджетникам

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#2
9 Дек 2010
1,278
0
36
#4
По России все возмещается в полном объеме, если билеты за границу, то только до границы.
 
25 Янв 2011
864
0
16
За Уралом
#5
Расходы по приобритению оплачиваются если в квитанции оператора указаны реквизиты билета, страховка не оплачивается, т.к. является добровольной.
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#6
да, все сервисные сборы и даже перевес
А бизнес Вам, случайно, не оплачивают? Это где ж такое счастье бюджетное? Впервые слышу ,что сборы оплачивают. Перевес тем более.

Хотя...страховку, помню, на старой работе оплачивали.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#8
Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2004 г. N 89-ЗАО
"О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях,
финансируемых за счет средств окружного бюджета, проживающих
на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"
Ст.5, п. 6 в частности (разумеется если речь о бюджетниках окружных идет.. )
 
Последнее редактирование:
#10
Валерия, Обычно перевес багажа оплачивают, только у каждого свои рамки. В одной организации только до 10 кг. могут возместить, в другой до 30 кг.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#12
А мне в этом году даже проезд ребёнка не оплатили))) Сказали, что раз отпуск по трудовому законодательству и дитю (как раз в отпуске) стукнуло 18 лет, то идите лесом. Федеральный бюджет)))
 
#13
Местный бюджет , г.Лабытнанги. Бухгалтерия ссылается на постановление администрации города №1332 от 31.12.2009г. Но в этом постановлении в пункте 2.8.1 как раз и говорится о возмещении таких расходов при пользовании Ж/Д и самолётом, и НЕ возмещении- при поездке в своём автомобиле. А мне сказали -никому не оплачивают.

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:50 ----------

2.8.1. Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:
1) оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей), но не выше стоимости проезда:
железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;
водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;
воздушным транспортом - в салоне экономического класса;
автомобильным транспортом - в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси), при его отсутствии - в автобусах с мягкими откидными сиденьями;
2) оплату стоимости проезда автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу при наличии документов (билетов), подтверждающих расходы;
3) оплату стоимости провоза багажа весом не более 30 килограммов на работника и 30 килограммов на каждого члена семьи независимо от количества багажа, разрешенного для бесплатного провоза по билету на тот вид транспорта, которым следует работник и члены его семьи, в размере документально подтвержденных расходов.- и при этом мне сказали что страховые квитанции и квитанции сборов касс не стоит даже и сдавать, всё равно не оплатят......
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#14
Грифф, ну так пишите официальное письмо на имя главы администрации или его зама. У нас бухгалтерия тоже много что хотела не оплачивать в своё время...Написали-разъяснили-дали пинка.
 
#16
На сайт главы города я запрос направила ещё вчера. но....срок ожидания-до 30 дней по закону. Хотелось бы поскорее разобраться. А где сказано, что расходы должны быть включены в стоимость билета?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#17
А мне в этом году даже проезд ребёнка не оплатили))) Сказали, что раз отпуск по трудовому законодательству и дитю (как раз в отпуске) стукнуло 18 лет, то идите лесом. Федеральный бюджет)))
Да ну ведь ребенок на иждевении, не могут так, хотя в вашей конторе много ни пикнешь.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#18
Вовка, это уже не моя контора. Всё, хватит с меня :Yahoo!:
Теперь вот думаю, может развлечься, в суд сходить)))