Вопрос Вопрос к электрикам

18 Ноя 2009
3,803
0
36
#21
Земля отличается по цвету.
при условии, что цвета прокинули правильно.
Да и есть ли она вообще там?
хороший вопрос.
прокидывали от старой розетки. с тех пор уже были переделки в сети.

Подключаю микроволновку к другой розетке - все нормально, таких "симптомов" как сейчас нет.
подключите её к этой "старой" розетке. возможно, и в ней будет то же самое.
 
#22
Вопрос разрешился, нашелся индикатор. Вот такая ерунда в обычной розетке. Как такое могло произойти? Может там был выключатель света? :)
И что теперь, отрезать провод который идет на "Землю" в розетке?
 

Вложения

#23
Поспешил я с выводами, разобрал розетку, земля там не подключена, к розетке приходит два провода. И индикатор горит на "земле", когда включена микроволновка.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#24
Индикатором проверяют только без нагрузки ( убрать любую нагрузку желательно с этой линии с параллельных розеток).
И дешевые китайские индикаторы излишне чувствительны.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#25
Поспешил я с выводами, разобрал розетку, земля там не подключена, к розетке приходит два провода. И индикатор горит на "земле", когда включена микроволновка.
Вишь оно как, в коробочке просто поковырялись.
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#26
Попкорн закончился. Теперь для всех участников темы. Из всех симптомов - сдохла микроволновка. Электрики ничего лишнего не сделали.
Laz, Starik Похчаббыч, zorro,Если в электротехнике разбираетесь на уровне ПТУ не советую людям давать советы.

Я в этой теме уже больше 30 лет, не нужно меня лечить.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#27
А66, см. Пост 2. Учитель. (уважительно). Можно вопросик.? Почему в другой розетке она оживает? Со слов тс. Человек спросил. Что может быть? Я лишь выдвинул предположение. Единственным моим советом тс было: зови их обратно. Надеюсь по результату он отпишется. В коробочке попутались это мое мнение. Спасибо.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#28
Почему в другой розетке она оживает?
Микроволновка работает от обоих розеток, просто в внутри повреждение изоляции. Роковое стечение обстоятельств, что в другой розетке не пробивало. Система 2-х проводная однофазная, ничего там перепутать нельзя было. О 3-х фазных сетях пусть Похабыч расскажет.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#29
А66, а кто-то спрашивал о 3ф? Я понял, что вы там работали. Но всяко бывает. Лично я всего лишь рассуждал. Ну и конечно вплести в рассуждения роковые обстоятельства/закон подлости не собирался. Хотя в жизни они случаются. И все же. Целостность изоляции первое с чего бы я начал. О чем и написал.