Вопрос молодым мамочкам!

8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#1
Девочки, вобщем проблема не нова, но я уже не знаю что с этим делать ((( У кого после родов выпадали волосы, как вы с этим боролись и сколько это ваще длится???? Это просто какой-то кошмар и ужас, у меня складывается стойкое ощущение, что я лысею!!!! Я "линяю" хуже, чем моя кошка!!!! :lol:
 
#2
to4ka, когда гормональный фон вернется в прежнее состояние, когда компенсируете потерю витаминов и минералов.
У меня оба раза так было. Вот сейчас прошел практически год после родов, волосы стали меньше выпадать, но всё равно расческа больше похоже на животинку после применения. Вообще удивляюсь, как я до сих пор не лысая.
Восстановится всё, но надо витаминчики попить и подождать
 
#3
А я думала, что пока грудью не перестану кормить, буду лысеть. Нам сейчас десять месяцев, предыдущие девять месяцев я линяла, но не так. сейчас же ощущение, что действительно через пару месяцев стану лысой ((((((( волосы везде, пучками лезть начали. ну и конечно некогда добежать до парикмахерской - налысо обстричся ))))))
 
17 Апр 2011
216
0
18
#4
Да,все придет в норму, природа берет свое. Ведь во время беременности из-за прогестерона волосы были идеальные и не выпадали вообще, вот после родов и набираются кучки. :) Не берите в голову, все пройдет само.
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#5
у меня этот период с 3 до 6 мес малыша длился. потом начали новые рости.
волосы не обрезала.
для успокоения себя можете масочки, шампуни против выпадения поприменять. лишним не будет. ну и витаминки.
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#6
Вы не представляете как потом они расти начинают)))) я тоже так "лысела"..доче было 7 мес когда я пришла наконец к своему мастеру и она показала мне ежики по всей голове...так что не переживайте)))) если нет много времени на всякие маски и питания, то можете просто заваривать аптечную крапиву и после мытья головы ополаскивать от корней и не смывать...волосы после нее оч красивые, здоровые и выпадают прилично меньше

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

Да,все придет в норму, природа берет свое. Ведь во время беременности из-за прогестерона волосы были идеальные и не выпадали вообще, вот после родов и набираются кучки. :) Не берите в голову, все пройдет само.
Даааа...во время беременности волосы просто шикарнейшие)))))
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#7
to4ka, наверное, эта проблема знакома всем молодым мамам. Но вот у меня было так: стали выпадать волосы после родов...ребенку год, а волосы все линяют...ребенку 2...3, волосы все лезут... Ребенку 4 года - от моего шикарного объема осталась 1/3. Всё это время я делала периодически (не регулярно) масочки и репейные втирания, шампуни покупала от выпадения. Может гормоны были уже ни при чем, работа еще у меня нервная. К четырем ребенкиным годам я поняла, что нужно что-то делать. Первое - я отказалась от окрашивания, а поскольку крашусь в рыжий, то стала использовать хну - и оттенок дает, и полезна как маска. Второе - взяла витамины - название не помню, женские что-то типа бьюти, которые действуют "кожа, ногти, волосы" + пачку рыбий жир с витамином Е в капсулах - мне нравятся немецкие "Омега-3". Третье - купила на курс ампулы от выпадения Виши. И....не знаю что именно сработало, работа нервная осталась :smile: но на расческе стало оставаться все меньше и меньше волос. Курс ампул больше не повторяла, витамины, правда, продолжаю пить, делая перерывы. К окрашиванию волос вновь вернулась, только покупаю профессиональные краски, а не для домашнего применения масс маркет. Вот как-то так..
 
11 Сен 2012
5
0
1
#9
И у меня такая же картина. Мою голову с ужасом, жду сколько на этот раз вылезет... клочьями лезут. Нам 6 месяцев. Подруга с Тюмени обещала проконсультироваться с трихологом. Жду советов от них.
 
#10
Странно почему молодежь теперь так страдает....Наверное, все от шампуней теперешних, а вовсе не из-за гормональных дел. Я выносила и родила двоих деток, не было проблем с волосами, до сих пор густые, а уже бабушка.:) Вот зубы сильно пострадали. Я раньше только ромашковым шампунем пользовалась, нашим отечественным - классная вещь. Сейчас Сибирикой, тоже вроде неплохо идет.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#11
Я, с вашего позволения, влезу в беседу, вдруг кому пригодится. У моей мамули возникла недавно такая проблема. Мы были в аптеке, она себе купила Перцовый шампунь и ополаскиватель "100 рецептов красоты". Буквально на днях попросила купить ей еще пару наборов при случае. Говорит, очень помогает.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#12
не было проблем с волосами, до сих пор густые, а уже бабушка. Вот зубы сильно пострадали.
Людмила, наверное, у кого как. У меня вот волосы лезли, а зубы все на месте ))

---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:48 ----------

Перцовый шампунь и ополаскиватель "100 рецептов красоты"
Перцовый, действительно улучшает кровообращение в коже головы и стимулирует рост волос, волосяные луковицы "просыпаются", так сказать.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#13
Перцовый, действительно улучшает кровообращение в коже головы и стимулирует рост волос, волосяные луковицы "просыпаются", так сказать.
Точно! Знаю девочек, которые вернули себе волосы настойкой красного перца..втирали в голову. Дешево и действенно
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#15
У меня в три месяца наших начали выпадать страшно, счас уже в разы меньше, нам 9)) жду новых волосиков))

---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:46 ----------

С народными масками не спешите экспериментировать! Советовать не трудно, но тот же перец подойдет не всем. Не стоит забывать что волосы у всех разные - жирные, сухие, нормальные, жирные у корней и сухие на кончиках, густые, жидкие и т.д. Помимо этого еще и кожа головы немаловажна, так что маску стоит искать именно под свой тип волос и кожи головы.
 
5 Окт 2013
174
0
16
#16
Хоть я и сама мама, но у меня нет к счастью таких проблем. Да волосы выпадают, но на голове всегда их ну очень много. Могу поделиться при встрече кому надо :Search:
 
#17
Помимо витаминов,красок и ухода, сходите к эндокринологу,проверьте щитовидку (узи и анализ на гормоны), это очень важно,но мне ни один врач об этом не говорил, пока сама не пришла из-за выпадения волос. Беременность-гормональная встряска,район йододефицитный у нас.не тяните, лучше перебдеть...
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#18
http://saveskin.ru/cosmetics.php?brand=21#2 вот с утра подруга про средство написала, погуляйте по интернету , почитайте отзывы. У нас такого нет в магазинах, поэтому буду заказывать. Присоединяйтесь. И пантовигар отличный препарат если пить его больше 3 месяцев)
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#19
http://saveskin.ru/cosmetics.php?brand=21#2 вот с утра подруга про средство написала, погуляйте по интернету , почитайте отзывы. У нас такого нет в магазинах я думаю, поэтому буду заказывать. Присоединяйтесь. И пантовигар отличный препарат если пить его больше 3 месяцев)
Спустя месяц после приема пантовигара у меня началось ожирение))Коллеги думали,что я беременна,живот раздулся,одежда была мала.Буквально за месяц я набрала 5-7кг,это дало определенную нагрузку на позвоночник,начала болеть поясница.А всему виной дрожжи,содержащиеся в составе данного препарата.Так что перед применением любого средства читайте инструкцию!
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#20
"Препараты с дрожжами (медицинскими) применяются в основном в качестве источника витаминов группы В, на увеличение массы тела данные препараты не влияют, так как витамины группы В ускоряют метаболические процесс в организме"

Пила 5 месяцев, не поправилась) Каждому, как говорица, по вере его)